1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Работать тоже не хочу, взяла до конца недели без сохранения содержания. Я погоды не делаю,
    да и есть у меня ещё в запасе 2 недели не использованного отпуска, о которых в суматохе мне
    никто не напоминает. Забыто, но я их возьму, когда появиться свобода передвижения и откроются
    закрытые торговые центры и остальное. У меня есть план, вернее планы.
    Вот наработалась, дома тоже ножками наплясалась, ручками на махалась. День отдыха.
    Нашла список пропущенных фильмов, которые вроде как бы, хотелось посмотреть.

    Начала с Духless. 20 минут терпеливого просмотра и выключила. Как Лана сказала правильно!!!
    Жизнь любит, когда Живут, но точно не сжигают, сходя с ума. Кошмар полнейший, знаю что живут и
    так, но это где то не рядом со мной.
     
    Soile и Morana нравится это.
  2. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Давно не чувствовала себя такой гадкой и грязной. Влезла вчера в тему про опознание фиалок со своими
    наставлениями и поучениями и обидела хорошего человека. Ну есть тема, ну определяют что то люди и
    нужно мне было влезть!

    @aleonora Простите меня пожалуйста, если сможете!!!
    Хоть и уверяют кругом, что Совесть, это сейчас морально устаревшая опция, а нет. С утра места себе найти
    не могу. Не утраченная.... если где то болит.
     
    Nika, Tsatochka, Morana и ещё 1-му нравится это.
  3. aleonora

    aleonora Местный

    Регистрация:
    31.10.2019
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    165
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    Аликсия, если у Вас были сотни фиалок, то Вы, по всей видимости, опытный эксперт в этой области. Поэтому Ваши сообщения в фиалочных темах мне всегда интересны.
     
    Последнее редактирование: 02.05.2020

  4. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @aleonora, Я не фиалочный эксперт, да и без претензий на эту роль. Тем более интереса к темам по ним
    никакого давно нет, разве под влиянием определённого разового импульса.
    Просто я такой человек - сначала знание о предмете, за ним действия, точно знаешь - совет могу дать,
    к чему отношения не имею - не лезу и не советую.
    По тем растениям, что у меня есть и были, знаю практически всё, но новых знаний никогда не чураюсь.
     
    gal.xorkowa, Nika, aleonora и ещё 1-му нравится это.
  5. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    @Аликсия, сколько людей столько и мнений. У каждого из нас свой опыт и тем он и ценен ;)
    Дайте совести шоколадку, пусть уснёт.
     
    Nika, Аликсия и Morana нравится это.
  6. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Большой, большой привет! Мы конечно на территории России не "последние из могикан", но к нам пришло Тепло!
    Третий день, сначала +16, затем 22, а сегодня 27 и у нас вчера отключили отопление.
    Вдруг всё зазеленело и даже зацветают яблоньки, которые ещё 2 дня назад выглядели голыми, как саксаулы.
    Хорошо!
    Закончила ревизию в хозяйстве, оставив только цветущие + бересклет ( никому не отдам ).
    Сегодня на работу отнесла две последние Пеперомии клузиелистные, ручки хорошие они получили.
    Вчера вечером ругалась с Гардениями. Пытаюсь перевоспитать голландку, уже в третьем поколении,
    вроде всё было как надо уже, а она и так бутонов мало набрала, да ещё все сбросила, зараза.
    Вынесла на лоджию, пообещала поливать, 2 раза в месяц кормить и раз в неделю мыть от пыли.
    Не исправитесь - осенью с глаз долой, с меня хватит!
    Ну вот у нас как то так, ещё бы вирус куда нибудь бы провалился. Свободы передвижения очень хочется.
     
  7. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    До обеда было много работы, а сейчас смешинка в рот попала, насмешила всех.
    Читаю последние новости послепраздничные:
    - режим самоизоляции в нашей области продляется до 18 мая, обязательный масочный режим и перчатки
    даже на улице. Встаю, выхожу на середину и спрашиваю а сюда что одеть ( я в босоножках).
    Дали много советов, чем прикрыть ноги. Ладно, читаем дальше. А дальше уже по Фрейду!!!
    - на улице и транспорте соблюдать социальную дистанцию!!! ( не санитарную, а именно социальную).
    Так мы ведь в этом смысле и так давно по разным дорожкам ходим....!!!
    Ну хоть немножко улыбнулись? Желаю всем, что бы скорее этот дурдом и маразм тоже, закончился.
     
