1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Morana, я двумя руками за общение, поддержку и помощь. Можно и посмеяться и поплакаться. Психолог не нужен, если имеются хорошие друзья и единомышленники. Поговоришь и правда легче. Но вот ругать, осуждать кого бы то ни было на Форуме крайне опасно. Потому как всегда существуют различные мнения и подходы. И одно неосторожное высказывание обрастает как снежный ком:
     
  2. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Nika, осуждать и обсуждать - очень похожие, но такие разные слова. Я за второе! Осуждать нельзя никого.
     
    Nadia Bee, Ланочка, Nika и ещё 1-му нравится это.
  3. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @Аликсия очень хорошо, что Вы говорите... Сегодня-было прошла мимо, но вспомнила Ваш рассказ, развернула коляску и купила у бабульки всё, что она продавала... Вот честное слово, раньше бы посмотрела, что ничего особенного у неё не продаётся и пошла бы себе дальше. А сегодня стала счастливой обладательницей кордиллины, фикуса Бенджамина, очитка и бальзамина - ума не приложу, что теперь с этим добром делать)))
    Стыдно, что всё же прошла мимо, но благодаря Вам вернулась. Не стыдно, что бабушка перестала мёрзнуть, и пошла домой. Так что просто спасибо Вам)))
     
    Последнее редактирование модератором: 14.11.2019

  4. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @RyzhiyLis, Спасибо Светлана, спасибо девочки. Да конечно я никуда не денусь. Избавиться от меня
    просто ну никак.:):p
    Давайте о Любви. Любви в моём сердце.... Я люблю свою страну, свою Родину, правители приходят и
    уходят, но это моя Родина, она у меня одна и другой не будет.
    Я люблю своих близких и родных, я люблю своих ребят, с которыми работаю, зато что они настоящие.
    И с недавних пор я люблю своего начальника, Человека!
    Я никогда не пытала ребят вопросом, как я с ними оказалась. Может меня, как не нужного человека
    вытряхнули из отдела, может какой то элемент случайности. Оказалось именно начальник попросил
    присмотреться.
    Предистория. На собеседовании при приёме на работу, у меня два высших, но без опыта работы по
    ним, трудовая книжка - набор случайных работ. Ну где можно было, там и работала, мне выбирать
    не приходилось, но всегда работала.
    Так вот этот Человек, поговорив со мной, работу мне дал и....дальше произошло, то о чём я уже сказала.
    В плане работы я счастливый человек. А что будет дальше, время покажет.
    А ещё я очень люблю стариков и старушек. Это наше с вами тоже будущее. Поверьте, это очень
    интересные люди. Оля тут правильно сказала, что выразить эмоции и чувства буквенными символами -
    невозможно, да я и стараться не буду. Просто это моё и со мной и останется.

    Вот начала, как говориться за здравие, а мысль то не закончила. Люблю многое и многих людей, но уж если я чего то или кого то я не люблю, то не люблю и всё. Ну нет во мне большой вселенской любви и ничего тут не поделаешь.
     
    Последнее редактирование: 15.11.2019
    gal.xorkowa, Nadia Bee, Nika и 3 другим нравится это.
  5. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @RyzhiyLis, @Аликсия, спасибо, девченки. Вчера вечером прочла слова Светланы, но не успела ответить, ложимся рано, так как на рассвете встаем. Но уснуть не могла, лежала, ворочалась и поймала себя на мысли, что улыбаюсь. Улыбаюсь вам и всему миру, радовалась за всех нас, за тех, кто прочел эти строки доброты, дружеской поддержки и безграничного такта. А сегодня радость вдвойне от прочитанных слов Аликсии.
     
    Ланочка, Nadia Bee, RyzhiyLis и 2 другим нравится это.
  6. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Nika, Никуля, спасибо за понимание. Ещё объясню свою любовь к старикам. Просто довелось поработать
    и Доме престарелых. Людей в возрасте дожития, никому не нужных, иные не нужны даже родственникам.
    Вот у этих людей столько доброты, радости жизни, даже такой, любви в сердце, даже к тем, кому
    оказались не нужны.
    Ника, извини за всё, я просто чуть позже поняла, Вы человек верующий. А я балда, за речью не следящая.
    Буду следить за своим языком впредь.
     
    Ланочка, Nadia Bee, RyzhiyLis и 2 другим нравится это.
  7. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Аликсия, милая, вы меня простите. Я хотела подбодрить, а получилось что получилось :inlove: . Работать в доме престарелых благо и очень тяжело. Склоняю голову перед Вами. На протяжении всей жизни среди моих подруг всегда были старушку. Так уж сложилось. Они учат мудрости, сдержанности, доброте. А еще люблю читать житие Святых, притчи и подобную литературу.Такие книги духовно обогащают. На нашем форуме есть такая тeма, но она почти не востребована. Сегодня заглянула в нее...

