1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Пахиподиум (Pachypodium)

Тема в разделе "Пахиподиум (Pachypodium)", создана пользователем KozaNostra, 29.07.2007.

  1. Дарья_73

    Дарья_73 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    186
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    115
    Регион:
    Ульяновская область город Димитровград
    @KozaNostra, окна у меня хоть и намного больше стандартных, но таких чтоб от потолка до пола нету и ни лоджии ни балкона тоже...так я кажется поняла чего я с ним сделаю...как думаете его на улицу можно вынести на лето? или даже может посадить в ОГ? резать жалко, но что то нужно же с ним сделать, что бы в нормальный вид привести... он как будто и не растет совсем, уже иголочкой его колола чтоб проверить есть сок в стебле или нет, оказалось есть значит живой...
     
  2. АТ
    KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    @Дарья_73,Конечно можно, но как быть с возможным дождем? Попадание воды нa листья пахиподиум не переносит. У меня рос на застекленной лоджии. Там ему было раздолье. Зимой хотел только на подоконник, но плохо помещался, обижался и лысел на комоде (всего 50-60-см от балконного окна).
     
    Последнее редактирование: 31.05.2014
  3. Дарья_73

    Дарья_73 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    186
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    115
    Регион:
    Ульяновская область город Димитровград
    @KozaNostra, так у меня же пока листьев нет:D. как выпустит буду его прятать от дождя. вынос на улицу по моему единственный выход остался:rolleyes:
     

  4. АТ
    KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    @Дарья_73, Пробуйте, потом расскажите. На солнце он быстро отрастит листья.
     
  5. Дарья_73

    Дарья_73 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    186
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    115
    Регион:
    Ульяновская область город Димитровград
  6. АТ
    KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    От дождя прячьте под навес.
     
  7. Танита

    Танита Завсегдатай

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    131
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Вообще да, можно, но не всегда укореняется. Мы несколько раз пробовали-сгнил отросток, хотя и нее поливали, в последний раз только укоренился, подруга делала смесь, там восновном был песок, укоренялся около полугода.
     
  8. Танита

    Танита Завсегдатай

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    131
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Ну вот, такой красавец, только листьев нет, но ведь листья дело наживное. Надо его куда-то к солнцу, поставить на пол в светлое место, чтобы на макушку попадал свет, можно специально купито какую-нибудь лампу для него, я видала где-то в интернете фотку в углу стоит кресло, рядом пальма и лампа подсвечивает как-бы снизу вверх крону-красиво!
    И плюс удобрить чем-то, я удобряю "цветочным счастьем" для пальм или для кактусов.
     
    Последнее редактирование: 31.05.2014

  9. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    @KozaNostra, у моего пахиподиума новые листочки чернеют. Не могу понять почему. Растёт, правда, на северном окне, так как на южном балконе на него нападает клещ.
     
  10. АТ
    KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    @peressa,
    Вы уверенны, что клеща извели полностью? Борьба с клещиком- трудный и длинный путь.
    Надо все растения 100% подвергнуть обработке химией. С интервалом, несколько раз, не менее трех.
    Но брызгать на растение нельзя. Надо продумать как и чем травить, не брызгая, чтобы не почернели листики.
    Мой пахиподиум не имел вредителей, надо продумать метод борьбы сухой без брызгалки.
    Если дело не в клещике, обратите внимание не попадает ли вода на листики. Пахиподиум не любит попадания влаги на листья.
     
  11. АТ
    KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Мой пахиподиум ох как любил органические удобрения! Пару раз за весну/лето -вполне достаточно, а остальные разы- комплексные удобрения. Хотя в конце августа я уже сокращаю удобрение растений.
     
  12. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    @KozaNostra, клещ может быть вполне, так как я с ним борюсь каждое лето. Зимой не обнаруживаю. Честно говоря, опрыскивала пахиподиум его не раз. Ничего с ним не случилось, клещ вроде пропал, в прошлое лето. Перезимовал цветочек, а вот теперь снова. Я все цветы, конечно, обрабатывала, подоконники и стёкла тоже.
     

  13. АТ
    KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    @peressa, С клещиком бороться трудно и долго. Только все растения одновременно обрабатывать трижды с интервалом 5-7 дней. На ночь под мусорныe пакеты на балконе. Все все все.
     
  14. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    @KozaNostra, обрабатывала три, а то и четыре раза, разными препаратами: фитовермом, фуфаноном, актелликом не рискую, а других у нас в продаже нет. С нормальными промежутками. Но вот чего не делала, так это не засовывала в пакеты.
     
  15. АТ
    KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Надо. Получается концентрация испарений, под мешками яд не так быстро улетучивается. Всегда оставляла на ночь.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. buny
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.021
  2. belayagora
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.278
  3. Spy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.621
  4. belayagora
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.373
  5. СидАн
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    64.014