1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Плюмбаго(Свинчатка).

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем stella1710, 15.04.2010.

  1. Vivita

    Vivita Активист

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    418
    Фото и видео:
    329
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.143
    Баллы:
    405
    Регион:
    Австралия Виктория Гилонг
    Меня зовут:
    Виктория
    Моя красная свинчатка, листья у нее гораздо крупнее, чем у белой и голубой.
     
  2. МаринаПетербург

    МаринаПетербург Дебютант

    Регистрация:
    02.08.2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Подскажите, плиз, какой покупной грунт подходит для свинчатки. Свои привезла черенками из Турции в прошлом году в октябре. Выращивала в тепличке под лампой. Прижились два, стали расти веточки. Пересадила в горшки и выставила на застекленную лоджию, и всё... мои цветочки замерли. Думаю, что дело в грунте. Профессионалы, поделитесь опытом.
     
    Аликсия нравится это.
  3. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @МаринаПетербург, Свинчатка особых требований к грунтам не предъявляет. Спокойно может расти в
    универсальном. Не забывайте дополнительно добавлять в любой купленный грунт какой либо из
    разрыхлителей. Это касается не только грунта для Плюмбаго, но и для всех цветов.
    Не растет? Горшок для пересаженных черенков великоват, сначала в таком случае растение пытается
    освоить грунт.
    Горшочек всегда нужно выбирать при посадке по размеру корней + небольшой запас по бокам горшка и по дну.
     

  4. Vivita

    Vivita Активист

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    418
    Фото и видео:
    329
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.143
    Баллы:
    405
    Регион:
    Австралия Виктория Гилонг
    Меня зовут:
    Виктория
    Недавнее цветение