1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Опять пятница и это опять я тут. Вчера мужики на работе включили телевизор и смотрели ежегодную пресс-конференцию Президента. Слушали, смеялись, обсуждали ( косясь на меня, с ненормативной лексикой).
    У меня работы было много, не принимала участия, но всё слышала, и Президента и обсуждения.
    - Президент был спокоен и доброжелателен. Четко отвечал на вопросы. Ловко обходил острые углы, прямые и неудобные.
    Где то с юмором, где то чуть "соврамши" Всё как всегда и как у нас всё и все хорошо, иные
    даже очень хорошо. Вообщем народу показали Президента, Президент потерпел 4 часа, потому что ему в принципе
    это всё и не надо, но надо.....
    - Как у нас всё замечательно, мы то тоже знаем. Знаем как изменилась наша жизнь за последние 20 лет, в какую
    сторону она изменилась тоже знаем. Спасибо Президенту, правительству и всем всем за нашу "счастливую" жизнь.
    В канун Нового года и им такого же счастья и всего ещё более стать счастливее.
    - Дедушка Мороз, я никогда тебе не писала, извини, с раннего детства в тебя не верила. А сейчас верю и надеюсь.
    Сделай так, что бы Он ушел!!! По хорошему, в добром здравии, со всеми почестями и привилегиями.
    Ну не выдержим мы больше. Государства уже нет, но за Страну обидно. Она наша и мы в ней живем.
    Дед Мороз, ну правда горько, обидно до слез!
     
    Последнее редактирование: 18.12.2020
    Morana, gal.xorkowa, Tsatochka и ещё 1-му нравится это.
  2. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    Что-то год этот заставляет грустить, прямо до отчаяния. В понедельник планировали с мужем пойти на свидание, впервые с рождения ребёнка, а во вторник Алиса выдала температуру с утра. И до сих пор ночью каждые два часа по будильнику просыпаюсь, меряю и по ситуации.
    Страшно ужасно когда переваливает за 39. В мае уже пережила полночный визит скорой и чувствую, что возможен второй визит. И врач на дом не приезжает - общаемся в вайбере.
    И муж в командировку уезжает :( ребёнок нервы треплет.
    Но есть плюс - в квартире появляются очаги идеального порядка и залюбленные цветы.
    И как на зло снега навалило, а гулять пока нельзя. Думаю как выболеемся уже и растает. Ребёнок просит хоть пакетик снега с улицы принести.
    Закончу нытьё позитивом - начала в этом году учиться рисовать и уже есть один рисунок, что не стыдно показать людям.
     

    Вложения:

    Morana, жике, Visteria и 2 другим нравится это.
  3. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Tsatochka, Нет Вера, не болейте уже, дочке и вам здоровья. А снег еще будет, доченька погуляет по снегу.
    Рисунок хороший, так и держите.
    Ещё, Вера спросить хотела, как вновь приобретенная Азалия поживает. Хочу, но решусь купить никак.
    Какие то нахожу аргументы против и не покупаю.
     

  4. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    @Аликсия, спасибо за пожелания. Постараюсь соответствовать. Про азалию ответила в теме, я настроена оптимистично да и она вроде бы тоже.
     
  5. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    @Tsatochka, выздоравливайте, не болейте. По возможности укрепляйте иммунитет. Витамин С, бузина. Когда дети болеют в любом возрасте это тяжко. С наступающими!
     
    Tsatochka нравится это.
  6. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    @Visteria, спасибо :)
    Почти выздоровели уже. Как дети умудряются носиться по потолку? Такое количество энергии да в мирное русло.
    В начале недели Киев накрыло снегом радовались красоте, а вчера уже настоящая весна была.
     

    Вложения:

    Аликсия и жике нравится это.
  7. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    С утра сидит на.... Не, не не любитель-рыболов на озере. Я сижу тут на форуме. Чудесный морозный , пока
    солнечный денек.
    - квартира убрана, как всегда и без фанатизма.
    - обед, ужин приготовлены, будут по расписанию.
    - новогодний стол чисто символический, без обжираловки. Живем вдвоем, родные и близкие далеко от нас.
    На форуме похоже почти совсем никого, все заняты предновогодними приготовлениями. А я свободна, день
    проведу в праздности и удовольствиях: книга, добрые фильмы, правда без прогулок (холодно) и т.д.
    Дорогие мальчики и девочки, участники нашего форума, всем желаю крепкого здоровья, оно у нас сейчас
    в приоритете. Будем здоровы, будет и всё остальное.
    Всем удачи, оптимизма и всего, всего доброго. Бычок всё это нам принесет. Он добрый, красивый и весёлый!
     
    Последнее редактирование: 31.12.2020
    Morana, gal.xorkowa, жике и 3 другим нравится это.
  8. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    @Аликсия, и у меня дела все сделаны, ужин приготовлен «Зелёная книга» по телевизору, елка в углу :)
    Дорогие форумчане, этот сложный год подходит к концу и идёт Новый год. Хочется, что бы он принёс всем много хорошего и радостного, а значит так и будет.
    С праздниками!
     
    Morana, жике, Soile и 2 другим нравится это.

  9. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    Что-то погода нынче и радует и не радует.
    Опять ледяной дождь затянул все деревья коркой, но плюсовая температура не даёт красоте раскрыться. С утра мряка и туман.
    Хочется уже солнышка и весны.
    И весы не радуют. Вот от слова совсем.
     

