1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Перец: проблемы

Тема в разделе "Перец (Piper)", создана пользователем Alinka, 11.04.2010.

  1. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @grafillo, может, я не права, но боюсь, что перчикам уже не вернуть красивую зеленую листву. Советую дотянуть до созревания плодов, на этом завершить их существование, и посеять новые, сейчас самое время.
     
  2. Nevermind

    Nevermind Завсегдатай

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    140
    Регион:
    Чехия
    Меня зовут:
    Наталья
    Доброго дня,
    Помогите пожалуйста разобраться, что с перчиком происходит.
    Он еще мелкий (1,5 месяца), один раз вносила в корневую удобрение NPK 0,2-0,2-0,16 очень слабый раствор. Обрабатывала для профилактики фунгицидом Previcur energy (так же раствор делала слабее чем в инструкции в 2 раза), 1 раз обрабатывала инсектицидом (спрей блеск для листьев с инсектицидым эффектом).
    Горшок 12см диаметр, дренаж керамзит, грунт на основе садовой земли для перцев и помидок + песок речной + перлит.
    Пока было солнце на подоконнике поливала каждый день утром и вечером, а теперь раз в день утром совсем немного + опрыскиваю листья ...пасмурно уже неделю и вот такие листья стали:
    005.JPG 012.JPG 018.JPG
     
  3. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.656
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    Мой перчик лилипутик, всхожесть плохая, только 2 шт.
     
    Лёзковский нравится это.

  4. IONeill

    IONeill Дебютант

    Регистрация:
    02.04.2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно реанимировать комнатный перец, если у него остался голый ствол, но при этом здоровые корни? Перец пережил набег тли, листья погибли, и пришлось проводить обрезку всех веток, так как они начали засыхать... Помогите советом, как можно его выходить. В данный момент сделали ему теплицу, с небольшой вентиляцией в виде дырочек.у
     
  5. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.390
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    @IONeill, не знаю, реально ли реанимировать однолетнее растение... Я бы попробовал держать землю влажной, а саму растючку - в тепле и на свету, в надежде, что появятся новые листики.
    И, несмотря на расхожие рекомендации удобрять растения только когда они растут, полил бы разведённой "Радугой" (чтобы быстрее зацвёл и завязал новые перцы с семенами), или "Поконом" "для восстановления зелени".
     
  6. ВикторОстро

    ВикторОстро Дебютант

    Регистрация:
    30.05.2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Опустил листья переживаю в чем может быть причина? Надо ли обильно полить когда сухо и солнце жарит или подождать и поставить в тень?
     
  7. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.171
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Полить. Перец достаточно светолюбивое и влаголюбивое растение, не любит сухого грунта.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Aximsa
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    350
  2. Garden Marusya
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    398
  3. Pexter
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    1.485
  4. Пижамо
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    9.859
  5. Кефирка Зефирка
    Ответов:
    129
    Просмотров:
    21.654