1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @жике, вид из окна шикарен. :woot::woot::woot:
    Так вы получается живете в горах или эти горы уже "за граница"? По грибы, ягоды туда ходили?
     
    Сашка, Nika, Аликсия и ещё 1-му нравится это.
  2. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.390
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    @жике, какая красота там у вас!!

    @Morana, "туда" некоторые как домой ходят :) Не буду тыкать пальцем, в прошлом году ездили с сыном в горы в конце апреля-начале мая. И ходили там по-всякому, и по лавинам, и через перевалы. И вот набрели как-то на избушку погранцов. Там, понятное дело, табличка, что на территорию сопредельного государства ничего нельзя. Вообще то есть. Ну там не стрелять, не перетаскивать пограничные столбы и знаки, не кидать огрызки, семки и презрительные взгляды, не производить фото- и видеосъёмку, и не показывать всякие жесты и посторонние предметы без письменного разрешения начальника заставы.
    А в избушке погранцов не было. Совсем ни одного.
    Ну мы конечно не через шлагбаум, а отошли в сторону метров пятьсот, а дальше поднялись по перевалу. А за перевалом смотрим - сопредельное государство... :)) Километра два-три всего, дорога параллельно, а дальше крыши как на фотографии здесь, и что-то остроконечное с флагом, и совсем не нашим! :)
    Посмотрели мы, поправили рюкзаки, и решили вниз на "ихнюю" дорогу не спускаться. Прошли немного по горе, а когда стали в снегу увязать - повернули обратно... И ни одной фотки сопредельного государства не сделали. Потому что таблички пограничные надо уважать! :D
     
    Последнее редактирование: 01.07.2020
  3. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.658
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    @Morana, Ольга, да эти горы уже за границей. Наши в другую сторону. Тячев с Румунией разделяет река Тиса.
    Цитирую из нашей местной газеты:
    ...."После Трианонского мирного соглашения в 1920 году Тячев стал частью Чехословакии, а Малый Тячев отошел к Румынии. Впрочем, жителям обеих частей города оставили возможность беспрепятственно пересекать границу, потому что с обеих сторон остались люди, которых объединяли родственные и деловые связи.
    Но это продолжалось недолго. В 1944-м году, после того, как мост взорвали отступающие немецкие войска, живописный кусок города остался навсегда отсечен. Все то общее, что объединяло тячевцев по обе стороны строптивой Тисы, осталось в истории."...
    а вот фото разрушенного моста у ноги той горы что видно мне с окна:
    1592981208__viber_2020-06-24_07-18-21uva.jpg
    Никогда не ходила по грибам, ягодам.:D Не моё.
    Фотка недавно сделана, наши каждодневные ливни очень подняли уровень воды.
     
    Последнее редактирование: 01.07.2020

  4. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @жике, я вот один раз пошла по грибы. Вернее, меня заставили))) Так я на середине дороги нашла малинник, осталась там и строго настрого приказала не забыть подобрать меня по дороге домой.
    А вы в Тисе купаетесь или она слишком бурная?
    Малый Тячев до сих пор существует или канул в историю?
     
    Аликсия, gal.xorkowa, Сашка и 2 другим нравится это.
  5. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.658
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    Малый Тячев все еще есть.
    Тиса если лето жаркое, сухое то можно просто перешагать на другой берег, а моржи да, купаются.:D Для меня она холодная хотя в юности залезла и я.
     
    Лёзковский, Nika, Аликсия и 3 другим нравится это.
  6. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, когда он прямо в лицо.
    А у нас не ветра, не облачка и в 8 местного +31. Боюсь думать, что будет днем.
    Перед уходом занесла в комнату своих страдальцев зеленых, поставила на пол,
    попросила прощения за то, что чуть не сварила их на лоджии и ушла на работу.
    Жара везде конечно, ничего потерпим. Ветра всем в лицо!
    Мечтаю о дождике или дожде. Но в ближайшей перспективе увы - не светит такое чудо.
    Всё, пожаловалась....
     
    Ланочка, Сашка, жике и 3 другим нравится это.
  7. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Девочки дорогие, хорошие, не знаю как у вас, а у нас пекло похоже заканчивается, с понедельника
    +23 и дожди. Ещё ночь простоять, да завтрашний день продержаться. Это надо же весь июнь мерзнуть,
    а почти 20 дней прожарка, как на сковородке. А здесь сроду такого не бывало +38:woot::oops::eek:
    Я вам всем желаю все таки комфортной погоды!!! И что бы всем было хорошо.
    Вот то жалуюсь, то радуюсь и всё одна, сама с собой....Эх.
     
