1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Пионы

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Barcelona, 15.08.2006.

  1. Людмила Ласка

    Людмила Ласка Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    357
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новосибирск
    Фунгициды (от лат. fungus — гриб и лат. caedo — убиваю) — химические вещества для борьбы с грибными болезнями растений (бордосская жидкость, серный цвет и др.) и для протравливания семян (формалин, препараты: гранозан, меркуран) с целью освобождения их от спор паразитных грибов (типа головни для зерновых семян).


    Я б наверное рискнула и промыла в формалине.
     
  2. Mantra

    Mantra Местный

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    161
    Спасибо, Людмила, у меня есть сера и хлорокись меди, медью обрабатывала дважды, ничего, а всё остальное здесь не купитьь, разве что фундазол, кажется тут продают. Только на родину когда поедем, прикуплю, а так.. только сера осталась...но, что-то мне слабо в неё верится :?
     
  3. Mantra

    Mantra Местный

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    161
    Надо рискнуть и по весне купить новые :)
     

  4. Людмила Ласка

    Людмила Ласка Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    357
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новосибирск
    Нееее, сера оч. хорошее средство. Мы здесь в Сибире ею только и спасаемся. Погреба окуриваем. От грибков первое средство. За весну такие бывает бороды в твориле нарастают, а окуриш и все куда деваются. А механизм действия что на микро, что на макро по моему один и тот же. По крайней мере мне от серой гнили у земляники помогло.
     
  5. Mantra

    Mantra Местный

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    161
    кстати, клубнику можно тоже опылить да? так, для профилактики...
     
  6. Людмила Ласка

    Людмила Ласка Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    357
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новосибирск
    Угу, но только после сбора урожая. А еще ее хорошо опылять табачной пылью от долгоносика. Мне вот сейчас надо бы это сделать, но дожди замучали. А по дождю сама понимаеш смысла этим заниматься нет. Сизифов труд.
    Я тут отвлекалась на борьбу с сорняками, вот кто б посаветовал, что с ними делать? В прошлом году у меня помошницы опрыскали их "Снайпером" так саженцы смородены погибли :evil: (только что обнаружила, хозяйка блин :rolleyes: ), а сорнякам хоть бы хны. :evil:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Mantra

    Mantra Местный

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    161
    Сама думаю в след году купить что-нить гербицидное, ненавижу траву, первый год у меня сад, начала осваивать садоводство, ну и посадида клубнику, зелень, морковку, а травищаааа прёёёёть!!! :x
     
  8. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Mantra, оно поможет тока на время. На корни и семена не действует. Т.е. те корни и семена сорняков. которые есть в земле будут всё-равно прорастать. И так до бесконечности. :twisted: Но всё-равно гербициды жизнь облегчают. Через 2-3 недели опосля обработки, когда всё подохнет так хорошо копать! :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Если ты о саженцах пионов, то лучше осенью сажать, я вот морально к осени уже готовлюсь. :p
     
  10. Mantra

    Mantra Местный

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    161
    Масют, у нас их продают в марте почему-то
     
  11. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Mantra, ааа :eek: , а у нас, наоборот, в марте в продаже не было (травянистых), все грят, что будут осенью. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Людмила Ласка

    Людмила Ласка Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    357
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новосибирск
    А я сажаю все, когда придется и все цветет и благоухает. Так как то получилось, что у меня все пионы весенней посадки и кусты в общем то шикарные. У меня, почему то, осенью, как правило, на посадки времени не хватает. И вообще больше люблю весенние посадки. За лето кусточки успевают прижиться на месте, освоится. Но еще раз повтарюсь, сажаю как посадочный подвернется. Иногда подворачивается вообще в середине лета. Или вдруг приспичит, кого нить, на новое место переселить! Единственно тогда азотистые не применяю оставляю их на весну. Но это и при осенней посадке не рекомендуется.
     

  13. Mantra

    Mantra Местный

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    161
    А у меня новая напасть :D , уже нет слов и слёз :D на розовых кустах утором сегодня-все новые побеги с листьями, молоденькие выгрызены, полукружьями такими, почти под чистую, у не могу, :D мне, как неопытному садоводу, кжется, что это "сглаз", чесслово :D :wideyed: , гусеницы? Я тоже, Людмила высаживла пионы весной и всё хорошо, принимаются, а потом вооот.... :(
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Людмила Ласка

    Людмила Ласка Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    357
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новосибирск
    Mantra, нееееееееее, не из за весны это.
    А, то, что сейчас, это ну совсем просто, чего то листогрызущее. Так не заморачивайся, опрыскай любой отравой и уперед.
    Как там Конек Горбунок говорил: это дело не дело, а полдела.
    Вот с грибами там страааааааааааааашно. А здесь вплоть до дихловоса, это первое что на ум пришло. И вообще любую отраву от насекомых.
     
  15. Mantra

    Mantra Местный

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    161
    Людмила, так Вы думаете, что не опрыскиваю? Ещё как и сколько, каждую неделю!Что за ....это испытание мне, выдержу-будет сад цветущий, нет- значит гуд бай. :? :)