1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Петуния 2012

Тема в разделе "Петуния (Petunia)", создана пользователем цветочек 2011, 05.01.2012.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 21.05.2014 в 17:16
  1. АТ
    цветочек 2011

    цветочек 2011 Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2011
    Сообщения:
    220
    Фото и видео:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    киров
    В продолжение темы → Петуния 2011
    :D[mod]Уважаемые петуниеводы!
    Тема Петуния 2011 закрыта. Всё дальнейшее обсуждение выращивания петуний в новой теме Петунии 2012.
    Тема Сорта петунии. Высказываем мнение. только для отзывов по сортам - как отчёт о проделанной работе ;)
    Желательно краткий и с фото своего цветения .*SimSim* [/mod]
    Всем огромное здрасьте!!!!!
    Тут уже во всю семушками закупаются :D Чего хочу знаю что не найду в городе, думаю может в интернет магазине все заказать или не факт что мне все вышлют, кто еще заказывает и где, поделитесь плиз!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  2. шкода

    шкода Завсегдатай

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Украина, Харьков
    Nimfea, и тот и другой пакет супертуний от РО, я поэтому еще удивилась, ну Бог с ними, уже купила, летом увижу что за зверь, вот только бы теперь сообразить в какой горшок нужно. Тут пишут и 2 и 10 литров. кому верить?
     
  3. Ольга 56

    Ольга 56 Местный

    Регистрация:
    23.05.2010
    Сообщения:
    1.401
    Фото и видео:
    337
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    230
    Регион:
    Харьковская обл.
    Nimfea, Мне тоже Эксплорер Манджета понравился, один был в горшке литров на 15 и в ОГ, Цветы ярки к вечеру действительно смотрятся перламутровыми, в Ог занял площадь метр на метр, задавив соседок

    [​IMG]
    В горшке цветов было меньше

    [​IMG]
    А Триумф понравился только фиолетовый, остальной был блеклый


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  4. Ольга 56

    Ольга 56 Местный

    Регистрация:
    23.05.2010
    Сообщения:
    1.401
    Фото и видео:
    337
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    230
    Регион:
    Харьковская обл.
    цветочек 2011, Очень большой выбор петуней на СВ, только я не знаю работают ли их представительства в России.
     
  5. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Видимо, опечатка у них какая-то.
    Моя супертуния сидела одна в 7 л горшке.
    Думаю, ей было неплохо.
    Кстати, она до сих пор жива! Стоит на зимнем хранении в неотапливаемой комнате в беслистном состоянии, но живая.
     
  6. Девочки, С НОВЫМ ГОДОМ! С новым счастьем! Всем здоровья! Удачи! Любви! Благополучия! Мира! Дружных всходов! Резиновых подоконников! Пышного цветения! :D

    Мои посевы ампелей от 9.12.11 еле растут... сидят ростки с семядольками, у некоторых есть пара настоящих листиков... всё очень медленно! в общем , в очередной раз я себе доказала, что сеять раньше февраля не надо... вот не сезон и всё тут! в природе есть какой-то естественный тормоз для растюх, пока дни короткие...

    но буду надеяться, что дальше пойдёт быстрее... в конце января-начале февраля буду сеять все ампели, в конце февраля-марте - кустовушки... хочу повторить опыт прошлого года и продавать немного в мае, вернуть себе денежки за семена... потому мне надо, чтоб к началу мая уже с цветком были...

    Ольга 56, Маджента красавица! очень похожа на Вельвет... а с фиолетовым Триумфом на фото кто?

    цветочек 2011, семена кустовушек у нас в магазинах есть разнообразные, вполне можно выбрать... с ампелями сложнее, хотя я во все магазины уже давно подала заявку на них (продавцам аж на бумажке написала список названий и сортов), не везут! некоторые продавцы, если честно, ничего в цветах не понимают и понимать не хотят... продают по старинке, новинок не знают и даже опасаются... слово "ампель" некоторым напрочь сбивает всю "программу в их компе... виснут", глядя на меня стеклянными глазами... есть парочка продвинутых, которые сами очень любят выращивать то, что продают... тут проще договориться, но на базах, где они отовариваются, говорят, выбора новинок пока нет... может быть в феврале-марте...