    Последнее редактирование: 18.07.2020
    Ланочка, gal.xorkowa, Nadia Bee и 2 другим нравится это.
  8. Nadia Bee

    Nadia Bee Активист

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    1.045
    Фото и видео:
    1.258
    Симпатии:
    17.990
    Баллы:
    460
    Регион:
    Торонто, Канада.
    @Аликсия, у нас тоже жарко-парко с июня месяца в среднем около 30 и почти не было дождей. Я всё равно наслаждаюсь летом, особенно утром с чашкой чая во дворе. Птички поют, цветочки вокруг так-бы было круглый год. Так ждешь это лето, а оно как мимолётное виденье раз и упорхнуло.:(
     
    Ланочка, Аликсия и Morana нравится это.

  9. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    И это называется Счастье!!!:):happy:
     
    Ланочка, gal.xorkowa и Nadia Bee нравится это.
  10. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Дорогие девочки, Аликсия и Надя, желаю комфортной погоды, стойкости и выносливости!
     
    Ланочка, Choochyk, Nadia Bee и ещё 1-му нравится это.
  11. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    Привет, девчата! А меня не было полтора месяца. Ездила домой в Челябинск. Орхидеи оставляла на мужа. Он старался. Но пекло адское, хоть и притенила их. Итог: несколько с подгнившими корнями, два трупа. Но в целом неплохо. Привезла в чемодане ещё 7 штук. Как же я и без цветов!:D Прилетела опять с приключениями. Приезжаю в аэропорт, а мне говорят,что мой рейс отменили. Я в шоке. Мне на работу на следующий день. Пришлось брать билет до Симферополя. На Краснодар ближайшие были с пересадкой в Москве. Муж меня з Симферополя забрал на машине. Итого минус 15 000. Написала жалобу на Уральские авиалинии. Они мне ответили, звоните на горячую линию мол. А там не берут трубку. Буду писать претензию им. Мне делать нечего что ли. Билеты покупать. Дарить. Главное, они предупреждение прислали мне оказывается на Вайбер, оно попало в чат "Бизнес чаты" ,а я туда не заглядываю. Ну я не одна такая там была. Народ злой бегал.... Зато в Крыму побывала, мост знаменитый увидела... Дороговато правда вышло!:D Сейчас делаем ремонт в детском саду, детей ещё не принимаем.
     
    Аликсия, Nadia Bee, Nika и ещё 1-му нравится это.
  12. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Ланочка, здравствуй, Светлана! Рада, что ты снова с нами. Ужасно, что работают так авиалинии, самое главное трудно найти поддержку, все "стрелочники". Но, надеюсь, все же на лучшее, что компенсируют расходы...

    Как тебе поездка из Симферополя? Мне казалось, это очень далеко от Краснодара. Потом прочла про мост и стало интересно, напиши подробнее. За сколько доехали из Симферополя до Краснодара, как дорога? Захочется ли поехать отдохнуть в Крым или же предпочтешь Краснодарский край? Что то вопросов у меня набралось много, обрадовалась тебе:inlove:!
     
    Аликсия нравится это.

  13. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Nika, ехали почти 7 часов. Но это из-за пробок перед Краснодаром. Все ехали как раз домой с моря. Дорога отличная! Трассу хорошо сделали. Но отдыхать там не хочу. Роуминг дорогой. По всей России уже нет. А Крым как бы есть, но его как бы нет.... Ни Сбербанка, ни МТС нет там. Расчет только наличными. Мы вот вчера на море уехали. В Инале были, в Дивноморском. Море чистое, теплое! Красота! IMG_20200712_115508.jpg
    Мост очень красивый, длинный, изящный. Охраняется хорошо. Камер море! Нечаянно удалила видео, снимала его.
    Ой, забыла написать о главном. 2 июня у меня родилась внучка Майя! Я теперь бабушка! А в апреле у брата сын родился. Так что бэби бум у нас!
     
    Последнее редактирование: 25.07.2020
    Лёзковский, Nika, жике и 3 другим нравится это.
  14. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Ланочка, Лана, поздравляю. Человечек родился и это здорово!!!
    А потерянные за перелёты деньги? Да хрен с ними, честное слово не в них счастье.
    Зарабатывая деньги - теряешь больше. Это я уже про себя.
    Ну и так держать и дальше, будьте счастливыми и берегите себя и близких.:):):)
     
    Nika, Nadia Bee и Ланочка нравится это.
  15. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Ланочка, и мои поздравления с пополнением семейства примите! Здорово, сразу 2 малыша сообща будут расти!
    А теперь о моем грустном настроении. Из - за исчерпывания моего предела в 2,9 ГБ не могу загружать свои новые фото в альбомы. Жду решения Алексея, а его все нет и нет на форуме. Только и смогла ,минуя альбомы загрузиться в тему Долой серые дворы, надеюсь это не является нарушением правил.
     
    Nika и Ланочка нравится это.