1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Пересылка растений. Виды. Сроки отправки. Тонкости упаковки. Способы оплаты. Проблемы.

Тема в разделе "Вопросы, отзывы, таможня, пересылка", создана пользователем Наталли, 15.03.2008.

  1. Тусечк@

    Тусечк@ Активист

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    697
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    565
    Баллы:
    320
    Регион:
    Нижний Новгород
    Я эти пакеты покупаю в магазинах где посуду одноразовую продают. Там их всяких размеров много.
    А вообще можно и в простой пакет положить, завернуть и все.
     
    Тамара Незабудкина и Дотти нравится это.
  2. Тамара Незабудкина

    Тамара Незабудкина Активист

    Регистрация:
    18.10.2013
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    405
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Спасибо большое всем!
    И, уж извините: отросток (детку) хлорофитума можно также обернуть?
     
    gal.xorkowa нравится это.
  3. Тусечк@

    Тусечк@ Активист

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    697
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    565
    Баллы:
    320
    Регион:
    Нижний Новгород
    Конечно, так практически все растения пересылать можно.
     
    Тамара Незабудкина нравится это.

  4. gali

    gali Завсегдатай

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    135
    Уважаемые форумчане, а как подготовить к пересылке молодые гипоэстесы? Их вообще, кроме как в виде семян, можно доверить небезизвестной конторе с промокшей насквозь репутацией, именующей себя Почтой России? Растень нежная, не дай боже высохнет в дороге, или спреет. Погодные варианты будем рассматривать комфортные. Жду советов бывалых.
     
  5. Nightangel

    Nightangel Местный

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    350
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ася
    Не замерзнут они у Вас? - сейчас в Москве, например, уже холодно.
     
  6. Дотти

    Дотти Активист

    Регистрация:
    02.03.2011
    Сообщения:
    243
    Фото и видео:
    273
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.450
    Баллы:
    380
    Регион:
    Россия Владимирская обл. Владимир
    Меня зовут:
    Виктория
    @gali, проще семена отправить, а сами растения очень нежные, на мой взгляд, для пересылки.
    За Почту России, кстати, заступлюсь: всё доходило в срок, и если продавец хорошо упаковал, то всё приходило в надлежащем (живом) виде.
     
    ValeriЯнка нравится это.
  7. elen 2013

    elen 2013 Активист

    Регистрация:
    24.06.2013
    Сообщения:
    434
    Фото и видео:
    117
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.659
    Баллы:
    340
    Регион:
    Россия Мордовия Саранск
    Меня зовут:
    Елена
    @gali, если не брать в расчет погоду и исходить из того, что в посылку доставят в срок (5-7 дней), то вполне можно. Я отправляла не один раз. Но нужно правильно упаковать, то есть за день до отправки обильно полить (орхидею, наоборот подсушить) в горшок наложить кусочки пенопласта и закрыть плотным синт.материалом и края его приклеить скотчем к горшку. Это защитит грунт от высыхания и вытряхивания. Далее полоской из пластиковой бутылки (горлышко и дно отрезать и разрезать вдоль) защитить цветок, чтобы не сломался при тряске и переворачивании и все замотать скотчем. Делать все осторожно и аккуратно, стараясь не повредить нежные листики. (Можно и без этого, просто завернуть в бумажные полотенца и уплотнить в коробке.) Положить в коробку, уплотнить газетами и далее самый ответственный момент - закрыть коробку и сильно потрясти, если в коробке нет никакого движения, то все ОК и можно идти на почту, если есть, то уплотнять еще.
    Но если растения совсем молодые и неокрепшие, то лучше не рисковать.
     
    Дотти и ValeriЯнка нравится это.
  8. Glukarisha

    Glukarisha Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2016
    Сообщения:
    115
    Фото и видео:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    125
    Меня зовут:
    Ариша
    Добрый вечер!
    Я в начале ноября приобрела луковицы тюльпанов в холщовом мешочке на рынке в Голландии и благополучно привезла их в Россию в чемодане в глубине, замотанными в одежду. Я это к тому, что заморозить я их на тот момент не могла.
    Теперь мне их надо переправить маме.

