1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Вчера по ТВ шёл какой то не то фильм, не то сериал, услышала случайно фразу - врачи бывают трёх видов:
    - врач от Бога.
    - врач с Богом.
    - врач не дай Бог.
    Очень интересно.... Но имеет место - быть, скорее всего.
     
    Последнее редактирование: 09.11.2019
    Nadia Bee, жике, RyzhiyLis и 3 другим нравится это.
  2. Nadia Bee

    Nadia Bee Активист

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    1.045
    Фото и видео:
    1.258
    Симпатии:
    17.990
    Баллы:
    460
    Регион:
    Торонто, Канада.
    @Аликсия, фраза из сериала" Скорая помощь-2".
     
    Аликсия нравится это.
  3. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Не смотрела, рабочая неделя была улёт, вот я пришла домой на этой фразе. Муж сидел смотрел.
    Зато сегодня понедельник, а работы нет. Совсем нет. Но домой никак не уйдёшь. Пошла на обед
    пораньше, пройдусь немного. Снег растаял, осень вернулась. Пока тепло.
     
    gal.xorkowa и Morana нравится это.

  4. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Ой, милые сегодня у меня как говориться сердце перехлестнуло, до сих пор болит.
    У нас снег растаял, потеплело, дожди прошли. Иду с обеда, сидит бабушка на ящичке и продает цветики
    в баночках. Народ мимо, а она мой взгляд поймала и говорит - купите у меня цветочек.
    Там толстяночки череночки, ещё что то типа хлорофитумов, бегонек.
    Ну говорю давайте. Все по 20-30 рублей. Забрала у неё всё, принесла на работу, оставила на видном
    месте, на окне, может кто то и приберет, кому нужно.
    А у меня эта бабуля до сих пор перед глазами... Жизнь, зараза и все кто там наверху сволочи.
    Ну вот как это всё? Настроение ниже плинтуса. Это вот жизнь!?
     
    gal.xorkowa, Ланочка, Nadia Bee и 2 другим нравится это.
  5. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Аликсия, ну вы же помогли бабуле, не прошли. Сердце радоваться должно - вы доброе дело сделали :). А злые мысли от лукавого, кто хочет забрать наши маленькие радости. А бедность и богатство оно всегда рядом.Так было и будет во все врeмена при любой власти в любом обществе. А вот таких добрых, чутких людей становится все меньше. Вот это и страшно. Главное - внутренний мир человека, за это огромная борьба сейчас.
     
    Mara, gal.xorkowa, Nadia Bee и ещё 1-му нравится это.
  6. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Nika, Да никакое доброе дело я не делала, если б наши взгляды не встретились, я бы прошла
    как и весь честной народ, мимо. И сердцу тут радоваться нечему.
    Мне просто обидно, в стране в которой есть Всё, но нет денег на пенсии старикам, хотя бы приемлемые, что бы просто жить, а не влачить существование подобное.
    Я же не слепая, я вижу, как живут пенсионеры, особенно те, кому как говориться, случись что либо и помочь никто не поможет.
     
    Последнее редактирование: 12.11.2019
    RyzhiyLis, Nika и Ланочка нравится это.
  7. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, жизнь очень переменчивая и не постоянная штука. Мир не совершенный. Так было и будет. Это приходится принимать и жить дальше.
     
    Mara, Nika и Аликсия нравится это.
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Аликсия, Вы даже не понимаете, как страшны Ваши слова. Ах, @Аликсия, не хочу разводить дискуссию, но правда задумайтесь, прежде чем от кого-то требовать много, когда сами готовы пройти мимо. Поверьте, во многих странах пенсионеры живут на черте бедности и за ее пределами.Полно бездомных и попрошаек. А то, что выглядит красивым снаружи гнилое изнутри. Это наш менталитет заставляет ругать своих, видеть все недостатки других и оправдывать свое равнодушие и бездействие...
     
    Mara, Morana и Natalyapolykova нравится это.

  9. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Nika, Чем страшны мои слова о том, что б нашим старикам платили пенсию, на которую можно жить,
    а не сосуществовать? Вы не проходите мимо нищих, попрошаек, всем помогаете?
    А я вот иду и прекрасно знаю, что помочь этим людям я не могу. И представьте себе прохожу мимо.
    Я не олигарх, даже не представляю средний класс. Живу тем, что зарабатываю.
     
