1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.171
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Везде по- разному
     
    Лёзковский, Larix, aleonora и ещё 1-му нравится это.
  2. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, в регионах не то что - заплатить, скорей наоборот. Меня уволили с подработки,(убирала офис) просто, в один день, по собственному желанию руководства, как только Путин продлил каникулы. Леххххко!
    Девчёнок на удалёнку, офис аннулировали, а меня - за ворота. Сокращение? НиХто не слышал про это. Предпенсионный возраст? Тоооже не знают. ;)
     
    Аликсия, Larix и Morana нравится это.
  3. aleonora

    aleonora Местный

    Регистрация:
    31.10.2019
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    165
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    Герой из меня никакой. Боюсь наверное больше всех. А на работе еще сравнительно безопасно. Корановирусные больные поступают пока в другие больницы. Но если они появятся у нас, то даже на этаж, где приготовлены для них палаты, мне будет запрещено подниматься. Это станет местом работы профессионалов.

    Относительно информации по другим странам, она объективна, но дает весьма приблизительную картину. Еще невыявленные зараженные там не отражаются в цифрах. Реальность на самом деле другая, более впечатляющая. Есть также случаи очень легкого протекания болезни, как обычная простуда, и человек просто не замечает, что переболел этой китайской заразой. ... Но в общем скоро лето. Всем нам еще немного осталось потерпеть.
     

  4. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @aleonora, Пятница, рабочая неделя закончилась, сижу думу думаю.:unsure:
    Вот Мир разделился на 2 лагеря.
    Одни - считают, что это мировой заговор, цель - лопнуть финансовый пузырь и сбалансировать экономику.
    Другие - верят, что вирус вправду опасен и необходимо его переждать.
    Вот я и думаю, а где же я? Наверное посредине.
    В самоизоляции посидела, но она ж не полная, как не старайся, но выходить из заточения приходится.
    Сейчас неделю отработала и... пришло спокойствие. Ну вирус и вирус, были, есть и будут.
    Мы народ, народ это всего лишь инструмент. Переживём!
    Не нужно быть нам беспечными, отчаянными сорви-головами, осторожность ещё никому не вредила.
    Но жить нужно без страхов и тогда всё будет хорошо. Прорвёмся!;)
     
  5. aleonora

    aleonora Местный

    Регистрация:
    31.10.2019
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    165
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    Это наверное в соц.сетях. Но последнее время стараюсь там не бывать и меньше в них читать, потому что сейчас по сетям распространяется рекордное количество фейков и вымыслов.

    А если взять реальную подтвержденную информацию, то дело обстоит так:

    • Вирусологи высказываются о естественном происхождении covid-19, но не исключают и вмешательство со стороны человека в его структуру. Окончательно они пока ничего не утверждают, исследование еще продолжаются.
    • Врачи говорят, что традиционная обычная пневмония и пневмония, вызываемая коронавирусом, разные. И симптомы у них тоже разные. Коронавирусная пневмония и ее последствия в целом намного тяжелее.
    • Установлено, что первым пациентом с диагнозом на коронавирус стала женщина из Ухани. Это случилось в средине ноября прошлого года. Она работала в уханьском институте вирусологии.
    • Все документы, связанные с изучением коронавируса, в Ухане были уничтожены. После того, как вирус вырвался из лаборатории, китайские власти 2 месяца скрывали об этом информацию. За это время вирус распространялся по Китаю и был занесен в Европу. В Китае, таким образом, не предприняли никаких мер по остановки эпидемии и не дали возможности ничего предпринять другим странам и всемирной организации здоровья. И по прежнему часть информации о том, что произошло в уханьском институте, остается неизвестной, а официальные данные о количестве погибших от эпидемии в Китае существенно занижены властями по сравнению с реально полученными данными.
    • В США Трамп долго не понимал масштабов случившегося и тоже считал коронавирус психозом, пока эпидемия не дошла до Америки и не стала тысячами выкашивать там людей. В первую группу риска попали все афроамериканцы. Уровень заражений и смертности среди них в 3 раза выше, чем у белых, хотя в Америке афроамериканское население значительно моложе, чем жители белой рассы. Выяснилось, что негроидное население генетически является самым уязвимым для covid-19.
    • Уровень заболеваемости и смертности на порядок различаются по разным странам, но зависит он в бОльшей степени не от возраста, а от вакцинации БЦЖ. В бывшем СССР и в постсоветских странах эта прививка была обязательной; она создает иммунитет и от туберулеза, и, как оказалось, от вируса. В странах, где проводилась прививка БЦЖ уровень заболеваемости и смертности в 15 раз ниже, чем в странах, где этой прививки не было. В США и Европе вакцинирование проводили избирательно, или по желанию. А в Африке негроидное большинство негроидного населения получило вакцинацию БЦЖ, так как там это было обязательной программой, поэтому уровень заболеваемости там такой низкий.
      Если бы в каких-то глобальных странах-игроках придумали этот вирус, чтобы разделить мир и переделить экономику, то они бы для себя разработали от болезни и вакцину, чтобы самим защититься. А такой вакцины, судя по количеству смертей везде, еще нет. И самые глобальные страны экономически страдают сейчас больше всех.
     
    gal.xorkowa, Аликсия и Morana нравится это.
  6. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    У пандемии есть плюсы?

