1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Отлично сказано :D
     
    Mara нравится это.
  2. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.389
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    Девушки, позвольте, я тоже влезу со своими 5 копейками.
    У нас Москва.
    Вчера выбирался из дому на работу (до этого последний раз выходил только в среду).
    В метро днём в вагонах человек по 5. Мужчины от ~25 до ~50 как правило не в масках. Женщины и те, кто постарше - в масках. На некоторых станциях на платформах вообще никого. На автобусных остановках - пусто. Прохожих мало, то есть, почти нет.
    Шёл мимо торгового центра -- человек 10 доставщиков еды на велосипедах с улицы в очереди. Внутрь ТЦ зайти не рискнул.)
    Зато сегодня уже полно народа гуляет по улицам и у пруда (из окна видно), и с маленькими детьми...
    ...За сегодня прирост заболевших по России составил почти 1000 человек, хотя последние дня 4 колебался вокруг 600, даже пару дней было снижение.
    ...Лично у меня есть подозрение, что заболевших уже в разы больше, чем обратившихся за мед.помощью. Потому что симптомы намного сильнее проявляются, если выходить, гулять, простужаться, дышать пыльцой деревьев, которые, пока листья не раскрылись, пылят и раздражают органы дыхания, аллергики не дадут соврать.
    ...И есть надежда, что у тех заболевших всё пройдёт штатным образом, как обычный грипп, или аллергия на пыльцу...
     
    Последнее редактирование: 06.04.2020
    Morana и Ольга Ярцево нравится это.
  3. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.161
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.002
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @aleonora, я в таких случаях говорю - не сотвори себе кумира.
    Карантин -это правильно. Но это не единственная 100% мера. Политики - это ещё не медики.
    Эти уважаемые люди уже между собой (странами) выясняют отношения, например, почему маски( по-моему, маски), уже оплаченные ФРГ, Америка пиратскими способами забрала.
    Это я к тому, что не надо приводить в пример этих уважаемых людей. У каждой страны свои "карантины", методы и способы противостоять проблеме. И у каждой страны свои "шишки"
    Например,

    Т.е., потому что Лукашенко не скопировал действия лидеров уважаемых стран, это значит, что Лукашенко - кто?
    Беларусь давно под санкциями, если что. И экономика Беларуси не столь "грандиозна", как экономика стран, которыми правят все перечисленные Вами уважаемые люди. Поэтому лидер страны должен думать и о том, что будет, когда закончится эта беда. Итак уже Беларусь обратилась в МВФ за кредитом. А это - плохо.
    И второе, медицина постсоветских стран работает по-другим стандартам, по советской системе Семашко

     
    Лёзковский, жике, Morana и ещё 1-му нравится это.

  4. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @aleonora, вирус есть. Люди умирают. Но масштаб трагедии нагнетается СМИ. Зачем - вопрос другой. Все имеет свои причины.
    Вирусы были всегда и их еще будет много. Болезней много и беречься от всех нужно, но умеренно.

    91512669_796129507545074_6257691505444519936_n.jpg
     
    aleonora, Аликсия, Nika и 3 другим нравится это.
  5. Larix

    Larix Завсегдатай

    Регистрация:
    01.01.2020
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    96
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Алексей Михайлович
    Вирус - это даже еще не "живая" цепочка РНК, которая будет "шнырять" по вашему организму в поисках к чему бы прицепиться, для последующего деления (размножения). Ну нет у него другого "образа жизни". Но, если прицепится к клеткам иммуно-ослабленного организма, то и будет выдавать легочные паталогии, вплоть до летального исхода.:eek: А может повезет с хорошим иммунным ответом и переболеете легко.:oops: Но не будьте легкомысленными. Только дураки нарочно бегают на войне под пулями с синдромом "В меня не попадет". Не дразните Бога. В закрытых пространствах маски носите!:( Берегите себя, не лезьте "под пули". Надо продержаться примерно 14+14 дней - две волны. Здоровья вам всем.:happy:
     
