1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Переския (Pereskia)

Тема в разделе "Кактусы и другие суккуленты", создана пользователем kniga, 25.08.2005.

  1. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    ну ежели ты её не поливала 2 недели и держала на батарее...
    а так вряд ли
    думай - что ещё могло быть, смотри гадов
     
  2. АТ
    kniga

    kniga Местный

    Регистрация:
    13.08.2005
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    стоит на стелаже в комнате, поливаю по мере подсыхания почвы.....гадов посмотрела - вроде нету.....я наверное недели 3 назад обрабатывала фитовермом все цветы.....больше вроде ничего такого небыло, на что можно подумать....она у меня стала выпускать новые листики, достаточно активно пошла в рост и дня 2 назад вот такой стала....отставлю тогда от всех сегодня...может что выявится и побрызгаю на всякий еще раз....
     
  3. АТ
    kniga

    kniga Местный

    Регистрация:
    13.08.2005
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    некоторые листики приняли обратный вид и стали попрочней, но большинство все-равно тоненькие и вялые.....никого на ней нет......думаю, что это все-таки из-за полива))...только вот расстроилась...у меня P.aculeata и она не зацветет в комнатных условиях :cry:
     

  4. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    kniga, в темке написано было - что она вообще листья сбрасывает на зимовке, так что не переживай сильно.
     
  5. АТ
    kniga

    kniga Местный

    Регистрация:
    13.08.2005
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    может и правда на нее так холода повлияли)))))....ладно, посмотрим, что дальше будет, спасибо))
     
  6. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    kniga, как твоя растишка поживает?
     
  7. АТ
    kniga

    kniga Местный

    Регистрация:
    13.08.2005
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    листики все такие же тоненькие, правда не все......но в общем чувствует себя хорошо, спасибо)))...
     
  8. АТ
    kniga

    kniga Местный

    Регистрация:
    13.08.2005
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Привет.
    У меня маленький вопросик. Тот маленький отросточек, что я тут показывала, вымахал очень длинным.....прищипывала и кромсала я его и другие веточки, но она все-равно лезет вверх....ни одной веточки в сторону так и не полезло. Может я что не так делала? Щас-то я ее уже трогать наверное не буду, но на будущее подскажите плиз как ее можно все же сделать пышнее? :rolleyes: :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    kniga, странно, как правило прищипка-обрезка помогают. Вообще, по моему опыту очень хорошо стимулирует ветвление "Эпин" - это гормон роста для растений, продаётся почти во всех цветочных-семенных магазинах, стоит 7-10 рублей. Очень хорошая вещь.
     
  10. tn55

    tn55 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Переския заболела

    Переския заболела. За неделю все листья, а она высотой более метра, покрылись бурыми пятнами. Пятна на ощупь выпуклые. Помогите спасти растение.
     
  11. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Если "Пятна" снимаются ногтём - это щитовка - вредитель. Растение надо будет опрыскать средством "актеллик" (2 раза через 5-7 дней) или пролить средством "актара".

    Если пятна не снимаются, то это какя-то грибковая зараза и травить надо фунгицидом
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Добрый вечер. Не знаю, насколько уместен вопрос в этой теме, если нет, извините.

    В одной из тем по опознанию Переския, прозвучала фраза «если есть колючки, значит Переския». Собственно, об этом горит и любой источник информации, поэтому у меня и возникли трудности с опознанием растения. Там я уточнить не смогла, тема закрыта. Я недавно опознавало растение, очень похожее на Переския, все признаки имеются, и пушистые ореолы в листовых узлах и внешнее сходство листьев, расцветки. Но, у растения нет шипов. Хотелось бы уточнить этот момент, есть ли виды Перескии, не имеющие шипов? В поисковиках картинок попадались растения, вроде бы без колючек, но не лучшего качества фото, по таким с уверенностью не скажешь. А знать хотелось бы.
     

  13. hruzantemka

    hruzantemka Завсегдатай

    Регистрация:
    16.07.2010
    Сообщения:
    1
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Чёрные пятна на листьях кактуса перескии.Солнечный ожог?

    Подскажите, знатоки растений, что бы это могло быть? Молодая переския (черенок брался ранней весной). Всё нормально было. стоит на солнечном подоконнике. Но вот, на 3 недели я уехала, приезжаю - такие вот чёрные пятнышки на листиках :( . В начале и не заметила даже... Перескию я иногда опрыскиваю, может это спровацировало солнечный ожог? Или что это? Есть и переския лимонная, растёт у того же окна - всё в порядке.

    П.С. Я на форуме новичок, так что если что неправильно (сообщение составлено и т.д.), буду рада подсказкам ;)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. Лариса Северянка

    Лариса Северянка Завсегдатай

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноярский край г.Шарыпово
    Переския зацвела:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Raccoon04

    Raccoon04 Активист

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.588
    Фото и видео:
    1.773
    Симпатии:
    312
    Баллы:
    350
    Регион:
    Иваново
    Лариса Северянка, а где цветок?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Deniskurgan
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    591
  2. Чипа
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    793
  3. Karimova
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    631
  4. sundarina
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    679
  5. vadimhome
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    891