1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Переския (Pereskia)

Тема в разделе "Кактусы и другие суккуленты", создана пользователем kniga, 25.08.2005.

  1. Лариса Северянка

    Лариса Северянка Завсегдатай

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноярский край г.Шарыпово
    Raccoon04, ну это в смысле, что стала красная, яркая. лепестки поменяли свой цвет!
     
  2. Югорчанка

    Югорчанка Завсегдатай

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    178
    Фото и видео:
    150
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    140
    Регион:
    ХМАО-ЮГРА
    hruzantemka, У Вашей перескии банальный залив. У меня было так же. Помните, что это все таки кактус и поливать нужно умеренно, я поливаю очень редко, только после просушки земляного кома.
    Лариса Северянка, у Вас очень красивый вид перескии, они разные бывают. Моя зеленая, никогда не превратиться в такую розовую как у Вас. На счет цветения... Говорят в неволе не цветут, но я свою брала от цветущего куста в Анапе, цветочки маленькие желтые с явным запахом лимона. Моя за три года не цвела ни разу, свою стригу постоянно по весне. Растет как ампель.
     
  3. Raccoon04

    Raccoon04 Активист

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.588
    Фото и видео:
    1.773
    Симпатии:
    312
    Баллы:
    350
    Регион:
    Иваново
    Лариса Северянка, просто цветет она по-другому))) У меня пока тоже не цвела, но очень надеюсь.
     

  4. Лариса Северянка

    Лариса Северянка Завсегдатай

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноярский край г.Шарыпово
    Raccoon04, я знаю, что цветет она по-другому, ее название другое "(не помню какой то) крыжовник", так что я свой просто обрезаю весной под пенек и ставлю на восточное окно. ЮГОРЧАНКА, я раньше тоже амплями растила, а потом мне его вид ужасного заросшего монстра надоел, решила кардинально стричь. А вот интересно можно его заплести и сформировать его штамбиком?
     
  5. Sony 49

    Sony 49 Завсегдатай

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Регион:
    краснодарский край
    Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, Моя переския вытягивается очень сильно- уже стебель вытянулся на 60-70 см. Нужно ли его обрезать? На улице зима.
     
  6. Тать-Ян@

    Тать-Ян@ Активист

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    662
    Фото и видео:
    142
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.751
    Баллы:
    405
    Регион:
    Астраханская обл.
    @Sony 49, переския очень быстро растёт. Ей нужна очень прохладная зимовка и сокращённый полив.
     
  7. Татьянка86

    Татьянка86 Местный

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    427
    Фото и видео:
    26
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    285
    Регион:
    г. Липецк
    Меня зовут:
    Таня
    Нашла в помойке перескию. Читала, что укоренять лучше в земле. А какой грунт лучше использовать? Для кактусов подойдет? Или всё таки лучше укоренить в воде?
    adfa15bf6fa2.jpg 784378d47c8b.jpg
     
  8. Ringo

    Ringo Активист

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    1.227
    Фото и видео:
    396
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    12.813
    Баллы:
    450
    Регион:
    тверская область
    Меня зовут:
    ирина
    @Татьянка86, Для кактусов подойдет грунт, переския- род кактусов, имеющий листву. Укоренять лучше в грунте с нижним подогревом.
     
    Natalyapolykova нравится это.

  9. Татьянка86

    Татьянка86 Местный

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    427
    Фото и видео:
    26
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    285
    Регион:
    г. Липецк
    Меня зовут:
    Таня
    Посадила две перескии в стаканчик. Скажите что за вид/сорт у меня растёт? Одна уже даёт молодые листочки, а вторая сидит и не с места. Может их лучше рассадить?
    DSC01642.JPG DSC01643.JPG
     
  10. Татьянка86

    Татьянка86 Местный

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    427
    Фото и видео:
    26
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    285
    Регион:
    г. Липецк
    Меня зовут:
    Таня
    IMG_0774.JPG Подскажите пожалуйста, а ещё лучше покажите, кто как Перескию шиповатую размещает... Моя уже выше окна и начала ветвиться. Пока мотаю на дугу, а побеги уже потихоньку толстеют, особо не замотаешь, боюсь сломать. Поделитесь идеей, может есть какие другие варианты размещения? А то у меня голова уже чешется что летом будет, и как и на что эту лошадь наматывать.
    P.S. Для тех, кто хочет чтобы Переския эта зацвела, горшок нужен большой, грунт жирный, богатый перегноем, и удобрения жирные, несмотря на то, что Переския относится к семейству Кактусовые. Аппетиты и развитие совсем не кактусовые.
     
    Nadia Bee нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Deniskurgan
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    591
  2. Чипа
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    792
  3. Karimova
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    631
  4. sundarina
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    679
  5. vadimhome
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    891