1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Mara, Не, не то. Я тут с 2018. Толи в этом году, толи в 2019 в теме Поболтушки, там обсуждалась её страничка, может Инстаграм, может еще где то. Обсуждали они фото её личное, то что она блондинка (всегда или в то время,но обсуждение было такое бурное, несколько человек, активных в те годы).
    Но я просто глазами пробежала, но то что есть или была у нее страничка в какой то из соц.сетей - это точно.
     
    Mara нравится это.
  2. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.191
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.010
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Margarita 66 и Аликсия нравится это.
  3. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.191
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.010
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Последнее редактирование: 30.01.2022
    Аликсия нравится это.

  4. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.191
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.010
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Ещё добавлю интересную информацию )
     
    Аликсия нравится это.
  5. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Mara,Тамара, честно? Проект "Пандемия" пора сворачивать. По ощущениям в России уже к завершению.
    Всем уже понятно, зачем это всё было, результаты на лицо. Продолжение чревато уже другими очень негативными последствиями.
     
    gal.xorkowa нравится это.
  6. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.191
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.010
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Аликсия, я согласна. Но вот включаю Мир, а там ваши уже договорились до того, что омикрон вызывает болезнь Альцгеймера ( причём, у всех возрастных групп). Это же сколько на головы людей всяких ужасов выливается...
    У нас телек тоже стал "стараться", постоянные призывы к вакцинации и по примеру ваших "телеумников" - "я вакцинировалась, вакцинируйтесь и вы".
    Так что проект "Пандемия" не собираются сворачивать: слишком большие деньги на кону.
    А так-то, да - весна на носу, уже веселее.
     
    gal.xorkowa и Аликсия нравится это.
  7. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Mara, Тамара, всё самое худшее собрано в стране, где я живу. И нам врут, врут и врут. Ложь уже льется через край, у властей уже паника, потому что им уже никто не верит, от этого еще больше врут.
    Да ну их всех в пень. У меня уже стойкий иммунитет выработался на все. Не слушаю и в голову не беру. Я свою жизнь живу. Каждый свою, решает тоже сам за себя. Берегите себя!
    Действительно, скоро весна. У нас удивительная погода, еще февраль, а погода как в марте. И вот это радует и греет.
     
    Mara и Шуруп нравится это.
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Лучше бы не видела этот пост, а так не могу пройти мимо...

    @Аликсия, а вы жили в другой стране, чтобы сравнивать и говорить, что самое худшее собрано на нашей Родине? Я постоянно летаю и могу сравнить несколько стран, не одну. Глубоко задевает за живое, когда люди ляпают такие слова. А вы знаете, что в Австрии, например, с 02.02.2022 года Обязательная Вакцинация для всех, старше 18? Штраф за отказ 600 евро каждые 3 месяца? В год выходит минимум 2400 евро.
     
    Margarita 66 нравится это.

  9. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Nika, А Россия я думаю давным давно не Ваша родина и пролетая или прилетая, что Вы можете о ней знать!?
    Я здесь родилась, жила и буду жить, мне и судить. А никак уж не Вам.
    Про Австрию, про Европу, и так же остальные страны - там свои заморочки, адекватные или неадекватные не дано мне судить, да и никогда делать этого не буду. И Вам не советую. Каждому своё.
     
    Mara нравится это.
  10. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Аликсия, Родина - она одна и навсегда останется ею, где бы ты ни жил. А в остальном дискутировать не хочу. Каждый из нас уже написал свое мнение.
     
  11. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.191
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.010
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Причём тут Родина...
    Речь шла лишь о ковидной политике в странах. И - да: лгут, лгут и лгут. А на лжи никогда ничего созидательного не построить.
     
    gal.xorkowa, Nika и Аликсия нравится это.
  12. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Mara, отреагировала на это послание:

    Здесь уже с конца 2020 года нельзя постричься без теста, зайти в кафетерий, кафе или ресторан выпить просто чашку кофе с подругой. С января 2022 года запрещена торговля в проммагазинах без вакцинного паспорта. Проверяют при покупке на кассе. Не купишь, простите, ни обувь, ни вещь, ни себе , ни детям. Обязательная вакцинация. Представьте, сколько тысяч евро штраф для семьи в год, если ты не хочешь вакцинироваться. Выбора нет! Это не реклама о необходимости вакцинироваться, не приглашение, а Трест, вплоть до лишения свободы. И , конечно же лгут все СМИ о вирусе. Но ведь нельзя жить в общество и быть независимым от него. Нужно мыслить глобально, а не

    ...

    Только и всего :wideyed:.
     
    Последнее редактирование: 08.02.2022

  13. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.191
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.010
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Nika, глобализация - это к западу. Постсоветские страны уже доглобализировались...
    Можно. И нужно в современных условиях. Зависимость вообще плохое состояние.


    Полная цитата о самом худшем, собранном в стране, была о ковиде и лжи:
    Никакого отношение к Родине это не имело. Родина - это не о вакцинах, зависимостях и прочее.
     
    Аликсия нравится это.
  14. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Mara, к сожалению , в посте @Аликсия, ни слова о Ковиде. Любой посетитель читает так, как прочла я, если не следил за вашей перепиской. На это и среагировала... Кроме того, если Вы считаете, что агитация вакцинации это хуже, чем Обязанность вакцинироваться, ну что же :facepalm:.

    Многие хотели бы, чтобы это было так. Но во всем мире сейчас треш Ковида, а не в отдельно взятой стране. И не Россия начала это. Так что

    в отношении Ковида в России говорить не приходится :inlove:.
     
    Последнее редактирование: 08.02.2022
    Velly и Margarita 66 нравится это.
  15. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Ладно, что бы не было обид - о "хорошем" в стране, в которой я живу.
    Правительство, не справившись с массовым нежеланием вакцинироваться и закон о QR-кодах не был принят, его вообще сняли с рассмотрения.
    Новый вопрос, но как же оцифровать народ? Правительство решило выдавать коды всем подряд по анализу крови на антитела. И неважен их уровень, код будут выдавать всем, у кого их вообще найдут.
    Кстати я живу в Свердловской области, кто не знает где это - это на среднем Урале. Где то в конце декабря у нас везде и всюду можно было входить (хорошо, что еще и не выходить) только при наличии кода и.... паспорта.
    Все ТЦ, театры и прочие присутственные места - опустели.
    Результат - сняты все ограничения, вход и выход везде свободные. Это вот как раз к вопросы свободы и не свободы, который обсуждался выше в комментариях. Хочешь быть свободным, будь им.
    Об оптимизированной медицине. Оптимизировали на ура? Очереди к врачам кой где начинались на улице.... Продолжать не буду.
    Зато сейчас, если ты приболел, или заболел, или не болеешь, больничный можно получить дистанционно без вызова врача. Каково а? Хочешь сам себе диагноз ставь, назначения сделать и лечись себе на здоровье. Хочешь расскажи о своей хвори дистанционно врачу - он все назначит.
    Так что страна в которой я живу ну право слово "чудесная". И это ещё самая малость из чудес. Формат форума немного все таки другой. Всем здоровья. Не болейте. Берегите себя и друг друга.
     
    Tsatochka и gal.xorkowa нравится это.