1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. Бойченко Наталья

    Бойченко Наталья Дебютант

    Регистрация:
    01.10.2020
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день, уважаемые форумчане. Я новичок на вашем форуме и пока плохо ориентируюсь. Набрела на форум в поисках так любимых мною глоксиний. И где-то довольно хорошо проводила тут время, любуясь цветами, но при регистрации выпала из того раздела. Дело вот в чём, в глоксиниях мне нравятся простые, немахровые формы. А интернет-магазины, к сожалению, предлагает только их. Помогайте мне пополнить коллекцию, поделитесь листочками глоксинек с простым цветком.
     
  2. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Вот опять я здесь, хотите этого или нет. Но у меня потребность высказаться и я это сделаю, пусть это будет
    просто монологом. Я тут на форуме и не только на нём в день своего рождения получила много комплиментов,
    знаете не заслуженных или не вполне заслуженных.
    По своей жизни, я не являюсь человеком у которого всё легко и просто. Я много сил прилагаю для того, что бы
    жизнь моя была бы, как сейчас говорят "всё ровно".
    Я не альтруист, я стараюсь им быть, но не всегда это получается к большому сожалению. Быть альтруистом очень
    сложно, не только сейчас, это было всегда.
    Я не "всёзнайка" Просто я отношусь к той категории, которой если нужна какая то информация или какие то
    новые знания, перекопаю весь интернет, и не только, есть много источников для этого и кроме инета.
    По растениям, которые у меня были и есть ( а было их очень много, сейчас крайне мало, надеюсь пока) знаю
    практически всё. Ещё перекапывая информацию в поисках нужного, по пути цепляешь кучу полезного,
    что то остается в памяти, много берется "на карандаш" потому что знаешь, это обязательно пригодиться.
    Очень неуважительно отношусь к людям, по сути лентяям по жизни, которым все и всё должны давать и приносить
    в клювике, готовеньким. И это очень плохо. Бабушка моя всегда говорила - учись трудиться, в жизни пригодиться.
    Я не оптимист. Но стараюсь очень быть им. Если могу всегда стараюсь превратить минус в плюс.
    Если не получается, идем на улицу, заглянем в грязную лужицу, пробуем там увидеть звездочку.
    Ну вот - я я я я, но мне нужно было высказаться и обратно привести себя в равновесие.
     
    Morana, Nika, жике и 2 другим нравится это.
  3. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    А мы похожи) Прямо про себя прочитала.
    У нас в городе есть куча цветочных групп в вайбере, так вот, если цветок болеет, или его кто-то ест, все ждут меня)
    Когда озвучу "диагноз" и назначу "лечение":) Мне не жалко - на здоровье.
    Но есть бесящие люди, которым лень ленту на пару дней выше пролистать, где все разжевано и переспрашивают по 10 раз одно и то же... эххх
    Не всегда есть время опять разжевывать же.
     
    Morana, Аликсия и gal.xorkowa нравится это.

  4. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.457
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.333
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Не знаю, у кого как, а у меня по осени начинают руки "чесаться" и просыпается зеленая мания. Казалось бы, самое время немного передохнуть, растения подготовлены к зиме, основные работы позади и остается только поливать. Я же, пока с драценкой своей с августа возилась, вдруг вспомнила давнишнюю историю.
    Работала я несколько лет назад в одном учреждении, кабинет был огромный (а я в нем одна!), темный (окна под потолком и одна слабенькая люстра) и ледяной летом и зимой. Ледяной настолько, что зимой за компьютером я работала в пуховых варежках. И вот однажды под зиму разбирала завал из старых цветочных горшков, чтобы подобрать что-нибудь к весне на пересадку. Надо сказать, в кабинете стоял огромный аспарагус, изросшееся рэо и небольшой панданус. В немытых горшках, сложенных друг в друга, где-то остались комья каменной земли, где-то мусор: сухие листья, стебли и т.д. Обнаружился вяленый, а не сухой почему-то оторванный лист щучьего хвоста и какая-то сухая палочка. Такие палочки на улице валяются в изобилии. Что меня в ней привлекло, не вспомню уже, но сунула я ее в баночку с теплой водичкой и баночку эту поставила на антресоли ближе к окну - к свету. Всю зиму и начало весны я иногда подливала теплой водички из чайника, а потом вдруг стали прорезываться корешки и листочки. Оказалось, что это драценка душистая, да какая она стала хорошенькая расти! К слову сказать, листик сансевьерии, воткнутый в махонький горшочек со свежей землей на моем столе тоже принялся. Работала я в этом учреждении по совместительству и появлялась не каждый день, а летом, придя из отпуска, обнаружила, что красавицу драценку свистнули! Обошла все кабинеты и группы в поисках, но нигде не обнаружила. Почему я ее тогда домой к себе не забрала? Да потому что мне ее дома не надо было. А теперь вспомнилось, да еще и все темы про драцены перечитала со скуки и я загрустила: хочу-не-могу! Поначалу сдерживала себя, уговаривала потерпеть до весны, да где там! На прошлой неделе прихватила в торговом центре Лемон Лайм (?), а сегодня обычную душистую, как была у меня, на обеих написано Драцена Компакта. Вот не люблю я в торговых центрах цветы покупать, уж больно часто дохнут, но... Обеих помыла, обсушила, пересадила в свою землю, любуюсь!
     
