1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Паутинные клещи

Тема в разделе "Вредители и прочие беспозвоночные", создана пользователем Miracle, 08.08.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором prosvirnik 08.03.2015 в 21:52
  1. kittyanuta

    kittyanuta Местный

    Регистрация:
    21.06.2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    236
    Баллы:
    170
    Регион:
    Псковская обл.
    Меня зовут:
    Аня
    А я вчера со злости все "облила" актелликом..он вонючий просто ужас. Даже сейчас остался запах. Но !... поглядела, живых не нашла, никто не шевелится:D
     
  2. Марина ~(*

    Марина ~(* Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    125
    Регион:
    Нижневартовск
    @kittyanuta, хорошо, что не шевелится ))). А у меня засада прям, я не втжу этого гада нет ничего, ни паутины, ни самих клещей, даже кладок нет, на одном только оибике случайно обнаружила, но прокусы же есть и на других растюхах....вот я просто злая на него, не выразить!!!! Ещё сейчас посмотрела залила эух (клуша я) обработала максимом корни больше не было ничего под рукой, обобрала все гнилые корешки (не много но есть), зная какой он капризуха в пресадки, сижу просто хоть рыдай....КОГДА ЖЕ ЕГО ТЕПЕРЬ ПРОТРАВИТЬ МОЖНО(((((((((((((((.
     
  3. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.219
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.019
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @Марина ~(*, Бона форте био-инсектицид - сделан на основе того же фитоверма, и принципиальной разницы между ними нет. Насколько я знаю, были случаи, когда пользовались спреем Бона Форте с пиретроидами в жаркую погоду на ярком свету, и растения получали ожоги. Про этот био-инсектицид я не слышала такого, можете пользоваться.
    Но если фитоверм, которым Вы пользуетесь, Вас устраивает - зачем менять? Продолжайте пользоваться им, по-моему. Кратность обработок такая же, и все остальное- тоже.
    Только лучше обрабатывать на ночь, и под пакет не ставьте - сейчас их так легко "сварить".

    Эухарис можно протравить, как только он поднимет "уши" после пересадки.
     
    Последнее редактирование: 18.05.2014
    vikasol нравится это.

  4. Марина ~(*

    Марина ~(* Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    125
    Регион:
    Нижневартовск
  5. kittyanuta

    kittyanuta Местный

    Регистрация:
    21.06.2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    236
    Баллы:
    170
    Регион:
    Псковская обл.
    Меня зовут:
    Аня
    @Марина ~(*, боритесь! Я думаю, что надо взять за это так: обрабатывать каждый 3-4 дня до тех пор, пока не останется ни одного клеща. А у меня за то очень много кладок, сейчас смотрела(

    А еще мне кажется надо чередовать обязательно разные средства, потому что они вызывают привыкание!
     
  6. Марина ~(*

    Марина ~(* Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    125
    Регион:
    Нижневартовск
    @kittyanuta, спасибо большое за поддержку;) ... Единственное, что меня просто выбивает это замена препарата. У меня такие кони в зале, сейчас, как раз провожу обработку именно их... какой подобрать препарат, что бы был без сильного запаха. У меня нет возможности их переместить из зала в другое место... Актелик намного сильнее пахнет фитоверма :cautious:?

    Кладки только смывать...я с фери под горячим душем, всё что смогла вместить в ванну, всё что не вмещается на месте мою как могу уже...иначе никак :sneaky:
     
    Последнее редактирование: 18.05.2014
  7. kittyanuta

    kittyanuta Местный

    Регистрация:
    21.06.2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    236
    Баллы:
    170
    Регион:
    Псковская обл.
    Меня зовут:
    Аня
    Вообще растения есть и в комнате, в которой я сплю, и я обрабатывала там актелликом в первой половине дня, потом открывала форточку, окно, и к вечеру запах уходит. Фитоверм конечно вообще не пахнет после обработки, а актеллик воняет на всю комнату. Но все-таки он куда эффективней! Сразу укладывает наповал) Помню, обрабатывала Фитовермом и на следующий день они все равно живые ползали!!!