    aleonora, Лёзковский и Nika нравится это.
  6. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.293
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Да всё это верно, всё правильно и всем всё ясно. Главное не впадать в уныние, это пожалуй самое страшное
    для человека. А для находящегося в самоизоляции, еще страшнее и труднее.
    Старайтесь общаться, звоните знакомым, родственникам, особенно одиноким.
    Больше поддержать друг друга вряд ли сейчас чем то можно. Изыскиваем в себе оптимизм и передаём его
    дальше.
    Вот сегодня 7 апреля, большой церковный праздник, ещё День метрической системы, День просвещения Чехии.
    И даже смешные и нелепые, День без домашнего труда в США и День кофейных кексов тоже в США.
    Ну чем не повод лишний раз улыбнуться!?:):):)
    Всем нам здоровья и всё у нас будет хорошо.;)
     
    Последнее редактирование: 07.04.2020
    aleonora, Лёзковский, Morana и ещё 1-му нравится это.
  7. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, самоизоляция - это не для меня, езжу на работу. Подпалила горло бытовой химией, покашливаю, реакция на моё покашливание в автобусе бывает всегда, боюсь, скоро будут из автобуса выгонять)))
     
    Larix и Morana нравится это.
  8. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.389
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    Ольга, не боитесь, что за такие штучки вас по IP вычислят ?
    Только-только положительная динамика начинает вырисовываться. Говорят, в первой декадк июня будет уверенный спад,
    если к тому времени народ на улицу не ломанётся...
     
    aleonora нравится это.

  9. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Естественно будет спад. Тут и говорить нечего. Ждем лета, когда простудных заболеваний нет по умолчанию.
     
    aleonora нравится это.
  10. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    @Лёзковский, вычислят? шуточки? Вы о чём? Я ра-бо-таю. Вы не можете предположить, что есть профессии, на которых нужно каждый день находиться? Что не все мЕнЕджеры, фрилансеры и т.п.?
    Или Вы думаете, что я уйду с работы и буду тупо сидеть дома без средств существования на фоне общей истерии?
    Или верите, что в России людей отправят по домам и будут им деньги платить? Бу-га-га!:D
     
    Mara и Аликсия нравится это.
  11. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.293
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Я тоже со вчерашнего дня работаю, всё предприятие заработало. Муж не дня в самоизоляции не был.
    Предприятий и работ ребята много, с непрерывным циклом производства, для обеспечения жизнедеятельности
    граждан и много, много еще чего.
    Представьте на чуть-чуть хотя бы - что будет, если всё остановиться и вы в самоизоляции дома и у вас
    не тепла, не газа, не эл.энергии, магазины, аптеки, транспорт и всё остальное не работает.
    Что с нами будет!?

    В отношении "заплатят". В Москве - да, ещё и дополнительно поддержат, в регионах -нет. Чем, простите? Это как весь мир работает на Америку, вся Россия на Москву. Не хотелось об этом говорить, но уж простите, что сказала, то и сказала.
    Понимаю положение там тяжкое сейчас, москвичи москвичам тоже рознь, у самой сестра с семьёй там. Но эти понты московские, бесшабашность, везут со всего мира вирус, поэтому и эпидемиологическая обстановка там самая ужасная.
     
