1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Петуния 2008

Тема в разделе "Петуния (Petunia)", создана пользователем Чучелка, 31.01.2008.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Чучелка!
    Я выращиваю петунии 2 год и поэтому хочеться попробовать каждый раз другие.Видно у нас лето не оч.благоприятное,т.к.куст пока маленький(ночи холодные).А на пакете дейсвительно был большой рост куста,так я думала,что подходит для подвес.корзин.Свешиваться разве не будет,растет только вверх(хотела на будущий год ее в корзину посадить)?Но на цветки все равно хожу любуюсь,а если будет такая раскаряка,как вы пишите,то садить пожалуй больше не буду :D :D :D
     
  2. АТ
    Чучелка

    Чучелка Местный

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    307
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    170
    Регион:
    Тула
    lean,

    Из-за размера и отсутствии ампельных свойств Триумфы не подходят для контейнеров.

    Об остальном напишу попозже. а то времени сейчас нет. Работаю... :)
     
  3. Марина С

    Марина С Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    376
    Фото и видео:
    42
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    195
    Здравствуйте всем! Какие замечательные петуньки! Засмотрелась, зачиталась. Уже тоже хочу следующей весной из семян! А сейчас у меня на балконе из покупной рассады. Симпатичные конечно, но по сравнению с теми, которые здесь на фото - ....
    А можно узнать подробнее про июльскую обрезку ?
    Чучелка, писала
    . Я по форуму пошарила и не нашла подробностей. Их надо насколько сильно подрезать? Уже ведь скоро конец июля!
     

  4. АТ
    Чучелка

    Чучелка Местный

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    307
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    170
    Регион:
    Тула
    Пишу про выращивание.
    Покупаю обычные магазинные семена (только Аэлиту и Биотехнику, другие недолюбливаю). Сею в торфяные таблетки в теплички с середины до конца февраля. Всем, у кого нет хорошей подсветки советую начало марта. С момента всходов и до отправки на улицу - хорошая подсветка (натриевые лампы). Подсветка и температура - наше все, больше никаких фенечек. как только поднимаются семядольные листья - ростки у меня гуляют (открываю теплицу все дольше и дольше, чтобы привыкали к окружающей среде). Когда тепличка совсем открыта, мы начинаем закаляться: путем открытия окна снижаю температуру (тоже постепенно, оставляя на холоде все дольше). Потом держу уже в условиях градусов 13-16 постоянно (на мансарде). По мере оплетения таблеток корнями идет пересадка в более крупные емкости. Оплели корнями землю в стаканчиках - в контейнеры. После того, как будет видно, что они хорошо тронулись в рост - кормить. Петунии покушать любят.
    Описать сколько растений нужно в контейнер и какой контейнер - очень сложно. Потому как Красного утра - и двух много, махрушек - и трех мало, Тайфун один в 10 л чувствует себя тесновато и ты ды. Все зависит от сорта (можности и характеристик растения). Тут уже нужно конкретно по своим петуниям ориентироваться. Вот и все. Ничего сложного.

    Марина С,
    Обрезку я делаю вполовину куста и даже больше, если растение сильно переросло. Некоторые я уже обрезала: потеряли внешний вид.
     
  5. ульяна111

    ульяна111 Местный

    Регистрация:
    29.05.2008
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    150
    Регион:
    ставропольский край
    ох и петуневый сад какой красивый.тоже что ли засадить огород петуниями?!
     
  6. Марина С

    Марина С Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    376
    Фото и видео:
    42
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    195
    Чучелка, спасибо! С ножницами иду на балкон - там некоторые товарищи уже прикинулись ампельными, таковыми не являясь. У Вас изумительные цветы! А у меня появилась надежда, что на будущий год у меня опять будет "голубое вино". Я года четыре назад увидела цветущую готовую рассаду этого самого вина, и влюбилась в петуньи навек. Тогда купила и радовалась все лето на них, а вот больше ни разу не видела "голубого вина" в продаже в виде рассады. Покупала какие были. Тоже хорошо, но очень хотелось "таких голубеньких". Вот ужо на будущий год....
    Спасибо за ответ и красоту!
     
  7. АТ
    Чучелка

    Чучелка Местный

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    307
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    170
    Регион:
    Тула
    Спасибо за комплименты, девчата, захвалили. Сразу становится не жалко потраченного времени. :p

    Марина С,

    Голубое вино от Аэлиты продается на каждом углу. Присмотритесь и оно у вас появится. :)
     
  8. Ulyana

    Ulyana Местный

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    540
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Краснодар
    Вот что у меня получилось:
    [​IMG]
    Но цвет одной петунии не совпал вообще с картинкой на упаковке. И она по-моему кустовая, а мне ампели нужны были :?
    Этот куст завалило ветром сильным, теперь справа лысина небольшая получилась, раньше было равномерно.
     

  9. АТ
    Чучелка

    Чучелка Местный

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    307
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    170
    Регион:
    Тула
    Ulyana,

    Очень красиво у вас, по-моему.
    Не обязательно вас обманули (кустовую выдали за ампель). Тут очень большую роль играет агротехника. Ампелю, чтобы быть полноценным ампелем, определенные условия нужны. Тайфуны и Рамблины никто никогда не подозревал в кустистости, но они могут вырасти стоячими шапками и все. Либо температурный режим их не устроил, либо размер контейнера и кормежка... Многое может сказаться...
     
  10. Ulyana

    Ulyana Местный

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    540
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Краснодар
    Чучелка, спасибо :)
    Но куст совсем не похож. Я думаю что-то не то с семенами.
    На фото слеваяркий вырос нормальным, а тот что должен был быть нежно розовым, вырос фиолетовым.
     
  11. АТ
    Чучелка

    Чучелка Местный

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    307
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    170
    Регион:
    Тула
    Вот как все зацвело после обрезки. Был перерыв порядка двух недель (стояли стриженые совершенно зеленые кусты без единого цветка. Сейчас уже выглядят хорошо. Не все еще набрали бутоны (стригла в разное время), но те, что набрали - мне нравятся. Цвета реальные (очень яркие и глубокие), цветы крупные. Отъелись, пока не цвели.
    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    А вот моя мини полянка с дачи.На ней с удовольствием поселилась солнечная улитка
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

Загрузка...
Похожие темы
  1. vadimbro
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    569
  2. volfa
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    9.559
  3. marina_s
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.752
  4. Наталь я
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    35.246
  5. Kvserg
    Ответов:
    527
    Просмотров:
    59.553
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в