    так что закупаюсь в магазинах из того, что есть... и в этом году заказывала ампели у Косовой... довольна... через инет больше ни где не заказывала пока... но пока читаю, присматриваюсь...
     
  7. АТ
    цветочек 2011

    цветочек 2011 Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2011
    Сообщения:
    220
    Фото и видео:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    киров
    Светлана К., С кустовушки хочу настояший красный! Но это ладно, где нибудь найду, а вот помните ли вы такую Еленка02? если что то ее цветочки на 92 стр. где всю эту красоту записывали все в хотелки: "малиновый щербет","парпл"," шуга плам", " бархатный вельвет" и т.д. эти нямки я точно не найду!!!
     
  8. Ольга 56

    Ольга 56 Местный

    Регистрация:
    23.05.2010
    Сообщения:
    1.401
    Фото и видео:
    337
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    230
    Регион:
    Харьковская обл.
    Светлана К., Светочка, и тебя с Новым годом! Радости, любви и цветения. С фиолетовым Триумфом тоже триумф (это из смеси) .
    А я получила сегодня семена с СВ, три кустовушки без оболочки по 10 шт., даже не знаю под каким микроскопом их искать и как сеять, лучше бы не заказывала. Ампели какой то голландской фирмы, я такие впервые вижу но хоть в капсулах и оболочке. В общем совершенно не то, что показывали в каталоге. Тоже думаю ампели сеять в конце января а кустовушки в конце февраля, в прошлом году как раз вовремя было

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  9. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Не, Светуль, не похоже! Только издалека. Перламутр явный у Маджетты. Не помню чтоб у кого еще его видела...
     
  10. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Вот я сохраняю в прохладе +10 в неотапливаемой комнате петунии.
    кустовая, и Опера Парпл.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мучнистая уже началась.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Мисс Виолет нравится это.
  11. АТ
    цветочек 2011

    цветочек 2011 Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2011
    Сообщения:
    220
    Фото и видео:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    киров
    Всем привет! Сегодня был мой первый поход в магазин: как я и говорила нет никаких вкусняшек все простенько! Итак купила: рождественскую звезду, она была у меня тем летом, остальное новое: "все звезды" аэлита, "блю морн" престиж хотя очень хочу ред, но его не было, и "parade f1 plus red" биотехника. На этом пока все, сказали основное уже привезли и будут так маленечко еще подвозить, так что вся в поисках :?
     
  12. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    цветочек 2011, у меня подруга живет в Кирове.
    Вот тут она закупается петуниями.
    http://www.gid43.ru/rubric/firm/id/7801/

    Из мной сеяных настоящий красный был у
    Ламбада от НК Русский огород
    Марика от Гавриш
    Ред Пикоти от Семена Алтая.


    Еще почти явный красный
    Валентина от разных фасовщиков. Но от Престиж Американская линия не очень красный. Блеклый.
     

  13. АТ
    цветочек 2011

    цветочек 2011 Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2011
    Сообщения:
    220
    Фото и видео:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    киров
    Nimfea, я была именно в этом магазине сегодня :D Все эти краснульки у меня записаны, но где их нарыть... не знаю, может попозже завезут, уж очень хочется!!!!
     
  14. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    цветочек 2011, да, жаль, что нет петуний.
    Все зависит от продавцов, не хотят они привозить то, что нужно.
    Поищите на инет сайтах Семена-почтой.
    http://www.hupta.ru/show_cat.php?catid= ... rid=115000
    Петуния синяя игл была реально синяя.
    Думаю, и красная не подведет.
    http://www.seedspost.ru/search/?where=& ... &PAGEN_2=2
    Я заказывала на этих сайтах.
     
  15. АТ
    цветочек 2011

    цветочек 2011 Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2011
    Сообщения:
    220
    Фото и видео:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    киров
    Nimfea, спасибо, но там нет не малинового щербета, парп шуга парпл и т.д. Будем искать дальше!!!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. vadimbro
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    571
  2. volfa
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    9.591
  3. marina_s
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.756
  4. Наталь я
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    35.320
  5. Kvserg
    Ответов:
    531
    Просмотров:
    59.813
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 21.05.2014 в 17:16