1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Пеларгонии: вегетативное размножение

Тема в разделе "Гераниевые (Geraniaceae)", создана пользователем Тамара Незабудкина, 19.08.2014.

  1. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.267
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.066
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @ВишенкаЮля, если черенок не имеет корней, то листья подрезаются наполовину. А если есть корни, то зачем?
     
  2. ВишенкаЮля

    ВишенкаЮля Завсегдатай

    Регистрация:
    31.03.2024
    Сообщения:
    82
    Фото и видео:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    96
    @Mara, нет корней, я только вчера его срезала и поставила на укоренение
     
  3. ВишенкаЮля

    ВишенкаЮля Завсегдатай

    Регистрация:
    31.03.2024
    Сообщения:
    82
    Фото и видео:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    96
    Ура! Ура! Ура!:happy::inlove: Укоренился малюсенький черенок Vectis rosebud!!! Меньше чем за неделю! Я переживала, что он вообще практически без стебелька и не укоренится, но всё хорошо! Третий листик уже значительно подрос.

    upload_2024-4-23_12-55-48.jpeg

    upload_2024-4-23_12-57-44.jpeg
     
    Последнее редактирование: 23.04.2024

  4. ВишенкаЮля

    ВишенкаЮля Завсегдатай

    Регистрация:
    31.03.2024
    Сообщения:
    82
    Фото и видео:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    96
    Здравствуйте. Подскажите, нормально ли то, что у черенка на укоренении подвял один листик? Два остальных в нормальном состоянии (держат тургор). Корней еще не видно. В рост не пошла. Прошла одна неделя. Читала, что пестролистные дольше укореняются. Розебудный черенок у меня за 5 дней укоренился, а красавица Миссис Поллок всё никак. Мне так хочется, чтобы поскорее укоренилась! Так долго её искала!! И не могу её потерять( Не заливаю! Стоит в прохладном месте, солнце на нее не попадает, но света много. Если бы всё плохо было, наверное, черенок бы уже полностью завял?!

    upload_2024-4-25_22-22-14.jpeg

    Может его в следующий раз полить янтарином? Он вроде бы ускоряет укоренение. По совету @Mara не использую Корневин для этих целей.
     
    Последнее редактирование: 25.04.2024
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ланя
    Ответов:
    621
    Просмотров:
    153.062
  2. Pelargo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5.240
  3. Kris
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    11.386