1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Перец овощной сладкий: выращивание в открытом грунте

Тема в разделе "Перец (Piper)", создана пользователем Blick, 01.02.2015.

  1. olgitta

    olgitta Местный

    Регистрация:
    09.02.2015
    Сообщения:
    96
    Фото и видео:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    397
    Баллы:
    155
    Регион:
    Днепропетровск
    Меня зовут:
    Ольга
    Мои тоже подростают. 100_3569.JPG
     
    ЕленкаВолк, ла-ра, Angelssss и 3 другим нравится это.
  2. АТ
    Blick

    Blick Активист

    Регистрация:
    26.10.2014
    Сообщения:
    1.111
    Фото и видео:
    356
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.575
    Баллы:
    410
    Регион:
    Тверская область, Кимры
    Меня зовут:
    Лена
    Мои уже такие, только цвет листьев мне что то не нравиться, может обгорели? Или я придираюсь? Может сего не хватает? Подкармливала один раз комплексной минералкой(
    image.jpg
     
    ЕленкаВолк, olgitta и Alllex нравится это.
  3. olgitta

    olgitta Местный

    Регистрация:
    09.02.2015
    Сообщения:
    96
    Фото и видео:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    397
    Баллы:
    155
    Регион:
    Днепропетровск
    Меня зовут:
    Ольга
    100_3640.JPG Вот мои. Сеяны 1.02. Пора россадить, но руки не доходит.
     
    ЕленкаВолк, ла-ра и Blick нравится это.

  4. Blacklady

    Blacklady Местный

    Регистрация:
    11.05.2009
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    275
    Регион:
    Россия Удмуртия Ижевск
    Здравствуйте! Я неопытный огородник. Осенью меня угостили уж очень вкусными перчиками, красным и желтым и я решила оставить семена и посадила. Красные отдельно, желтые отдельно. Садила и взошли с интервалом всего в 1 день. Пикировала тоже с интервалом всего в один день. Но вот что я имею:
    20150317_101353.jpg
    Такая между ними большая разница! Подскажите пожалуйста, это может быть нормой (Все-таки разные сорта) или те, что в торфяном горшочке, слишком мелкие для рассады, взошедшей в начале февраля? Так получилось, что желтые у меня в пластиковых стаканчиках, а красные в торфяных и еще посажены в разный грунт (готовый магазинный для рассады) . Может красным достался менее питательный? Красные все такие маленькие, а желтые все такие большие. Стоят на одном подоконнике. Стоит ли маленьких подкормить? И чем лучше? Есть зола, есть гумат, есть немного ооооочень перепревшего навоза. Я уже переживаю, что они не успеют вырасти))).
     
    Последнее редактирование: 17.03.2015
  5. ЕленкаВолк

    ЕленкаВолк Активист

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    367
    Фото и видео:
    156
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    3.030
    Баллы:
    345
    Регион:
    Курганская область
    Меня зовут:
    Елена
    Вот к примеру в прошлом году садила одинаковое количесиво в теплицу и в ОГ( примерно по 30 кустов). Все грунтовые были розданы полувызревшими плодами на корм животным, из теплицы: и на заготовки и на заморозку и на покушать, ну и друзьям по пакету;). Но это учитывая наше прошлое лето. Перчики ведь тепло и солнышко уважают. Но всё равно решила , что в этом году буду только в теплицу. Рассаду сеяла примерно дней 10-12 назад, пошла первая пара листьев. В теплицу буду высаживать немного (штук пять - были посеяны и взошли на неделю раньше основной партии) когда ещё ночами будет довольно прохладно. Этих и закаляю с малых ростков. И ещё в прошлом году пришла к выводу( личное наблюдение) что простор между кустами им на пользу ( раньше садила или шахматно или рядами). У меня теплица 3*8 места достаточно:oops:
     
    ла-ра нравится это.
  6. Зания

    Зания Местный

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    363
    Баллы:
    225
    Регион:
    Башкирия
    Меня зовут:
    Зания
    @Blacklady, Да разница большая, наверное сорт такой. А высаживать вам когда?
     