    Последнее редактирование: 08.04.2020
    Ольга Ярцево нравится это.
  12. Larix

    Larix Завсегдатай

    Регистрация:
    01.01.2020
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    96
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Алексей Михайлович
    Если все пойдет по "упреждающему" сценарию, то "плато" (стабилизация) начнется в конце апреля. Это в РФ. Вообще "серьезные" эпидемиологи (друзья) сказали, что все современные инфекции "разносятся на колесах" и на пальцах. Так что на дезинфекции не экономьте: швейцарцы уверяют, что 30-35 градусов спирта (этилового или пропилового - незамерзайка) достаточно. Любой "самогон" пойдет, а опрыскиватели у всех цветоводов есть. Лаборатории наработали много новых тестов, поэтому за счет более оперативного и качественного выявления в цифрах будет небольшой рост. Но это не должно пугать. Главное, что карантинные мероприятия сдерживают новые заболевания.
    Аликсия. Про Москву - не обижаемся, всё верно. Все потоки через нас и все сюда. Но вот и цена: мы - гнездо заразы, эпицентр здесь. Всё к нам и навезли, всеми видами транспорта и "пёхом", и со всего мира. Но у нас и меры жесткие. Смотрю в окно: на Садовом кольце - центр города - пусто. Ни одного прохожего. Машин - как раньше ночью. Это надо пережить. Всем здоровья!
     

  13. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.389
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    @Ольга Ярцево, пожалуйста, не обижайтесь. Изначально посыл был "самоизоляция - это не для меня, езжу на работу", а не "есть профессии, на которых нужно каждый день находиться".
    "Не для меня" и "есть профессии" - разные вещи.
    Поэтому реакция была именно в ваш адрес.
    А мы в Москве тоже не все менЕджеры и фрилансеры, из дома работем и в других областях.
     
    Larix нравится это.
  14. aleonora

    aleonora Местный

    Регистрация:
    31.10.2019
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    165
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    Я тоже вчера была на работе. Только не на своей, отпахала 6 часов в стационаре рядом с мамой. Она медик. Из ее отделения уволились все работники пенсионного возраста в преддверие возможного поступления коронавирусных больных. Не хватает ни медсестер, ни санитарок, есть свободная ставка врача. Помогала там, чем могла. (Облагораживающего эффекта от этого труда на себе что-то не заметила). Но такая ситуация существует во многих больницах. Ушли самые опытные работники. И не только в моем городе. Это явление имеет место и по стране в целом, а также и в других странах: России, Белоруссии, ... в Европе. Где-то больше, где-то меньше. Везде сейчас медиков не хватает. Людей можно понять. Пенсионеры относятся к группе самого высокого риска, а защитные средства есть еще далеко не везде. Инстинкт самосохранение берет верх. Собираюсь так выходить в мамину смену до конца карантина.
    Зато получила уже бумажку с мокрой печатью о том, что я мед.работник, и это дает мне право свободного передвижения по городу. Правда никто меня и не останавливал, и не требовал показать это разрешение. Людей на улицах очень мало. По улицам вовсе не обязательно ходить в маске, но ее надо иметь наготове и надевать в магазин, аптеку, или, спускаясь в подземный переход. Возле банка стояла кучка людей, все в масках. В помещение запускали по 5 человек. Остальные ждали на улице. В целом предпринимаемые меры адекватны.
    От своей свекрови (она тоже медик и с ученой степенью) узнаю информацию, которой не было в СМИ, только сейчас начинает появляться. Надо сказать, что СМИ еще очень осторожно обрисовывают нам общую картину. Это, наверное, тоже правильно. В Европейских странах медикам, например, строго запрещено общаться с прессой. Они могут только контактировать с властями города, и те уже решают, что нужно сообщать населению, и в какой форме это сделать. Это я к тому, что врачи не выполняют свою работу молча, им приходится так ее выполнять.
     
  15. Larix

    Larix Завсегдатай

    Регистрация:
    01.01.2020
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    96
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Алексей Михайлович
    Aleonora, Вы - героический человек. Честь вам и Хвала. Не знаю уж, как по Москве, краям, областям и РФ, но по другим странам, думаю информация объективная. А в Украине точно не хуже, чем в Испании, Италии, Румынии, Англии и Швеции. Только в Австрии и Германии выходят на "плато". У всех остальных пока рост. Самый "Атас" в Штатах, где почти по 2 тысячи в день мрут. Где люди не понимают, что контачить нельзя с другими и предметы трогать руками без последующей дезинфекции, будет плохо. Берегите себя!
     
    aleonora нравится это.