1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Плетистая роза. Что да как.

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем Anonymous, 16.09.2004.

  1. Евглевская

    Евглевская Местный

    Регистрация:
    13.03.2014
    Сообщения:
    187
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    897
    Баллы:
    260
    Регион:
    Украина, г. Луганск
    @Natusya_2011 , Да, он еще и ароматный, а когда все распустились цветки был прям шар такой белый воздушный! и на таком стебельке тоненьком, чудо просто) Не ожидала что она так в первый год порадует:smug:

    @willi, А вы свою как укрывали на зиму плетучечку?:)
     
    Последнее редактирование модератором: 18.06.2014
    Natusya_2011 нравится это.
  2. willi

    willi Завсегдатай

    Регистрация:
    29.06.2011
    Сообщения:
    71
    Фото и видео:
    57
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    125
    Регион:
    Россия, Челябинск
    @Евглевская, бутоны наливаются, только-только начали распускаться, мне самой очень интересно что будет... как только будет возможность, покажу фото.

    В конце октября (перед тем как пошли дожди) куст пригнула и пришпилила к земле немного, накрыла сначала целлофаном (в виде навеса), чтобы земля под кустом была сухой, затем перед заморозками убрала целлофан и укрыла лутрасилом в 4 слоя... и так до весны, весной с апреля начала раскрывать в несколько заходов и затем санитарная обрезка
     
    Последнее редактирование модератором: 18.06.2014
    Евглевская нравится это.
  3. Blacklady

    Blacklady Местный

    Регистрация:
    11.05.2009
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    275
    Регион:
    Россия Удмуртия Ижевск
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, плетистая роза Paul Scarlett подойдет, чтобы арку металлическую ею оплести? В описании в интернет-магазине написано, что куст прямостоячий...Но уж очень привлекает, что зимостойкая и не требовательна к грунту.
     
    Последнее редактирование: 23.07.2014

  4. willi

    willi Завсегдатай

    Регистрация:
    29.06.2011
    Сообщения:
    71
    Фото и видео:
    57
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    125
    Регион:
    Россия, Челябинск
    Плетистая "Нью Даун" и "неизвестная" белая из супермаркета. DSC_0469_.jpg DSC_0470.JPG DSC_0467.JPG DSC_0531_роза белая.jpg
     
    Таша kst, Alya K, Визатегро и 4 другим нравится это.
  5. Тётя Петуния

    Тётя Петуния Завсегдатай

    Регистрация:
    11.05.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    71
    Регион:
    Семипалатинск, Казахстан
    Меня зовут:
    Юлия
    Девочки, доброе утро! Вчера с мамой купили в питомнике 2 кустика плетистой розы (красную и желтую). Розами до этого не увлекались, на чужих участках красиво, а на своем не сажали из соображений дотошного ухода (как нам казалось). В этом году решили попробовать.
    Не подскажете, куда лучше ее расположить на пмж, коль она плетистая, и как ее подвязывать?
    (фото из каталога при покупке, извините за качество, торопились)
     

    Вложения:

  6. Таша kst

    Таша kst Дебютант

    Регистрация:
    26.09.2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    37
    Здравствуйте! Кто ни будь имеет опыт выращивания плетистой розы на балконе? Поделитесь опытом!!! Присмотрела "Пьер де Ронсар", уж очень понравилась)))
     
    Золотая Рыбка нравится это.
  7. Визатегро

    Визатегро Дебютант

    Регистрация:
    10.08.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    37
    Регион:
    Приморский край
    У меня уже лет 15 в полисаднике у дома растут несколько кустов этих плетистых роз. Цветут один раз в год, в конце июня, всегда рясно, несмотря на то, что уход минимальный, а названия этих роз я не знаю. Может кто узнает по фото,буду очень признательна
     

    Вложения:

    marina_s нравится это.
  8. MarinaKostuk

    MarinaKostuk Завсегдатай

    Регистрация:
    04.03.2016
    Сообщения:
    32
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    80
    Регион:
    Пермь
    Меня зовут:
    Марина
    Подскажите пжла, плетистая роза в первый год цветет или нет? И сколько примерно в длину она набирает за сезон. Спасибо
     
    ivan s и marina_s нравится это.

  9. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @MarinaKostuk, зависит от того, какая Ваша роза. Есть которые цветут только на перезимовавших ( 2-й и старше) плетях, бывают и на первого года приросте, есть и на обоих. Длина прироста зависит от условий и сорта ( но сорт себя проявляет в зависимости от условий :)), от 50 см -до 6 м и больше может быть :smug:.
     
    Natalyapolykova нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ainochka
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.017
  2. Litka
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    24.172