  7. Blacklady

    Blacklady Местный

    Регистрация:
    11.05.2009
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    275
    Регион:
    Россия Удмуртия Ижевск
    @Зания, даже не знаю. В поликарбонатную теплицу наверное можно будет в начале мая, не знаю, как получится. Есть ещё вариант в ОГ под укрывной материал, то есть сформировать мини-тепличку, но подозреваю, что это будет холоднее, чем поликарбонатная. Не успеют малыши вырасти? Думаете стоит подкормить? Я почему-то про перцы читала, что их рассаду как правило не подкармливают. Но может мне просто такой источник попался
     
  8. ласка_2014

    ласка_2014 Местный

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    Меня зовут:
    Юля
    @Blacklady, сама я только первый год свою рассаду сажаю, но буду подкармливать обязательно. Отец, серьёзный дачник, всегда подкармливал. Раз в неделю в квартире попахивало фермой.:) Он с осени высушивал коровью лепёшку( рядом с дачей пастбище) и по весне кусочки от неё настаивал и поливал. Химию не признавал вообще, только навоз, компост, скорлупу прокалённую и мел. Всегда рассада была жирной, увозили сажать уже с цветами. Посмотрела его записи, сажал перцы всегда в конце февраля, а высаживал в мае, тоже в конце, в теплицу из стекла. И к июлю мы уже кушали перцы. лепёшки у меня нет конечно, но вот гуматы и немного компоста есть, буду поливать и подсыпать .
     
    ла-ра нравится это.

  9. Blacklady

    Blacklady Местный

    Регистрация:
    11.05.2009
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    275
    Регион:
    Россия Удмуртия Ижевск
    @ласка_2014, тоже попробую этих мелких подкормить. Может быть из-за грунта такая разница. Если тронутся в рост, значит точно. Правда мне кажется, что раз в неделю - многовато. Все-таки даже от органических удобрений ведь нитраты накапливаются. Хотя может все от дозы зависит. В общем замочила в небольшом ведерке немного навоза, будем пробовать))).
     
    ласка_2014 нравится это.
  10. ласка_2014

    ласка_2014 Местный

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    Меня зовут:
    Юля
    @Blacklady, отец в банке замачивал на два литра воды. А потом разбавлял и поливал. Рассады было всегда много: перцы, баклажаны, томаты, физалис, цветы. Попозже ещё и огурцы с тыквами присоединялись. Весной все подоконники в 4-х комнатной квартире были заставлены, комнатные цветы переезжали ко мне в детскую, она с северо-западным окном, темновата. Так что концентрация там была наверное небольшая, на такое количество рассады, жаль записей таких он не делал. А ещё собирали молодую крапиву, он её резал и настаивал тоже. И даже семена огурцов в таком настое замачивал и по картошке, что на посадку прыскал. Это было в 90-е годы, тогда стимуляторов не было в продаже, да наверное и с удобрениями было не очень хорошо. Выкручивались как могли. Но перцы были изумительными, толстостенными, яркими и сладкими, можно было как яблоки есть. Сорта к сожалению не знаю, дачники тогда все семенами своими менялись, так что названия, даже если и были, то вряд ли правильные.
     
    Alllex, ла-ра и Blacklady нравится это.
  11. olgitta

    olgitta Местный

    Регистрация:
    09.02.2015
    Сообщения:
    96
    Фото и видео:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    397
    Баллы:
    155
    Регион:
    Днепропетровск
    Меня зовут:
    Ольга
    100_3674.JPG Распикировала перец.
     
  12. Vale

    Vale Завсегдатай

    Регистрация:
    10.01.2015
    Сообщения:
    13
    Фото и видео:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    56
    В продаже появилось вот такое чудо. У кого-то есть опыт выращивания вот такого перца. А то боязно покупать))
     

    Вложения:

    • 40.jpg
      40.jpg
      Размер файла:
      47,6 КБ
      Просмотров:
      63

  13. olgitta

    olgitta Местный

    Регистрация:
    09.02.2015
    Сообщения:
    96
    Фото и видео:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    397
    Баллы:
    155
    Регион:
    Днепропетровск
    Меня зовут:
    Ольга
    100_3724.JPG Кто то ест листья перца! Помогите кто знает, что это? И как бороться?
     
  14. Зания

    Зания Местный

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    363
    Баллы:
    225
    Регион:
    Башкирия
    Меня зовут:
    Зания
    @olgitta, Ой, посмотрите кругом, думаю этого зверя найти будет легко. Сейчас весна, у меня тоже бывает залетит букашка какая нибудь. Сегодня прихлопнула неизвестного.
     
    Blick нравится это.
  15. поклонница цветов

    поклонница цветов Местный

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    29
    Фото и видео:
    31
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    534
    Баллы:
    155
    Мои перчики уже такие, фотография недельной давности, за качество извиняюсь, дети куда-то фотоаппарат засунули . IMG_20150406_162046.jpg
     
    Тать-Ян@, ЕленкаВолк, Blick и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lectra
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    580
  2. НеФикус
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    626
  3. Андрей DS
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.152
  4. Екатерина Голд
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    844
  5. sochi
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    927