  10. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Аликсия, прохожу и мне стыдно. Но ругать огульно никого не хочу. Извините, все же получилась дискуссия. Дело не в Вас, просто часто слышу как ругают кого-то свыше. Почитайте Библию, Любовь правит миром, не озлобленность. От того, что мы будем пререкаться друг с другом или ругать кого-то мир не изменится.
     
    Последнее редактирование: 14.11.2019
    Mara нравится это.
  11. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Nika, а я прохожу и мне не стыдно. Никогда не подаю попрошайкам. Знаю человека, который просто перестал работать и стоит с протянутой рукой. Ей нравится, что "ей просто так дают деньги" (цитата), хотя человек этот совсем не нуждается. Здесь сложная психологическая ситуация. Мы не знаем всей ситуации конкретного человека, но, подавая, мы даем ему рыбу, а не удочку.
    Другое дело, когда бабушка вышла продавать, выращенное у себя. Это уже труд и я его уважаю. Стараюсь покупать на рынке местные зелень/овощи/фрукты у таких бабушек. Все я скупить не могу. Но на рынок не только я прихожу. Все мы делаем мир лучше, насколько это в наших силах. @Аликсия, Винить себя за несовершенство нашей государственной системы лучше не нужно. Так еще какую нервную болезнь можно заработать.
     
    gal.xorkowa, RyzhiyLis, Nika и ещё 1-му нравится это.
  12. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Можно сколько угодно это повторять. Но не правит миром Любовь. Деньги правят миром и главный лозунг -
    Цель оправдывает средства.
    И о какой озлобленности Вы говорите. Мне обидно за старшее поколение, которое по своей сути жили в другой
    стране. Они ей верили и надеялись. Но нет той страны, а они то есть, и этой стране и её руководителям должно
    быть стыдно за то, что старики так живут. И вот за это я должна их любить. Я имею ввиду не наших стариков,
    а тех кто определяет им такую жизнь. Не люблю и не буду никогда любить.
    А что дискуссия получается, так данная тема это позволяет. Она же периодически чиститься.
     
    Morana и жике нравится это.

  13. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Аликсия, это так. Сегодня миром правит безумие, деньги. И не только в нашей стране. Но мы же не хотим этого и другой путь любовь. Если мы будем винить всех и вся и извергать недовольные мысли мир ведь не изменится, правда? Вы вот вылили свое настроение и что? Довольны? Вам легче стало? Думаю, что нет. Изменили что-то? Тоже нет. Тогда зачем Вы это сделали?
     
    Natalyapolykova и Mara нравится это.
  14. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Nika, Так я же просто рассказала о бабульке. Ну рассказала и рассказала. Я на комментарии не
    рассчитывала о страшных словах, вселенской любви, что от лукавого и не от него.
    Простите, рассказов больше не будет, ответов тоже. А то до чего можно договориться, страшно
    подумать. Но недоумение, что крамольного я сказала такого.
     
    RyzhiyLis и Ланочка нравится это.
  15. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Nika, мне кажется вы немного о другом говорите. У Аликсии чувство обиды превалирующее в данной ситуации.
    Поговорить и обсудить происходящее вокруг тебя естественная потребность любого человека. Мы живем в социуме и ежедневно вокруг нас происходият самые разные вещи, которые мы обсуждаем в семье, с друзьями/коллегами, другое. Ситуации бывают самые разные. Не все ж о котиках/цветочках говорить.
    Негативные ситуации тем более обсуждать нужно потому что после этого становится легче. Не зря в Америке принято к психоаналитикам регулярно ходить. Мы к этому тоже придем, неизвестно только когда.
    @Аликсия, это недостаток интернет общения. Невозможно печатными символами передать тон и интонацию поэтому и получается частенько: кто в лес, кто по дрова.
    PS: не пыталась никого задеть. Говорю, что думаю.
     
    Последнее редактирование: 13.11.2019
    RyzhiyLis, Nika, Ланочка и ещё 1-му нравится это.