    gal.xorkowa, жике и Morana нравится это.
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Расскажу немного о карантине здесь. Мы вернулись в Словакию как раз во время начала карантина. Но карантин в середине марта как таковой заключался в самоизоляции тех, кто вернулся из-за границы. Мы с мужем просидели дома 2 недели, не выходя за порог квартиры. Родственники предупредили, что если мы выйдем за хлебом, то нас сразу сообщат в полицию как о нарушителях самоизоляции, об этом предупредил хозяин магазина возле нас. Здесь бегущей строкой по телевидению писали телефоны, куда нужно позвонить. Надо сказать, что муж и не думал выходить из квартиры эти две недели, чего нельзя сказать обо мне. Опять же менталитет: мы всегда стараемся высказать свое недовольство по делу и без. Здесь же берут решение правительства беспрекословно. Мне казалось это глупостью: "Ну как 2 недели без похода в магазин и выброски мусора?" Но хлеб нам родственники подносили под дверь, еще кое-что по мелочи, остальное же у нас было в запасе... Сейчас все, кто возвращается в Словакию проходят карантин 2 недели в принудительном месте, выделенном государством, не дома. А те, кто дома, сами стараются не выходить за пределы двора. Правда масок в конце марта, когда мы вышли из самоизоляции, было трудно найти, разве что те, кто шил дома. А по выходе из самоизоляции мы уже и сами не хотели никуда идти: бегом в магазин, затарились на неделю , хлеб в холодильник, чтобы не испортился и дома.

    В Австрии же в каждом продмагазине можно на видном месте купить одноразовые маски по цене 2,5 -3 евро за 3 штуки. Или 37 евро 50 центов за 50 штук. В некоторых магазинах при входе могут дать маску, если у вас нет. Но это скорее исключение, чем правило. Там, где руководитель магазина сам решает как ему обезопасить своих рабочих. Но никого без маски в магазине не встретишь. Автобусы ходят полупустые, если не сказать пустые. Дистанцию в 1 метр - 1,5 все соблюдают беспрекословно. В городе людей мало, люди сами заботятся о своей изоляции.
     
    Последнее редактирование: 11.05.2020

  9. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Аликсия, меня улыбнуло немного по-другому поводу. Вспомнила, как сестра ждет нас, когда едем к ним в гости и всегда ворчит добродушно. Ну а все рядом просто шутят над нами. Они приблизительно знают сколько можно затратить на дорогу, если пересечешь границу, и уже накрывают стол. Но мы приезжаем на час - полтора позже, так как муж соблюдает все дорожные знаки: где 50, там 50, 70 значит 70 и никаких 90, если дорога безлюдна и пустынна. Нe важно, что я скажу ему, что здесь можно немного прибавить, ведь лес , пустота кругом. В ответ только и услышу: "Я за рулем и здесь знаки :inlove:"...
     
    Лёзковский, gal.xorkowa, Morana и ещё 1-му нравится это.
  10. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Какой чудесный май подарила нам погода и природа. Здесь такого при мне ещё не было.
    Настоящее лето, тепло, сухо, солнечно. На днях правда ураган набушевал, но пролетел,
    следы уже убраны, опять лето.
    А вот в первый день лета 1 июня оно похоже нас и покинет....:cry: Хорошо бы не надолго. ;)
     
    Лёзковский, gal.xorkowa, Пура и ещё 1-му нравится это.
  11. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Жара! Больше 30, сейчас по местному почти 21 час, а за окном +29. Наверное компенсация за 3 прошлые
    холодные лета. ;) Вареная, вяленая прихожу с работы и.... валюсь с ног.
    Нет такой компенсации не надо.
    По эпидемиологической обстановке, ограничения уже местами снимаются, а наш регион на первое место выходит,
    у нас что ни день, то рост. Уже привыкаешь, как будто так всегда было и будет.
    Нашла где подстричься, краску еле нашла, все магазины с промышленными товарами не работают. Надоело
    однако.:facepalm:
     
    Лёзковский, Morana, gal.xorkowa и ещё 1-му нравится это.
  12. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    У нас 9 -го объявили о смягчении самоизоляции, оставив пока маски с перчатками при походе по делам. Зато отменили пропуска и разрешили проезд по социальным картам в общественном транспорте, прогулки свободные не по графикам. Разрешено посещение храмов и кладбищ, а то ведь никуда не ходили. но боюсь, как бы дело опять вспять не повернулось, многие люди идут на нарушения режима, а это к добру вряд ли приведет.
     
    Аликсия, Лёзковский и Morana нравится это.

  13. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    Ух! Сколько меня тут не было, года три наверное. А тут все те же люди, ностальгию...
     
    Аликсия, Morana и жике нравится это.
  14. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.656
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    Сашка привет, как у Вас дела?
     
  15. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    @жике, дома сижу, садики закрыли и посёлок закрыли. Дочка уже большая, почти 6 лет. У нас в семье пополнение, привезла брата 15 лет, т.к.мама в феврале после болезни ушла от нас. А так все хорошо, места только мало, под цветы не хватает. Как ваши?
     
    жике и gal.xorkowa нравится это.