    А без запаха знаю еще "клещевит", тоже пробовала
     
    Последнее редактирование: 18.05.2014
  8. Марина ~(*

    Марина ~(* Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    125
    Регион:
    Нижневартовск
    @kittyanuta, спасибо. А как растюшки реагируют на актеллик?
     

  9. kittyanuta

    kittyanuta Местный

    Регистрация:
    21.06.2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    236
    Баллы:
    170
    Регион:
    Псковская обл.
    Меня зовут:
    Аня
    @Марина ~(*, даже не знаю, у меня никогда не было какой-либо негативной реакции на различные средства. Я думаю, их и не должно быть :unsure: ведь написано на пачках "не фитотоксичен"
     
  10. Марина ~(*

    Марина ~(* Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    125
    Регион:
    Нижневартовск
    @kittyanuta, спасибо. Это два гибика, хочу их оставить на неделю:cry: особенно который большой ... На форуме в этой теме читала, как одна девушка фикус забыла на долгое время под пакетом... а потом когда достала клещей не было.
    HOHUtkHsW0A.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.05.2014
  11. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.219
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.019
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @Марина ~(*, на форуме уже много раз писали: актеллик - фосфорорганическое соединение с фумигационным (то есть проникает глубоко в живые ткани) действием, класс опасности 2, не рекомендуется использовать в жилых помещениях.
    Привыкание к фитоверму наступает далеко не сразу, во всяком случае за 3-4 обработки оно не появится.
    Осторожней с пакетом: если это не актеллик, смысла пакет практически не имеет, а растение, когда тепло, от такой герметичной упаковки, да еще и в темноте, буквально задыхается.
     
  12. Марина ~(*

    Марина ~(* Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    125
    Регион:
    Нижневартовск
    @prosvirnik, доброе время суток. Нет это не актеллик, это фитоверм... ну да, я уже тоже думаю погорячилась я что то ))) ....просто устала жутко если честно ... нет не оставлю я их под пакетами, жалко ... но пару деньков всё же придётся подержать, у меня просто физически не получается помыть всё и обработать за один день в зале. Завтра монтера и фикус два больших растения. Буду значит фитовермом травить все 3-4 раза.
     

  13. elkimoi

    elkimoi Завсегдатай

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    86
    Регион:
    Москва
    Дамы, переметрин в составе шампуней, без проблем убивает всех клещей
    2-е обработки брызгалкой интервал 3-5 дней и все. Обработать подоконники(окна, щели).

    Обрабатывала запущенный 2-х метровый гибискус и без пакетов!

    Я уже говорила об этом
    " Шампунь Луговой(ветаптека) он всегда под рукой, развел и побрызгал. Или любой шампунь от вшей(клещей для животных)."






    "
     
    Nika нравится это.
  14. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @elkimoi, спрошу на всякий случай: В какой пропорции разводить шампунь? А растения с опушенными листьями то же можно шампунем обрабатывать? Через сколько времени можно вымыть растишку под чистым душем? Не обжигает ли листья? Не могли бы перечислить растишки, которые Вы обрабатывали? У гибискуса плотные листья, а вот как остальные на это отреагируют? И брызгать, видимо, надо тщательно, ведь это контактный препарат, если на клеща /трипса не попадет, то он жив останется? Я слышала про бутокс и эти шампуни, что они всех сосущих убивают, но вы ведь от трипса его не пробовали? У Вас был опыт только с одним растением, и однажды, (хотя, конечно, весьма успешный и впечатляющий)?
    Я правильно поняла?
     
    Марина ~(* нравится это.
  15. vikasol

    vikasol Местный

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    848
    Фото и видео:
    117
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    270
    Регион:
    Москва
    У меня такое было с плюмерией (она была с цветоносом) :(, до сих пор растение очухаться не может, а ведь прошел уже год, - никогда им этого не прощу.
    Как говорится, это средство не рекомендую всем знакомым.
     
Загрузка...
Статус темы:
Тема была закрыта модератором prosvirnik 08.03.2015 в 21:52