1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.193
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.013
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Лёзковский, нет отсутствия шоколада в Беларуси. Фабрики Спартак и Коммунарка работают как и работали. Имеют фирменные магазины по всей Беларуси. На прилавках любых магазинов шоколада много и разного, белорусский, в том числе.
    Люди разные и челночить никому не запрещается.

    Человек так устроен, увы, что ему всегда чего-то мало и конфета у соседа слаще... Потребительство рулит... Беларусь - не исключение.
     
    Morana, Nika, Лёзковский и ещё 1-му нравится это.
  2. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Лёзковский, в том то и дело, что конфеты всюду есть и что очень нравится - свежайшие, с тонким ароматом свежести. Просто людям кажется, что где-то вкуснее. Вот только парадокс, если бы не было возможности купить белорусские конфеты, то на другие через 2 дня уже и не смотрели бы :). Ох, мы летом были в Минске и зашли по старинке в фирменный магазин Коммунарки на проспекте Независимости. Забыла только название. Как же там хорошо посидели, столько конфет набрали и вспомнили студенческие годы.Практически ничего не изменилось с тех лет.Только очередей нет, как раньше было...
     
    Лёзковский, gal.xorkowa и RyzhiyLis нравится это.
  3. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Вот эти российские фигуристки прошли в финал Гран-при Александра Трусова, Анна Щербакова и
    Алёна Косторная (все на фото) + к ним Алина Загитова.
    Вот что это детский сад на льду или цирк на льду? Практически детей научили прыгать четверные прыжки,
    благо страха у них нет пока. О катании речи пока не идёт, но они победители по высоким баллам.
    И мне что то грустновато, год и вероятно мы кого то из них уже не увидим, начнётся взросление и
    формировка нового тела. Так что это? Штамповка очередная Этери Туберидзе?
    Наверное больше фигурное я не смотрю. И так смотрела только одиночников, но глядя на Юдзуру Ханю,
    а это космос в фиг.катании! Хоть мы и вроде на коне, но мы так далеки. 0e1e1ec67c4095981a73c13a4941787b5c33ee27857e3105831172.jpg
     
    Ланочка, Morana, Nika и ещё 1-му нравится это.

  4. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Лёзковский, в Америке я не была)) Ориентируюсь на рассказы друзей живших либо продолжающих там жить.
    Привела в пример, как наиболее развитую экономически страну. Думаю то, что вы описываете, это все же частный случай. Ведь именно Америка пропагандирует всеобщее равенство/братство. Хотя нет никакого равенства, иначе не нужна было бы эту идею продвигать в массы.
    Америка сильно большая и разная. Вы в каком штате жили?
    Знаю, что в штате Арканзас (по большей части аграрном и не самом продвинутом) местные содержат небольшой огород за домом, состоящий из грядки зелени и 5-ти кустов томатов. Никто пальцем не показывает. Это нормально.
    Цветы на окнах и у нас не все имеют. Их нужно любить, а не иметь.
    В целом любое мнение является субъективным, я не говорю, что нам надо также как в Америке. Но темп жизни стремительно возрос во всех странах. Наш мозг за ним не всегда успевает. К психоаналитикам у нас никто не ходит потому что их нет. Но такая специальность, как психология в ВУЗах, пользуется все большей популярностью. Да и уже сейчас я имею среди знакомых людей, которые к психологу обращаются по тем или иным поводам.
    PS: а правда, что психоаналитик в Америке 500 долларов стоит?
     