    Вложения:

    Morana и gal.xorkowa нравится это.
  10. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Вот до Нового года, заходя на форум, было видно информацию, кто сейчас на форуме, кто из пользователей +
    сколько гостей. Сейчас этого нет, заходишь и ощущение что ты тут один блуждаешь в пространстве, а вокруг
    абсолютная пустота. Что то мне не комфортно от этого.
    Как вам? Или это моя личная какая то фобия? Конечно, если это только со мной так, конечно я не буду ни к кому
    из администрации апеллировать. В конце концов ко всему привыкаешь, правила не мы устанавливаем.
    Но как то непривычно, как в потёмках блуждаешь.:):woot:
     
    Последнее редактирование: 15.01.2021
    gal.xorkowa, Morana, Nadia Bee и ещё 1-му нравится это.
  11. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.194
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.014
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Аликсия, есть такое. Мне тоже это непривычно.
    Администратор мне пояснил, что произошёл какой-то сбой, надо разбираться.
    А пока можно смотреть здесь https://forum.bestflowers.ru/online/
     
    Аликсия нравится это.
  12. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    Ух зима заснежила! С утра тащила дочь на санках в сад 7 потов сошло. Шутка ли 18 кг по снежной целине тащить. Дважды в снегу вываляла, умыла хорошенько снежком и с чувством выполненного долга сдала воспитателю.
    Утро. Снежок валит. За ночь 20 см навалило. На клумбе лаванду и не видно уже. А обещают морозы до -20. Бррррр!
    А дома кофе и «Шерлок Холмс» и одеяло тепленькое.
     
    Лёзковский и Nadia Bee нравится это.

  13. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    С Весной всех, всех, всех!!! Расцветайте, зацветайте, зеленейте и будьте все здоровы.
    Хорошего настроения и маленьких подвигов и больших удач и успехов.

    Там где я, весной еще и не пахнет. Только начали отступать морозы, уже морозики -18, но
    через несколько дней будет получше.
     
    Morana, Лёзковский, Soile и 5 другим нравится это.
  14. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Morana Очень рада Вас вновь читать и видеть. Не пропадайте так надолго. А жизненные напряги...
    Да уж. И года 20-й и 21-й всем годам - годы. Иногда такое закручивается, не знаешь как и выплыть
    из всего этого.
    Но, будем оптимистами и самое главное здоровыми оптимистами, а там будь, что будет. Может и
    хорошее будет. Верить!:);)
     
    gal.xorkowa и Morana нравится это.
  15. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Очень рада вернутся в коллектив после долгого отсутствия! Спешу поделится радостной тематической новостью!
    Ввиду тотального карантина я почувствовала, что начинаю становится диким человеком. Карантин в нашем регионе строгий и неизвестно, когда закончится. Работаю я сейчас удаленно и наверное так будет всегда (график относительно свободный, можно варьировать, что хорошо). Вот и пришла мне в голову идея поискать подработку среди людей, чтоб не превратится в Маугли. Зашла на сайт вакансий и среди всего такого разного вижу вакансию садовника. Задача: раз в неделю ухаживать за растениями в ресторане. Мне очень понравилась сама суть. И я отправила резюме в котором написала, что образование у меня прямо противоположное ботаническому, но растения я очень люблю и мне очень хочется попробовать.
    Не лелея надежды, что меня возьмут, я закрыла сайт с вакансиями и занялась текущими делами, которых было множество. Через месяц, когда я уже совсем забыла, что и где писала, мне позвонили: рассказали про работу более подробно и назначили дату собеседования. Две недели ее отодвигали из-за карантина, но в итоге свершилось. С марта я принята на такую интересную и не банальную работу. Теперь у меня столько подопечных, что мне достаточно. Работа оказалась несколько сложней, чем поливать-удобрять-опрыскивать. Ухаживать нужно за зелеными стенами. Мне сначала было страшно, что я совершенно ничего не знаю о гидропонике, но директор сама сказала: здесь главное не опыт, а желание.
    Под моим присмотром два объекта. В одном ресторане стена выглядит вот так:
    IMG_20210301_153850.jpg

    Около 2-х метров высотой и 3 шириной. Здесь сциндапсус, эпипремнум, спатифиллум и огромные фатсии. Этой стене уже 3 года и, к сожалению, за ней не сильно хорошо ухаживали. Сейчас травлю клеща на фатсиях.
    Помимо стены, мне досталось еще множество запущенных горшечных растений. Выставила в опознавалке те, что мне не неизвестны. Половина растений выглядит "не очень" и нуждается в реанимации. Мне дано задание подобрать новые растения, чтоб было красиво. Спасает "старичков" то, что сейчас карантин и купить можно только продукты и лекарства. Ожидая его окончания, хочу заняться их реанимацией, но нужно разобраться с кем имею дело. Прошу заглянуть в опознавалку всех неравнодушных.

    На втором объекте стена повыше, но Уже:

    IMG_20210312_114919.jpg

    Здесь мне намного интереснее, поскольку я была привлечена к процессу высаживания на стену растений. Имеем эпипремнум, спатифиллум, филодендрон и хамедорею. Прошло уже 2 недели и я наблюдаю хороший результат. Все растения прижились. Кое-кто уже начал растить новые листья. Слежу за работой датчиков температуры и влажности субстрата и воздуха, регулирую полив, убираю пожелтевшие листья и мою их от пыли (ресторан еще не открылся, идут ремонтные работы и пыли много).
    Горшечные растения здесь прекрасны, ибо привезены 2 недели назад.

    Вот такой приятный момент из моей насыщенной жизни вне форума!
     
    Последнее редактирование: 13.03.2021
    Liuda, Лёзковский, Anna Nehria и 6 другим нравится это.