1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Паутинные клещи

Тема в разделе "Вредители и прочие беспозвоночные", создана пользователем Miracle, 08.08.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором prosvirnik 08.03.2015 в 21:52
  1. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.219
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.019
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @Горицвет, периодичность и кратность обработок зависит от температуры. Если у Вас сейчас выше 25*, то три дня - подходящий интервал.
    Если в инструкции рекомендована двукратная обработка, то так и делайте.
    Только примите меры предосторожности, фуфанон все-таки - фосфорорганическое соединение, хоть и имеет 3 класс опасности.
    А Актара на клеща вообще не действует, только на насекомых, и проводить ею профилактические обработки, если вредителей - насекомых нет, не стоит: возможно, Вам когда-нибудь еще придется ею воспользоваться "по делу".
     
    Последнее редактирование: 14.08.2014
    marina_s нравится это.
  2. Горицвет

    Горицвет Местный

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    258
    Баллы:
    195
    @prosvirnik,благодарю за ответ. Да, температура у нас сейчас +39. Опрыскиваю в ванне. Там и оставляю сохнуть. Я почему-то думала, что паутинный клещ тоже насекомое... И если на сосущих Актара действует, на тлю, например, значит, и на клещей подействует, а оно вона как... Еще раз спасибо за ответ! А то я бы пролила еще и Актарой, а цветочкам вряд-ли хорошо было бы от стольких химикатов. Они и так от жары варятся - три черенка умерли, даже не поняла от чего. Думаю, корни в горшочках просто "сварились".:(Так жалко!
     
  3. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @svetasik, купила ушные капли для кошек Отоферонол+ .Вопрос, как их применять для опрыскивания цветов,надо ли разводить, в какой пропорции? У меня на цветущей розе в комнате появилась эта гадость. Жду и надеюсь на победу.
     

  4. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @gal.xorkowa, я разводила треть пузырька на литр и добавляла фейри, обработку проводила 3 раза. Пока никого нет:) Действующее вещество в каплях, которые я покупала было циперметрин
     
    Последнее редактирование: 20.08.2014
  5. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @svetasik, у купленных мною действующие в- ва - пиретроид - дельтаметрин и циклоферон вместе с изопропиловым спиртом. Разведу в вашей же пропорции . Надеюсь поможет.
     
  6. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @gal.xorkowa, интересно узнать результат, напишите потом, пожалуйста!
     
  7. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Svetasik нравится это.
  8. Галина В

    Галина В Активист

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    693
    Фото и видео:
    131
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.882
    Баллы:
    440
    Регион:
    Агарск
    А мы таки победили клеща, ранее писала здесь, что купила розочку с клещом, после двух обработок фитовермом появился только один раз, обрабатывать больше не стала, с помощью ручного фонарика тщательно просматривала все листочки с обеих сторон, при малейшем подозрении протирала лосьоном на спирту. Клещ больше не появился, розочка уже отцвела, постепенно поврежденные листочки срезала, теперь новые наращиваются.
     
    gal.xorkowa нравится это.

  9. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    Вчера на Дуранте обнаружила эту тварь - паутинного клеща. Провела обработку. Все лето не было, и вот на тебе.
     
  10. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.689
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    @solistca, одной обработки будет мало.
    Необходимо сделать как минимум 3 обработки, интервалы между которыми связаны с циклом развития клеща и зависят от температуры в помещении.
    При 20 градусах интервал 10 дней, при 25 градусах интервал 5 дней, при 30 градусах - 3 дня.
     
    marina_s нравится это.
  11. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    Мисс Виолет Спасибо, обычно я так и делаю. Буду воевать.
     
  12. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    И я подключилась к войне, сегодня опрыскала обе розы смесью из капель от клеща (раствором в воде) с Фери. Дней через 8 повторю при положительном результате.
     
    Последнее редактирование: 21.08.2014
    prosvirnik нравится это.

  13. ласка_2014

    ласка_2014 Местный

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    Меня зовут:
    Юля
    Девочки !!! Подарили плющик, начиталась про них, что они разносчики клещей, стала осматривать его, он оказался пока чистеньким, а вот свои, домашние, фикус Бенджамина, мандарин, все дифенбахии и даже толстянки оказались поражены. Я то думала что на листочках просто остатки воды такую крупку оставляют, а фикус и мандарин из за жары такие светленькие листочки выдают. Но прошлась с лупой и обнаружила звериков. Паутинку тоже замечала раньше, но думала что это либо шерсть кошек, либо на балконе паучки живут. Все цветы стояли всё лето на балконе, думаю что из за этого. Я жуткий аллергик, боюсь химией пользоваться. Все сегодня помыла с мылом и сильной струёй горячего душа, сейчас делаю настой чеснока, занесла конечно же в комнату. Девочки, подскажите, народные средства помогают???
     
    Последнее редактирование модератором: 31.08.2014
  14. vernalis

    vernalis Завсегдатай

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    61
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    71
    Регион:
    Северо-Запад РФ
    @ласка_2014, не переживайте, мне вот помогло обильное мытье цветов пеной хозяйственного мыла, нанесла, оставила ненадолго и смыла, землю старалась прикрывать... потом еще по несколько кусочкой чеснока в каждый горшок воткнула, независимо от того, были ли на нем замечены клещи или нет. сейчас цветы на балконе, буду заносить - снова намою :) и против клещей полезно и заодно от пыли уличной отмою :)
     
  15. ласка_2014

    ласка_2014 Местный

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    Меня зовут:
    Юля
    vernalis, спасибо. Я вчера так устала всех их мыть и обрезать. Сейчас все стоят в комнате, соорудила подсветку уже на зиму. Симпатично получилось, а на улице у нас уже холодные ночи начались, так что по сути уже время переносить. Раньше таскала в это время утром на балкон, вечером в комнату. А теперь всё, пусть стоят все дома. Чеснок тоже воткну, сейчас ещё пару разиков помою, чтобы наверняка и воткну. присмотрелась к деревьям у балкона, все в какой то парше.
     
Загрузка...
Статус темы:
Тема была закрыта модератором prosvirnik 08.03.2015 в 21:52