    aleonora, Лёзковский, RyzhiyLis и ещё 1-му нравится это.
  5. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.390
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    @Morana, об экономической развитости Америки не всё так однозначно.
    Это как арбуз. Большой, красный, сладкий. Лежит на грядке, бери, ешь.
    Если не разбираться глубоко, то может показаться, что он вырос такой сам. Без участия корней, листьев, удобренной почвы, солнца (которого в местах, где растут арбузы, больше, чем в местах, где не растут).
    *и тут наверно излишне отвлекаться на пояснения, что на Америку уже 70+ лет работает весь мир задаром*.
    Я работал в СанДимасе, Калифорния, 91773, с марта 2006 по январь 2007.
    Что Америка большая, да. Из Арканзаса никого не знал, а из Флориды, из Колорадо и Небраски общался. Разные люди совершенно и по языку, и по манерам. Например, калифорнийцы флоридцев на слух не понимают, меня просили переводить :) ...Стремиться к ней? Конечно, я не признАюсь, что сейчас в Москве мне хуже, чем было бы там.
    Как не признался бы, если бы остался там, что там хуже, чем в России.
    Почему я не бегу туда? Наверно, чувствую себя таки слабым. А слабые там прогибаются и шестерят. Мне западло шестерить, если здесь и без этого можно иметь уважение. Был бы сильнее - уехал бы.
    Не на их печеньки, а потому что могу уехать куда хочу.
    *Когда у нас начали заканчиваться контракты, мы съехали все в течение недели. Наш менеджер был по найму (емплойе), а не по контракту, и хотел остаться подольше. И вот пришёл он в столовую (корпоративную, где обеды по $25), оставил сумку с ноутом на стуле, пошёл набирать еду. Приходит - сумки с ноутом нет! В ней все документы! Кто мог взять? Он - к охране. Охранник стоит, загородил собой дверь в комнату с мониторами, и говорит: "Не знаем, кто взял, у нас камерами этот стол не просматривается. Вызывайте полицию". Приехала полиция, составили крайм-репорт, и с ним, без загранпаспорта, того менеджера отправили в Россию.
    По ценам на психоаналитиков не смогу проконсультировать, т.к. сам не в теме. Возможно, у них там что-то типа абонемента.
     
    Последнее редактирование: 03.12.2019
    Nika, aleonora, Ланочка и 2 другим нравится это.
  6. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Morana,@Лёзковский В Нью-Йорке в среднем приём 150-200 долларов в час. Усреднённая, потому что
    если кабинет в отдалённых районах на окраине - 40 долларов в час, на центральных улицах 250-300 в час.
    Может наверное быть и больше, ещё же квалификация специалиста учитывается.
    Да я в Америке тоже не была, это мне тут мои "гении" рассказали. Один из них посещал, последний раз в 2018 году Америку, цены были такими. Но опять к психоаналитикам визитов не имел. Они, скажу я, ему точно вряд ли в ближайшем обозримом вряд ли понадобятся.
     
    Последнее редактирование: 03.12.2019
    Morana нравится это.
  7. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Morana, совсем маленьких смесями. А с 6-8 месяцев там, где у нас каша, у них йогурты, молочные всевозможные крема для детей, которые можно купить в магазине. С печеньем или рогаликом. Это просто: баночку купил и дал ребенку. Не надо стоять, выготавливать. Редко где готовят так, как у нас. Недавно была у дочери в гостях, она попросила отбивные в кляре. Я сделала их не задумываясь на словацко-венгерский манер. Ей не очень понравилось . В Словакии солят взбитое яйцо, а не мясо. Так быстрее и проще, но не вкуснее. Раньше я перчила, солила мясо, а потом в кляр. Мелочь, кажется, а вкус резко отличается, если кушаешь впервые. В общем, пристыдила меня дочь :inlove:.
     
    Ланочка, Morana и RyzhiyLis нравится это.
  8. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @Nika, а у меня сын отказался и от баночек и от приготовленного специально для него меню))) Ест практически с начала прикорма с общего стола из моей тарелки.
     
    Ланочка, Nika и Morana нравится это.

