1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.658
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    Соболезную, рано вы осиротели.:cry:
    А Василиса как быстро выросла, время очень быстро летит для старых особенно.
    У меня тоже внук карантинит, но невестке на работу надо ходить. Как же город останется без библиотеки?! :sneaky:
    Он в прошлом году пошел в первый класс, пол года походил и тут тебе такое ЧП. По моему для первоклашек хуже всех будет опять привыкать к школьной парте. Сидит с нами и скучает перед компом.:nailbiting: Хоть бы погода была нормальная, но нет и его.
     
    gal.xorkowa нравится это.
  2. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    @жике, ох да, деткам непросто. У меня брат успел в новую школу 2 недели походить, даже не успел ни с кем сдружиться. Сейчас уехал домой, что тут в четырёх стенах сидеть, там хоть дом. Я тоже работала, у нас непрерывно-действующая организация, но сад закрыли, у нас вообще ситуация не очень хорошая
     
  3. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Cашка, соболезную Вам в связи с кончиной мамы, Царство ей небесное, вечный покой, пусть земля будет ей пухом!
     

  4. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    gal.xorkowa нравится это.
  5. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Счастье, кончилась рабочая пятница, выходные пришли. На радостях перевалила своих кривокосеньких
    купленных месяц назад 7 бедолаг Ахименесов.
    Замученных, засушенных в 100 мл стаканчиках 50 мл грунта да ещё и пенопласт наломанный. Хозяйка
    явила их из пакета, посмотрела на меня и сказала - Вы наверное их не возьмете.
    Ну у меня такая обида за мучеников - да нет, говорю, возьму, люблю с мучениками возиться.
    Сразу пересадила в мал. горшочки, сегодня перевалила. Справляются, скоро совсем красивыми будут,
    зацветут, можно будет и на фотосессию.:happy: Сегодня у них ДР, месяц как у меня.
    Только почему то спина "отваливается" пока грунт сочиняла из ничего, т.е всяких остатков да переваливала,
    горшочки отмыла. :oops::confused:
     
    Последнее редактирование: 19.06.2020
  6. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    @Аликсия, у меня уже один ахименес цветёт Уважаемые форумчане, вот вы мне подскажите, что делать с моим хомяком? У меня все подоконники заставлены, муж уже полки на окно соорудил, просила под стрепсы, мне их только во вторник отправят, полки и уже заставлены. И сейчас ещё глоксинии заказала, вот куда? После оплаты только очнулась, по рукам себя бью, а все уже ‍♀️ ладно хоть к фиалкам более менее равнрдушнее стала, 2 года назад одни листы на подоконник ах стояли, сортов 20 заказала.
     
    Nadia Bee, Morana и Аликсия нравится это.
  7. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Сашка, А ничего не делайте. Это же у всех так и периоды у всех одинаковы. Хочется пробовать всё!!!
    И пока все стадии не пройдены сдерживать себя просто ну никак.
    Про себя - успокаиваться начала вот только сейчас. Многое попробовано, искать и выискивать по городам
    и весям ленно, так если где то рядом, да вдруг попадается на глаза то чего еще не попробовал.
    Или к чему то опять возвращаешься. Это всё абсолютно нормально. И хорошо!;)
     
    Tsatochka, Nadia Bee, Morana и ещё 1-му нравится это.
  8. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    @Аликсия, проблема в том, что у меня все пока маленькими черенками, кустиками или сеянцы ещё в обще плошке, а что делать когда все подрастёт. Мужу сказала, чтобы дом покупалк нас де всего 2 комнаты общежития, общую кухню и ту уже заставила
     
    Аликсия и Morana нравится это.