    Покажите мне Гималаи. Индия печально известна своим высоким уровнем загрязнения воздуха.
    На фоне объявленного карантина и остановки работы предприятий, смог над Мумбаи, рассеялся
    и впервые за 30 лет высочайшая горная система планеты предстала во всей красе!

    Вот так примерно изменения в природе и происходят по всему миру и они уже заметны невооруженным
    взглядом. Ощущение, что матушка Природа отдыхает от нас.:);):woot:

    Ой, а у нас первая весенняя гроза. Гром, молнии, дождь! И всё это в апреле!!!
    Да никогда такого здесь не бывало. Красота.
     
    Последнее редактирование: 13.04.2020
    Лёзковский, aleonora, Morana и 2 другим нравится это.
  7. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Аликсия, тоже видела это сюжет в новостях. Хоть природе легче стало и то хорошо. У нас гроза была на прошлой неделе. Сейчас солнечно, сухо.
     
  8. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, Гималаи разве видно из Мумбая? Он на юге страны. Я ездила смотреть на Гималаи, так мы были в Даржилинге, а это северная Индия.
     
    aleonora и Аликсия нравится это.

  9. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Morana, Да просто занимаясь делами, слушала тв, суть не в географии Индии, а Мумбай был
    упомянут как самый загрязненный город в плане воздуха.
    Какой там город или что ещё назывался, где не видев гор десятками лет, вдруг увидели не суть,
    речь об влиянии пандемии, из-за которой остановились производства на улучшении экологии.
    А ю-в Азия? Так единожды побывав в Тайланде, даже думать не хочу, никогда и никуда,
    тем более в Индию.
     
    gal.xorkowa, aleonora и Morana нравится это.
  10. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, Я тоже больше на долгие перелету не скоро решусь. Моя индийская поездка оказалась совсем не такой как я планировала. Я хоть и не ходила в горы, но все равно мы постоянно находились на высоте больше 2000 м и горная болезнь меня не оминула. Тем не менее было очень весело и колоритно.

    Вот риса я там за месяц наелась на всю жизнь. На завтрак, обед и ужин приходилось есть рис с рисом и он же на десерт)))
     
    Ланочка, gal.xorkowa, aleonora и ещё 1-му нравится это.
  11. aleonora

    aleonora Местный

    Регистрация:
    31.10.2019
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    165
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    В Венеции из-за карантина и оттока туристов в каналах наконец очистилась вода и туда вернулись рыбы и дельфины впервые за 60 лет.

    Скоро наступит чудесное время – сладкое грядущее лето... Время, когда утихнет вся суматоха. Не знаю, будет ли возможность зарубежной поездки, или все три жарких месяца проведу в своем городе. Но в любом случае в окружении веселых людей где-то на веранде летней кафешки я воткну ложечку в недоеденный шарик мороженого и возьму бокал вина. Оно будет легкое белое, слегка искрящееся на солнце. И мы будем смеяться и говорить о пустяках, обсуждать новые фильмы, наслаждаясь моментами повседневной жизни. Наступит время, когда можно будет вытянуться на песке возле моря, ни о чем не думать и только слушать крики чаек и шум волн. Так будет! И будет скоро.
     
    Ланочка, gal.xorkowa, Пура и 2 другим нравится это.
  12. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Хотела заказать на лето какую нибудь одёжку и призадумалась. После сидения дома, на работу
    вышла с прибавкой. Придётся подождать.

    2020-04-04-1586015729.jpg
     

  13. Пура

    Пура Завсегдатай

    Регистрация:
    05.10.2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    140
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    @aleonora, сегодня посмотрела передачу "Венеция на карантине" с Жанной Бадоевой, про дельфинов оказывается неправда, не было их там никогда и сейчас нет, а вода чище потому что мутный осадок не поднимается со дна.
     
    aleonora и Morana нравится это.
  14. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Пура, Да это и не главное, есть они там или нет, были или не были. Главное позитивный посыл,
    который отправляет @aleonora
    Очень мило и позитивно, особенно про планы на лето.
    По себе сужу, какой бы я не старалась быть сильной, бесстрашной, вытаскивающей из себя оптимизм,
    ну есть у меня порой хандра и даже временами какой то страх.
    Все мы выбиты из привычной жизни и всем нужна какая то поддержка, вот даже такая казалось бы
    небольшая.
     
    Ланочка, aleonora, gal.xorkowa и 2 другим нравится это.
  15. aleonora

    aleonora Местный

    Регистрация:
    31.10.2019
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    165
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    Ну пусть в каналах Венеции и нет дельфинов, значит неправду пишут. Читала, что там еще появились лебеди.
     
    Ланочка, Аликсия, Morana и ещё 1-му нравится это.