1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Песок - свойства и применение.

Тема в разделе "Грунты и их компоненты", создана пользователем Raja Kumari, 13.02.2009.

  1. Lipa

    Lipa Местный

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    362
    Фото и видео:
    475
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    165
    Регион:
    Ukraine
    Но, честно прочитав все страницы ссылки, я, пардон , так и не поняла главного - можно ли использовать купленный песок для добавления в почву?

    Я распечатала коробку. Вот он, злополучный песок....И никакой он не желтый...[​IMG] Это хорошо или плохо?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Lipa, В этот состав входит ракушечник,он не подходит для " добавки" в почву ,так как содержит много кальция .
    А хвоя -да еще ароматизированная подходит не для всех видов растений,а только для любящих кислую почву..
    Я бы не стала рисковать такой "добавкой. "
     
  3. Lipa

    Lipa Местный

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    362
    Фото и видео:
    475
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    165
    Регион:
    Ukraine
    Флора, спасибо!
    Да, меня тоже смущает ракушечник, а ароматизация - тем паче...
    [​IMG]

    Теперь вот думаю, куда деть песок: попугайчиков - нет, другой живности - тоже... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  4. Sergey Olshin

    Sergey Olshin Завсегдатай

    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Россия, Москва
    Скажите, пожалуйста, как правильно называется песок, который необходимо использовать для почвы? Никак не могу найти, чтобы купить... :(

    Нужен речной или какой-то другой? Вроде для рассады рекомендуется его использовать...
     
  5. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    Sergey Olshin, в цветоводстве используется крупный речной песок, оптимальный размер частиц - 1,5-2 мм. Купить его можно в зоомагазинах, поскольку такой песок, как и мелкий гравий, используется в качестве грунта в аквариумах. Недостатком песка является его большой удельный вес. В силу этого, он со временем имеет тенденцию скапливаться в нижней части горшка с растением, и как разрыхлитель почвы уже не работает. Но сейчас есть хорошая альтернатива - разрыхлители вермикулит и перлит, которые продаются в цветочных магазинах.
     
  6. Sergey Olshin

    Sergey Olshin Завсегдатай

    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Россия, Москва
    Velly, скажите, пожалуйста, такой перлитовый песок подойдёт?
    http://www.utkonos.ru/item/1157058s1/

    Только он достаточно крупный и очень лёгкий (гранулы) - может быть нужно его раздробить в порошок?

    Правильно ли я понимаю, что можно использовать песок, который предназначен для аквариумов? Например, вот такой - http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=135175
     
  7. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    Sergey Olshin, так называемый "перлитовый песок", подойдет. Дробить его ни в коем случае нельзя, частицы должны оставаться крупными, иначе он превратится в пыль, и не будет выполнять функции разрыхлителя.

    По указанному Вами песку для аквариума.
    По фотографии не видно, каков размер частиц песка. Если есть возможность, узнайте это у продавца.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. KozaNostra
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    11.012
  2. Nataly D
    Ответов:
    104
    Просмотров:
    114.037