  9. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Сашка, Саша, извините полюбопытствовала в Вашем аккаунте. Да какие ещё ваши годы - будет и дом и
    цветы в нем!
    Мы вот всю жизнь в переездах, в общагах, служебных квартирах, а цветы были всегда и в больших
    количествах. Нами же что движет? Интерес, любопытство, попробовать новое.
    А сейчас, когда обосновались на постоянном месте жительства, куда то это любопытство и интерес
    уходят. Насовсем или на время, не знаю. Началось лето, цветики мои немногочисленные разбежались,
    кто на лоджию, кто в люди добрые отправились.
    Муж тут на днях спрашивает, а где цветы. Поищи, говорю, может и насобираешь. Походил, посмотрел и
    говорит, что то ты, уже не ты.
    Ну думаю временно. Проблем было выше крыши с устройством-обустройством, с поисками работы,
    вроде всё устаканилось. Хорошо бы на подольше.
    Живём то сами знаете где, ждать стабильности, а дождаться можно..... вот как сейчас. Красиво говорить,
    не значит, что так и будет.
     
    Сашка, Tsatochka, gal.xorkowa и ещё 1-му нравится это.
  10. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    @Аликсия, это точно. Но мы о доме давно поговариваем, оба выросли в частных домах, квартира уже не то. Но вроде когда уедем с севера, а сейчас уже понятно, что не скоро, поэтому думаем здесь присмотреть
     
    Аликсия нравится это.
  11. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Вот писала ответ в теме Семёну. Речь зашла про песок, который использую в качестве разрыхлителей и
    почему только его. Но тема есть тема, там лишнего не напишешь.
    Нет большей обиды, если муж с рыбалки не привез песок! Поэтому вся их компания, выходя из машины,
    все четверо начинают: " Так мужики, песок, песок, песок.." Набирают ведро, засовывают в багажник и....
    началась рыбалка.
    У них в компании один настоящий рыбак, причем совсем не пьющий, поэтому всегда за рулём.
    Для остальных, в том числе и моего мужа, это просто психологическая разгрузка, удовольствие посидеть
    на природе с удочкой, сварить уху, под уху принять для аппетита и умных мужских разговоров.
    Это нормальный хороший отдых,никогда этому не препятсвую, даже приветствую. Разрядка и разгрузка.
    А у тебя в это время тоже свобода, свои дела, увлечения, свои удовольствия и отдых.
    Вообщем гармония. А главное польза - песок, песок, песок.....:);):happy:

    P.S. Ну и не цветами же едиными, вокруг столько интересного. Вышло новое видео от Антона Птушкина "Путешествия с закрытыми границами" И куда? Ну конечно в Карпаты!!! Посмотрела на одном дыхании. Дух захватывает. Была в молодые далекие годы.
    В выходные начинается наконец то Формула 1. Смотрю, болею.
    Ещё и Инди 500. Вот.
     
    Последнее редактирование: 30.06.2020
    Лёзковский, жике, Nadia Bee и 2 другим нравится это.
  12. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, безумно любила Карпаты и отдыхать там, когда жила далеко. А сейчас, переселившись на Прикарпатье, никак не доеду, хотя тут пол часа и горы. Пошел 6-ой год... :)
     
    Лёзковский и Аликсия нравится это.

  13. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Morana, Оля, так у меня та же ситуация. Вот в Карпатах была 2 раза, но давным давно, впечатления
    уже стёрлись, вот обновила.
    4 года живем на Урале. Уральские горы, правда это старые, разрушенные, заросшие лесами, но красивейших
    мест...! И где я была, то мне жарко, то мне холодно и мокро, то клещей боюсь. Ну и где я была и что здесь
    видела? Да ничего, всё только собираемся, а 4 года прошло уже, как собираемся.
    Сейчас сижу читаю, как выгнать дождевого червячка из горшка, не травя его ничем.
     
    Последнее редактирование: 30.06.2020
    Morana нравится это.
  14. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Каждый год на лето высаживаю цветы в сад, осенью сажаю в горшки в огородную землю и обратно домой. Вместе с огородной землей обязательно попадаются дождевые черви. После приезда домой купаю растения в душе, хорошо проливая землю. Дождевые черви спасаются бегством.
     
    Лёзковский, Аликсия и Morana нравится это.
  15. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.658
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    Я за свои 62 года здесь в Карпатах никогда не была в горах.:D Вижу из окна только румунские горы, больше и не надо. Вот на море всю жизнь тянет :rolleyes:
    DSCN6843.JPG
     
    Nika, Лёзковский и Аликсия нравится это.