     
    Ланочка, Nadia Bee, RyzhiyLis и ещё 1-му нравится это.
  8. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.390
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    Морана, вы были в Америке? Я там работал некоторое время назад. И скажу, что там ходить к психоаналитику - вопрос имиджа. Я там к нему не ходил (не на что было, причём сильно не на что. Там аспирин выписать 50$, а у меня зп была 1600). Так вот, если ты по должности, например, тимлид или сеньор-архитект (что-то типа "идеолог проекта") с зарплатой 5К+, то ты _обязан_ иметь своё авто, ездить на нём, и ходить к психоаналитику, а также носить часы не дешевпе 1.5К, и ещё некоторые формальности. И отоварисаться в соответствующих местах.
    И если тебя, не дай б*г, запалят отоваривающимся где-нибудь в Волмарте (аналог Ашана), или обедающим у латиносов (а не в корпоративной столовой, где вся еда в 3.5 раз дороже), -- то на тебя настучат, и лишат премии - гарантированно, а то и понизят в должности, если свалить убыток фирмы будет не на кого.
    Ну и психоаналитики зачем нужны? Гасить стресс? А откуда он берётся? Если обстановка на работе здоровая, стрессу неоткуда взяться.
    Надо ли нам такое "как в Америке"?
    У меня вот <del>шлюмбергеры опять дали все три по одному бутону... Вот это проблемы! А не психоаналитики..</del>
     
    КатеринаЦвет, Morana, Nika и ещё 1-му нравится это.

  9. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Любители фигурного катания! Посмотрела домашний Гран-при. (Нашла прямую трансляцию только в нете,
    ни один канал на ТВ не транслирует. Странно, да ладно.)
    Я тоже странно смотрю, только мужское одиночное. Всё понравилось, все три первые места Самарин, Алиев,
    Игнатов.
    Открывается дверь, зажигается свет...- да это знаем, холодильник! А вот и нет, это Макар Игнатов пришёл из
    юниоров во взрослое фигурное катание и дебют отличный!
    Жалко девушек одиночниц сегодня не посмотрю, завтра придется искать прокаты. А сейчас уходим из дома,
    у нас сегодня своя культурная программа. Всем настроения и хорошего вечера.;):sneaky:
     
    gal.xorkowa, Nika и RyzhiyLis нравится это.
  10. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Аликсия, держите в курсе. Тоже трансляцию не найду. А так люблю фигурное катание. Жаль, оно здесь не популярно.

    @Лёзковский, Смех сквозь слезы, повеселили. Да, жизнь на первый взгляд благополучна, а что в душе никого не интересует. Со временем понимаешь, что быт, комфорт можно и дома обустроить, а вот духовное тепло, понимание, дружескую поддержку ни за какие деньги не найдешь.

    У нас на таких пальцами показывают, так как таких единицы. Может сейчас больше, не знаю. Но когда-то было так. А в благополучных с вида странах это норма жизни...
     
    Последнее редактирование: 18.11.2019
  11. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.390
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    Может быть сейчас разочарую, однако главной моей мыслью было обличение не стукачей, а той системы, которая декларирует себя как свободное общество, а реально не позволяет своим членам жить так, как они хотят, и тратить столько, сколько они хотят. То есть, накопление пресловутого "американского миллиона" не было бы такой нереальной задачей, если бы там было возможно получать $5К, и тратить на еду $350 в месяц, плюс на жильё 200-300. Одежду из секонд-хенда $100 в год хватит с головой. Тачку купить <del>на свалке</del>у перекупщиков 10-летнюю Тойоту Рава, 4х4 (в 1997-м она стоила $500)...
    Нет, не получится! _Заставят_ все бабки оставлять в шопингах и трейдах!
    Да, работать вдвоём - и мужу, и жене - _очень_ трудно получить разрешение, даже если уже есть грин-карта. Обычно работает только муж, жене не разрешают (и она сидит дома, смотрит телек и пылесосит с утра до вечера)))
    Цветочки на окнах там почему-то популярностью не пользуются, как и огороды. В жилых кварталах участки 60*120ft, огороженные сеткой-рабицей, с домом посередине. Иногда с деревом или кустом. У тех, кто считает себя примерными хозяевами, вокруг ровный подстриженный газон. Всё.
    Садить что-то на грядках считается признаком нищих (латиносов).
    Хотя в диком виде прямо на улицах попадались очень интересные растения. Жалко, тогда этим не интересовался. Сейчас даже не знаю, как что называется, хотя узнал бы видов 20-30, если бы где-нибудь увидел.)
     