  9. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Nika, я тоже заметила, что в Европе готовка минимизирована по максимуму и в магазинах продается огромное количество полуфабрикатов в помощь. Приготовление же вареников или пельменей может вызвать у среднестатистического европейца культурный шок.
     
    gal.xorkowa, Ланочка, RyzhiyLis и ещё 1-му нравится это.
  10. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Morana, они весьма ленивы :). Никогда полуфабрикаты даже самого отличного качества не сравнится с домашним. Мне доставляет огромное удовольствие готовить вместе: лепить пельмени или печь печенье. Мне нравится в Австрии традиция перед Рождественскими праздниками собираться семьями и готовить выпечку. Надо сказать, что в Австрии, как и в Словакии, на Рождество выпекают массу имбирного, песочного печенья, различных пирожных. Для этого в магазинах все есть, специально припасены и всякие украшения из марципана или шоколада. А вот мясных блюд, салатов практически нет на столе. Я уже напекла имбирьного печенья и мечтаю испечь медовик с карамельным кремом. Правда, что-то никак не могу взяться:inlove:.
     
    gal.xorkowa, Ланочка, Morana и ещё 1-му нравится это.
  11. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Nika, конечное приготовленное собственноручно - это феерия вкуса. Но в полуфабрикатах существует другой плюс - они существенно экономят время. "Время - деньги"© ;)
     
    Nadia Bee, Ланочка и Nika нравится это.
  12. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Morana, решила похвастать :inlove:. В школе был праздник поделок своими руками. Кто-то делал открытки, кто-то поделки из дерева, а мы испекли имбирное печенье. Потом детишки продавали на этом празднике, а собранные деньги пошли на нужды класса. Малыши получили массу удовольствия! Сами месили тесто, сами раскатывали и вырезали фигурки, сами разукрашивали глазурью. Конечно, под чутким руководством, но в основном все сами. Только в пакетики складывали без них.
     
    Nadia Bee, Ланочка, Morana и 2 другим нравится это.

  13. Елена Цвыга

    Елена Цвыга Активист

    Регистрация:
    27.09.2016
    Сообщения:
    496
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.659
    Баллы:
    335
    Регион:
    Тула
    Меня зовут:
    Елена
    Девочки, можно прерву вашу беседу о вкусняшках. У меня не совсем "вменяемый" вопрос, но все же. Кто-нибудь обращался к "бабушкам", которые лечат и заговаривают. Сама не особо верю, но наши врачи не знают что делать, одна так и сказала найдите бабку. Действительно ли помогает или это только наши суеверия???
     
  14. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Елена Цвыга, моя мама ярая поклонница знахарей, экстрасенсов и потомственных целителей. Поскольку я росла болезненным ребенком, то все мое детство меня тягали по светилам народной медицины. Что я вынесла из этого опыта? Официальная медицина помогала однозначно больше, чем выкатывание яйца, вождение руками вокруг меня и заряженная вода в виде комплексного лечения.
    Но!!! Тут еще есть такой элемент, как вера. На ней же основан эффект плацебо, который признает и официальная медицина и он же задействован в тестировании фармацевтических препаратов. Врачу тоже нужно верить и доверять, чтоб добиться результатов. Многие болезни лечатся длительно. Это только понос можно вылечить одной таблеткой лоперамида.
    Мое мнение: врачей много и нужно найти своего. Однозначно, я бы бежала от врача, который посоветовал обратиться к представителям нетрадиционной медицины. Как по мне, это все шарлатанство и надувательство в современной обработке. К "бабкам" обращались в древние времена, а в еще более древние к шаманам, когда медицины не было, как таковой. Сейчас 21-ый век на дворе. Здоровья вам и вашим близким!
     
    Последнее редактирование: 17.12.2019
    Елена Цвыга и RyzhiyLis нравится это.
  15. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @Елена Цвыга, согласна с @Morana, я только за медицину, преимущественно доказательную... Наверняка есть ещё Божьи старцы, которые молитвой не вылечат, так направят куда надо... Но найти такого человека сложнее, чем хорошего доктора... А плюющие и шепчущие бабки, простите, от лукавого...
     
    Елена Цвыга и Morana нравится это.