    Вопрос такой: замерзнут ли они в посылке зимой? В месте прибытия сейчас морозы больше 40 градусов.
    Или ждать весны? И если ждать весны, то при каком температурном режиме хранить луковицы?
    Спасибо заранее, буду очень признательна всем ответам!
     
    Последнее редактирование: 02.12.2016
    gal.xorkowa нравится это.

  9. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Пересылка сейчас опасна , лучше подождать до весны, сохранив луковицы при температуре около +5 градусов. Это мое мнение, подождем, что другие посоветуют.
    Ой - ой, оказывается я в не той теме ответила, надо было свое мнение написать в этой теме Пересылка растений... , на следующий день что и делаю .
    Да попутно тогда и я спрошу бывалых, как думаете, если сейчас авиаписьмом отправить немного семян , не замерзнут ли они? Семена упакованы в зип - пакеты, скотчем приклеенные внутри двойной открытки.
     
    Последнее редактирование: 02.12.2016
    Glukarisha и A&S нравится это.
  10. Glukarisha

    Glukarisha Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2016
    Сообщения:
    115
    Фото и видео:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    125
    Меня зовут:
    Ариша
    @gal.xorkowa,
    Галина Дмитриевна, спасибо большое!
    В спальне отключены батареи и это сейчас самое прохладное место. Думала сложить в холодильник, но он морозит очень сильно.
     
    Последнее редактирование: 02.12.2016
  11. Inogda

    Inogda Завсегдатай

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    101
    Регион:
    США Пенсильвания Филадельфия
    Меня зовут:
    Софья
    Доброго времени суток всем). Принимайте новенькую) 22 ноября перевозила в Варшаву цветы, и далее 24 ноября в штаты. Перевозила три мирта-малыша, две сансевиерии ханни голд, хлорофитум Бони взрослый, хлорофитум Оушен взрослый, три хлорофитума Бони детки, алоэ детка). Перевозила без земли. Растения вытащила из земли,корни обматала шерстью, для того,что б заменить кокогрунт и уберечь от переохлаждения)Я занимаюсь валянием, поэтому в достатке шерстяной ваты. Поместила в пластиковые бутылки, что б при транспортировке не повредилась листва, стволы, корни. Хотела поместить эти бутылки для надёжности в картонные коробки, но просто не хватало места для этого. Если транспортировать по холоду то коробка будет необходима, и причём с пенопластом, шерстью, словом с какой-то прослойкой. Мы же из дома в машину, из машины в аэропорт, из аэропорта снова в машину. Больше всего переживала, что застужу растеньки), но слава Богу довезли в целости).общей сложности время проведённое в пути заняло неделю. Здесь уже переселила в грунт. Через границу штатов можно перевозить не плодовые растеньки, без почвы, на оф сайте написано 12 растений на человека. Могла везти все свои цветы, так как летели пятером).но не хватило времени и места. В Варшаву везла, думала заставят отдать, тем более что одна из бутылок торчала из кармана рюкзака)) как факел) но пропустили. Как упаковывать посмотрела на ютубе


    Здесь смотрела как упаковать для транспортировки
     
    Последнее редактирование модератором: 13.12.2016
  12. gali

    gali Завсегдатай

    Регистрация:
    30.10.2015
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    135
    Женщина просит продать вар. Гинуру, но беспокоится насчёт пересылки. Говорит, читала о том, что она не доходит до получателя. Я ещё гинуру не высылала, успокоить мне её нечем. Вместе ищем информацию. Её нельзя пересушивать, но кто ж ей даст высохнуть в посылке? Чем она ещё может быть недовольна? У меня на её счет не было опасений. Пожалуйста, кто это проходил, откликнитесь и развейте наши сомнения. Ну, или подтвердите.
     

Загрузка...