    Morana, RyzhiyLis, жике и 3 другим нравится это.
  12. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.390
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    И ещё момент. У гастарбайтеров (емплоев (т.е. "вольнонаёмных"), а не контракторов (ака "закабалённых")) бытовала в моё время такая заморочка - типа выделиться над контракторами. Они нанимали себе водителя на белом джипе и с музыкальным сигналом, чтобы он единственно каждый день к 19:30 подъезжал к офису, и бибикал на весь двор своим уникальным сигналом.
    Тогда тот, кто его нанимает, с победоносным видом быстренько поднимался с места, громко прощался со всеим и гигантскими шагами выходил к тому джипу, типа у него там какие-то великие и срочные дела, и уезжал - конечно в свою съёмную комнату на первом этаже, как будто м ыэтого не знаем:)
    Стоимость такого водителя может доходить до $500 в месяц.
    Вместо того, чтобы слать те бабки в семью.
    Мы их, конечно, не палили :))
    Хотя заморочки - они разные бывают... Так, в Индии в небольших посёлках, где всего одна улица и порядка полста домов, на той улице не меньше трёх парикмахерских, и главное -- в _каждой_ постоянно есть посетители. Мужчины. Их там бреют. С пеной, и опасной бритвой.
    Хотя там это стОит копейки.
     
    Morana, RyzhiyLis, жике и 3 другим нравится это.

  13. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Лёзковский, Да, в каждой избушке действительно свои погремушки. Ну и понты тоже...;):)
     
    Morana, Лёзковский, RyzhiyLis и 3 другим нравится это.
  14. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Лёзковский, не разочаровали, так как изначально все поняла. Только не хотела встать с другой стороны и начать ругать другую систему. Мы очень многое не ценим у себя на Родине, ругаем всех и вся и не знаем какие счастливые. Вот сейчас кто-то скептически улыбнулся. Но это действительно так и каждый в свое время это поймет с пугающей очевидностью...
    Как правило, постоянно читаю новости разных стран. И вчера прочла на белорусском сайте, что люди ездят за шоколадом и конфетами в польшу. До сих пор нахожусь под действием этого и никак не могу поверить. У нас ведь такой вкусный шоколад и конфеты, которые ценятся в любой стране. Когда приезжаю из России, привожу массу конфет и раздаю по паре конфеток знакомым и друзьям, чтобы всем хватило. Видели бы как они радуются! Очень ценят наши конфеты и рады самой малости. Потому что здесь они все на один вкус. На первых порах долгое время совсем не ела конфетной продукции здесь, она была мне как-будто искусственной, непонятной. А лучше всего на этот счет высказался мой 3-х летний племянник. Когда мы привезли ему конфеты, он сказал : Вкусные как киндер-сюрприз :).
     
    Лёзковский, RyzhiyLis, Nadia Bee и ещё 1-му нравится это.
  15. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.390
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    Что в Белоруссии нет шоколада, я бы не предположил...
    Часто покупаю шоколадки "Спартак" в очень колоритной коричневой шершавой бумаге с однотонным принтом. И, судя по надписи на упаковке, он произведён таки в Белоруссии (г.Гомель, ул.Советская, 63)..
    И, хотя много разговоров было про "белорусские креветки" (коих я лично живьём не видел, зато пару раз покупал "белорусский арахис"), и происхождение этого шоколада - вопрос открытый, но отсутствие его в продаже в Белоруссии напоминает ситуацию в СССР к бабаевскими конфетами, которые чтобы купить жители Бабаевского ездили в прибалтику... Либо просто новости, оттранслированные "белорусским сайтом" прямиком с бибиси :)
    Кстати, адресок не запомнили?
    Адрес в зоне ".ru" (или ".by") - совсем не гарантия принадлежности сайта той или иной стране, или даже расположения на её территории.
    Полезно бывает засунуть имя сайта в "https://whois.ru". Он обычно пишет кое-что о владельце сайта, а если нажать на IP внизу (в нашем случае: 88.198.248.126), то напишет, где расположены сервера.
    И если, например, адрес расположения сайта: Germany, D-91710 Gunzenhausen, Industriestrasse 25, "Hetzner Online GmbH" -- это не предрассудительно (хотя, Москва-Яндекс вызывала бы лично у меня больше доверия).
    А то, что ребёнок считает киндер-сюрпризы эталоном для сравнения - наверно , его в семье на этом вырастили.)
    По себе могу сказать, что после возвращения из штатов стал несравненно "патриотичнее", чем был когда бы то ни было.
    Кого как воспитывают. Сын, когда мелкий был, как-то какую-то ерунду сказал про русских. Я его аккуратно так головой к себе повернул и сказал убедительно: "Тебя русские тут кормят, поят, одевают, игрушки тебе покупают, телевизор показывают. Их уважать надо. Понятно?". Вроде, с тех пор понял. :)

    IMG_6529_.jpg
     
    Nika, Mara и RyzhiyLis нравится это.