1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Плетистая роза. Что да как.

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем Anonymous, 16.09.2004.

  1. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Плетущая роза зимой.

    Что сделать с плетущей розой, чтобы она хорошо перезимовала?
     
  2. RomanA

    RomanA Местный

    Регистрация:
    12.08.2004
    Сообщения:
    57
    Фото и видео:
    22
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    165
    Регион:
    Россия Рязанская обл. Ряжск
    Меня зовут:
    Роман Андреевич Усынин
    Re: Плетущая роза зимой.

    Окопайте куст во круг на расстояние 15см, оголив коневую шейку, постарайтесь без усилий пригнуть его к земле всеми плетями. Когда куст будет лежать в горизонтальном положении, засыпьте его землей на 20-30 см., укройте образовавшийся холмик листьями, лапником.
    Весной(начало апреля) укрытие нужно снять, кусту придать естественное положение.
    Вот и все...
     
  3. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Плетистая роза отказывается цвести...

    Одну плетушку я вырастила семянами, вторую купила и обе они уже прожили 4 года и не хотят цвести, как бы их заставить? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. RomanA

    RomanA Местный

    Регистрация:
    12.08.2004
    Сообщения:
    57
    Фото и видео:
    22
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    165
    Регион:
    Россия Рязанская обл. Ряжск
    Меня зовут:
    Роман Андреевич Усынин
    Re: Плетистая роза отказывается цвести...

    - К сожалению, розы из семян могут терять свои свойства (к примеру, мама переопылялась с др. розами).
    - Плетистые розы бываю двух типов: цветущие в первый год, цветущие на старых плетях. Вам повезло несколько меньше, видимо розочка пока формируется(3-4 года для выращенных из семян норма). Учтите, что цвети она, будет на кончиках плети(скорее всего на прошлогодних), и только перезимовав еще год зацветет вся (кроме ветвей молодого прироста).

    Совет: при выращивании плетистых роз «новичкам» стоит выбирать привитые розы, цветущие в первый год!
     
  5. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    КД, ХЕЛП!!!! ты в теме про психов давал хорошие советы о размножении плетущихся роз, а тему удалили :evil: а я не записала :( вот щас постригла свои лианки и сижу - не знаю что делать, а подробности, что ты писал - забыла. КАК размножить плетущйюся розу? куда ее сажать: в воду или сразу в землю? сколько почек нужно оставить на черенке?
     
  6. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    Я не КД, но пожалуй отвечу. Размножаю любые розы черенками летом, срезал с 4-мя почками и под стеклянную банку. Приживаемость 80 процентов.
     
  7. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Aleksey, а если щас их сунуть под банку? а то я уже пообрезала малость свои розки. пока поставила в воду.
     
  8. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    Marie-Alexandra, чем раньше засуните в землю, чем больше вероятность приживаемости.
     

  9. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Aleksey, Marie-Alexandra, пожалуйста , подскажте. В воскресенье купила плетистую розу - черенок с тремя стволами, на них уже есть побеги по 3 см.,корневая замотана в полиэтилен со мхом кажется. Пока стоит на закрытой лоджии, но там уже тепло. Что мне с этим делать? посадить в горшок или так оставить. Если так, то поливать или нет? Боюсь загубить.
     
  10. двадцатьвосьмая

    двадцатьвосьмая Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Меня зовут:
    Наталья
    kolechco, Я тут ваще новенькая, извини, что влезла, по мне, чем меньше на розу обращаешь внимания, тем лучше. А по опыту, посадить в землю, НЕ заливать!!! место лучше прохладное, около балкона сгодится. А как будет возможность - на улицу. И не носиться с ней!
     
  11. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    kolechco, полностью согласна с
    чем меньше внимания - тем лучше, в этом я уже убедилась на своих цветуёчках *что б их...*
    а вообще, когда мне их по почте прислали, тоже были завернуты в целофан. х.з сколько они провели в таком состоянии до того как поали ко мне. так и у меня еще пару недель сидели в нем же - ждала, когда дожди закончатся, что бы высадить их в сад (буду я еще в дождь сажать, ага, ЩАС!!!! уже разбежалась). и ничего - растут и цвели летом. и щас смотрела - проснулись уже
     
  12. sola

    sola Завсегдатай

    Регистрация:
    11.04.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Плетистые розы

    Мне подарили польские саженцы плетистых роз (белые, красные и желтые), а на упаковке не указан сорт. На сайте производителя нашла минимальную информацию о саженцах — что розы, таки да, плетистые, цветки у них средние или крупные и им нужна опора.
    http://www.pnos.home.pl/p/?co=material_ ... 265&kfid=2
    Может быть, кто-то уже сталкивался с саженцами этой фирмы? Подскажите, как правильно посадить и ухаживать. Это первые розы в моей жизни.
    Спасибо.
     

  13. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    sola, если польские, в коробках, то на каждой стороне коробки изображена роза с названием. Н.на одной из сторон коробки наклеен ярлычок с полосками с указанием кода страны (забыла как они правильно называются). Вот значит этот сорт и есть. Я купила такую в Оби уже с месяц назад с ростками, посадила, как здесь посоветовали в большой горшок, она в нем благополучно растет, как минуют заморозки, высажу на даче.
     
  14. Mashustik

    Mashustik Завсегдатай

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Плетистая роза на балконе

    Кто-нибудь выращивал плетистую розу на застекленном балконе? Поделитесь опытом. Зимой температура там бывает минусовая, но тюльпаны, которые посадила в сентябре в горшки сейчас растут и собираются цвести. Может и роза выживет?
     
  15. Tatulka

    Tatulka Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    151
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Липецк
    я не пробовала, но , кажется, для розы нужен достаточный объем земли. хотя идея интересная!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ainochka
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.031
  2. Litka
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    24.248