1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Пересылка растений. Виды. Сроки отправки. Тонкости упаковки. Способы оплаты. Проблемы.

Тема в разделе "Вопросы, отзывы, таможня, пересылка", создана пользователем Наталли, 15.03.2008.

  1. ylichka82

    ylichka82 Завсегдатай

    Регистрация:
    10.04.2012
    Сообщения:
    12
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    спасибо Вам за ответ потерплю пару деньков
     
  2. ольга хаустова

    ольга хаустова Завсегдатай

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    49
    Фото и видео:
    431
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    воронежская область,
    А у меня такой был случай. Я отправила посылку написала индификационный номер. Она не высвечивалась на сайте и не высвечивалась. Мы уже с покупателем и искать её начали, а она на следующий день пришла ,после наших заявлений. И на ней был другой индификационный номер, а на чеке совсем иной. Как у них так получается, это просто !!!!! :twisted:
     
  3. ylichka82

    ylichka82 Завсегдатай

    Регистрация:
    10.04.2012
    Сообщения:
    12
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    форумчане всем спасибо за ответы, наконец то на сайте я увидела свою посылку, очень-очень ее жду
     

  4. Ега

    Ега Завсегдатай

    Регистрация:
    14.04.2011
    Сообщения:
    14
    Фото и видео:
    1.084
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    101
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Galina Kuprik,
    я отправляю фалики почтой ,за день ,два,поливаю, в день отправки вынимаю из горшка в полителеновый пакет и скотчем подтягиваю(и плотно заматываю его,)ботву газетой обёртываю и цветоносы тоже ,аккуратненько укладываю наискосок коробки иначе не помещается ,(вообще очень сложно его упаковывать в такую маленькую коробочку для 1 класса ),прокладываю газеткой пустое место (немножко,чтоб не болтался) и всё .,девочки пишут что доходит хорошо.
     
  5. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Спасибо. Буду пробовать.
     
  6. Asti

    Asti Местный

    Регистрация:
    12.10.2009
    Сообщения:
    150
    Фото и видео:
    57
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    230
    Регион:
    Краснодарский край
    Меня зовут:
    Любовь
    Тима, хочу внести и свою лепту в обсуждение о получении семян в конвертах. Получала много и в разных конвертах.
    Если семена мелкие, то да, можно и в обычном конверте.
    Если немного крупнее, то не спасает даже прокладка в виде открытки, потому, что семена приходили раздробленными, уж не знаю какой экзекуции подвергаются письма на почте, через какие жернова их пропускают, или может когда штемпель ставят.
    Полученные в пластиковых конвертах - конверты часто были подрезаны и на том, что внутри, тоже нарушена упаковка. Хотя ни разу недостачи семян не было, но неприятно.
    Самый идеальный вариант оказался:
    - когда получала семена отправленные в конверте проклееном пузырчатой пленкой( стоимость пересылки заказного письма - 100р. у Косовой Татьяны из Москвы)
    или
    семена в простом конверте, но внутри небольшой пакетик из пузырчатой пленки с семенами.
     
  7. Savlana

    Savlana Завсегдатай

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    136
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    100
    Регион:
    Иркутск
    Люди, в багажном отделении самолета растения не замерзают? Там тепло?
    Если кто перевозил в багаже - поделитесь опытом, плиз!
     
  8. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    Savlana, я постоянно возила, тк все голландские поставки массово именно там и перевозятся (и домашние животные - тоже там же )
    Можете еще для спокойствия заранее уточнить температуру в багажном отделении у представителей той авиакомпании .
     

  9. Savlana

    Savlana Завсегдатай

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    136
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    100
    Регион:
    Иркутск
    ол@, спасибо, успокоили.
     