    Последнее редактирование: 06.10.2020
    Liuda, Morana, Ольга Ярцево и 4 другим нравится это.
  5. Пура

    Пура Завсегдатай

    Регистрация:
    05.10.2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    140
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    А мы сегодня пошли погулять в ботанический сад. Я прямым ходом- в теплицы. Ох, я бы, наверное, там до вечера бродила, если б меня оттуда не поперли- не для посетителей теплицы, оказывается. Купила там, соблазнившись очень смешной ценой- монстеру, Аукубу, аспарагус и бегонию еще вечноцветущую прихватила. Хорошо, что женщина, следящая за этой теплицей уходила, а то б я не остановилась. Ну и вот зачем мне эти растения? Неинтересные и обычные? Болезнь это что-ли у меня какая-то... Была там теплица с ароидными и пальмами, но она была закрыта- мне б туда бы попасть...
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
    Morana, Лёзковский, nastenka-oo и 2 другим нравится это.
  6. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    @ЛараМяу, и у меня что-то похожее начинается осенью. Этот год с растениями вообще не заладился, из-за короны работала вахтами, всё через пень-колоду, а к осени аж до невроза хочется цветения, ухоженных растюх и чёй-то нового.:)
     
    Morana и ЛараМяу нравится это.
  7. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.457
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.333
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Вот-вот! Меня в апреле, как на самоизоляцию засели, муж вообще из дома не выпускал, сам по магазинам бегал. И так-то мы с семьей все время вместе, а тут и на работу не ходим, и младший в школу через компьютер, благо, старшие отдельно и внучку не подкидывали поначалу. А у меня уже все пересажено, жду теплого тепла, чтобы кого за окно, а кого на освободившийся подоконник! И все, зеленая тоска подкралась, руки зачесались. Я на Авито, дай, думаю, хоть на объявления погляжу. Муж мне сразу: я никуда ехать не собираюсь, можешь не рассчитывать. Но! Во-первых, вода камень точит, во-вторых, оказывается, есть объявления даже с доставкой на дом! За фикусом эластика он меня все же отвез, а попутно я еще у женщины нефролепис выпросила, фикус Бенджамина мне домой привезли вместе с замиокулькасом (ух ты! А Вы и замиокулькас продаете? Мне надо!). А как только мужа на работу вызвали, я втихаря еще за одним нефролеписом сгоняла. Да еще на соседней улице нашла тюльпановидную пеларгонию на обмен с моей (я же по легенде на Авито размещала объявление о продаже своих цветов). Зато потом: а это откуда? - ты что! Это мы с тобой ездили, а она мне еще и этот всучила, а эти вообще домой привезли, а эту поменяла, не помнишь, что ли?..
     
    Liuda, Morana, Аликсия и 3 другим нравится это.
  8. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    @ЛараМяу, аж слезы выступили от этих схем, что бы муж не заметил.
    Мы тоже как засели на карантине с марта, то в садик дочь отвела аж в сентябре.
    Зато успела себе официальное хобби найти - клумба под Подъездом. Елку в мае высадили и мне захотелось потихоньку вокруг неё красоты навести. Жду вторую партию лаванды на выходных. :happy: Ну если совсем нервы сдают иду цветы поливать, пока раз 5 с 4 этажа с 12 литров воды спустишься уже и злиться не хочется.
     
    Morana, ЛараМяу и Аликсия нравится это.

  9. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Спасибо. Перешла в эту тему, чтобы не оффтопить. Я из г. Уфа. У нас сегодня красиво. Вчера ночью был туман и подморозило. Сегодня все покрыто инеем и солнечно. Деревья за окном волшебно смотрятся.
    IMG_20201202_123650.jpg
    IMG_20201202_142326.jpg
     
    Liuda, Morana, Soile и 7 другим нравится это.
  10. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    @A&S, спасибо, совершенно сказочно.
     
    Nika и A&S нравится это.
  11. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Сегодня мой любимый день - пятница. Да кто ж ее не любит!?
    Вот я любитель почитать и запало мне недавно прочитанное.
    В Европе принято считать, что всегда есть как минимум два пути, причем один из них - хороший.
    Живущие в Азии считают, что путей может не быть совсем, а может быть великое множество. Но это не значит,
    что хотя бы один путь окажется хорошим.
    Я живу в России. Это не Европа и не Азия. Путей у нас вообще нет, только направления. Но когда нас это
    смущало?
    Вот жизнь не по путям, а направлениям.... Да напоминает плохой анекдот. И опять живем же. Не смущает,
    живем и особенно духом не падаем. Наверное. Или не всех... Не знаю.
    Вот отметилась в теме. Всем хороших выходных и правильного пути.
     
    gal.xorkowa, Nadia Bee и Tsatochka нравится это.
  12. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    Утречко!
    Сегодня погода преподнесла сюрприз. За ночь город стал катком. Пока дошли до сада с дочкой насмеялись до слез. Вспомнила как ходят пингвины, полюбовалась красотой.
     

    Вложения:

    Пура, gal.xorkowa, Soile и 3 другим нравится это.

  13. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @A&S, какая у вас шикарная Зима! Давно уже в натуре не видела такой. Скучаю очень по насыщенному морозному дню. Позавчера у нас снег шел целый день, но вчера почти все растаяло. Спасибо за позитив!
     
    gal.xorkowa и A&S нравится это.
  14. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    @Tsatochka, привет, красота это хорошо, но куда смотрят коммунальщики? Знали же что после дождя будет мороз?
     
    Tsatochka нравится это.
  15. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    @Visteria, эх! Всю ночь шёл ледяной дождь так что я и не представляю что коммунальщики должны были сделать. Пока шла и смеялась и ругалась.
    Наши дворники с 7 утра лёд разбивали, а где общественные тротуары там каток до сих пор. В лучшем случае песком присыпано. Травмпункты переполнены :( в общем, как обычно.
    Но есть вероятность, что растает.
    Я в 2018 году на права сдавала и 20 декабря снег как начал валить, то к обеду (время экзамена по практике) почти 40 см навалило . Муж машину 29 декабря как поставил так марте только с гаража достали. Снега навалило выше метра той зимой.
     
    Аликсия и Visteria нравится это.