  10. OTH-FRJDF

    OTH-FRJDF Завсегдатай

    Регистрация:
    21.06.2011
    Сообщения:
    25
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    красноярск
    Надо отправить посылку, в основном калатеи, очень боюсь тревожить корневую. Может кто пересылал по почте марантовые, помогите советом. В горшках не влазят в коробку, а если брать большую ее не примут 1классом
     
  11. ФНаталья

    ФНаталья Завсегдатай

    Регистрация:
    06.07.2013
    Сообщения:
    40
    Фото и видео:
    51
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    110
    Регион:
    Сахалин
    купила у одной девушки клер почтой, само растение оплатила сразу 350 р на карту, с доставкой определились- 1 класс наложкой. И что вы думаете, когда я пришла на почту, наложка оказалась в сумме 750 руб. На посылке написан вес и стоимость посылки: 0,830 грамм = 411 руб. ну и конверт пластиковый 35 руб, т.е. 450 руб. Наложенный платеж на посылке пишет же сам отправитель? Вот расскажите мне, кто отправляет. Я ей предъявила конечно, попросила 300 руб. вернуть, она мне заявила, что это все почта прибавляет, и она непричем
     
    Последнее редактирование: 16.06.2014
  12. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Читала, читала я тут и решила влезть со своими 5-ю копейками. Самая лучшая упаковка у Сергея Маринкова из Нижнего Новгорода. Упаковка на 100% апробирована и лучшая, что я когда-либо видела, взяла себе на вооружение и не жалею.
    1. Берешь растение, аккуратно вываливаешь из горшка ( как при пересадке первалкой) на пищевую пленку и плотно оборачиваешь корневой ком этой пленкой. Плотно, без отверстий. Боитесь? Оставьте растение в стаканчике, обрезав верх стаканчика вровень с уровнем грунта. Оборачивайте все это пленкой, плотно.
    2. Режешь пэт-бутылку, т. е. отрезаешь верх, низ и сверху вниз всю тубу. Располагаешь растение в этой разрезанной тубе плотно, сворачивая пластик вокруг корневой и самого растения. Но так, что бы корневую, обмотанную пленкой, можно было бы скрепить с бутылкой скотчем. Саму тубу тоже фиксируем скотчем, получая плотную, открытую сверху, защиту для растения.
    3. Отправляешь и получаешь растения без нервотрепки!:)
     
    Ланочка и Anneta нравится это.

  13. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    @ФНаталья, существует постановление Правительства РФ от 15.04. 2005г. №221 об утверждении правил оказания услуг почтовой связи. Согласно которому
    «Почтовое отправление с наложенным платежом» — почтовое отправление с объявленной ценностью, пересылаемое между объектами федеральной почтовой связи, при подаче которого отправитель поручает объекту федеральной почтовой связи взыскать установленную им денежную сумму с адресата и выслать её по адресу отправителя.

    Вы не должны были делать предоплату продавцу. Продавец должна была выслать растение за свой счёт, указав в почтовом бланке сумму наложенного платежа, равную стоимости растения + стоимость упаковки + стоимость пересылки.
    При получении посылки на почте Вы оплачиваете эту сумму + стоимость услуг за почтовый перевод денег в адрес продавца.
     
  14. ФНаталья

    ФНаталья Завсегдатай

    Регистрация:
    06.07.2013
    Сообщения:
    40
    Фото и видео:
    51
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    110
    Регион:
    Сахалин
    Вот и я ей говорю, что наложенный платеж- это сумма перевода, который я плачу со своего кармана ее затраты, оплата посылки и конверт или коробка, а она мне говорит, вы знаете, что такое объявленная ценность, по ее понятию она с меня содрала за растение, за посылку и ще так просто 300 р. за свое успокоение:D. Вообщем, вывод один, покупать у проверенных, "своих" продавцов. Так обидно.300 р подарила

    .
     
  15. Вал

    Вал Активист

    Регистрация:
    29.06.2011
    Сообщения:
    598
    Фото и видео:
    121
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    801
    Баллы:
    325
    Регион:
    Златоуст
    Людмилия нравится это.
Загрузка...