1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. Елена Цвыга

    Елена Цвыга Активист

    Регистрация:
    27.09.2016
    Сообщения:
    496
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.659
    Баллы:
    335
    Регион:
    Тула
    Меня зовут:
    Елена
    @Morana, @RyzhiyLis, я тоже за медицину, девочки но уже 5 месяцев:nailbiting: на одном месте топчимся. Только режут, уже 3 раза!!! По результатам ничего нет. А анализ крови не очень СОЭ 40, при максимальной 10 и лекойциды 12-14. И температура стоит. Вот и наводят мысли уже на нетрадиционную медицину. Ставят лимфоденит неизвестного характера.:cautious:
     
  2. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Елена Цвыга, Лена, лимфаденит очень редко бывает, как самостоятельное заболевание, как правило
    он как следствие каких то сбоев в организме, при пониженном иммунитете в следствии каких то
    перенесённых заболеваний, или каких то иных процессов, протекающих в данный момент.
    Должны же Вам об этом говорить. Или вскрыли и идите, идите откуда пришли?
    Нужно пройти серьёзное обследование, а не искать бабок, которых в принципе нет. Были раньше
    допускаю знахарки, но это от слова "знать" и от матушки природы. И то не всё лечили.
    А сейчас, представь - какие из нас в ближайшей перспективе бабки и тем более знахарки!?
    Нет их, не трать время, удели себе и своему здоровью время, только так можно найти причину.
    А искать и устранять нужно.
    А если и есть сейчас какие то "бабки" так это уже шарлатаны чистой воды.
     
    Последнее редактирование: 18.12.2019
    Елена Цвыга и Morana нравится это.
  3. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Елена Цвыга, а с какой целью вас направляют к хирургу? Не знаю какой врач лечит лимфаденит, может быть иммунолог. Я даже почитала, что это такое. Но думаю, вы давно это все изучили. Лимфаденит является вторичным заболеванием. Нужно обследоваться и искать, что его вызывает. СОЭ 40 - это действительно много. Где-то сидит воспалительный процесс. Бабки его точно не найдут.
     
    gal.xorkowa и Аликсия нравится это.

  4. Елена Цвыга

    Елена Цвыга Активист

    Регистрация:
    27.09.2016
    Сообщения:
    496
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.659
    Баллы:
    335
    Регион:
    Тула
    Меня зовут:
    Елена
    @Аликсия, вы думаете я не знаю, что лимфоденит бывает из-за чего-то, знаю. И обследовали: куча УЗИ, инфекционист, гематолог и вот сегодня Хирург, лучший в Туле, сказал мысль, что надо обследоваться на лимфогранулематоз. Читать про него мне строго запретили!!! Но это опять надо делать операцию, чтоб добраться до лимфоузлов. А у меня ещё этот раз не зажило:(.
    Девочки, я сама против бабушек. Но родственники по линии мужа,и муж в их числе, прям настаивают:sneaky:, это меня напрягает. Чтоб это помогло в это надо сильно верить, а я все же скептик:facepalm:.
    Ой, простите, я загрузила всех Вас своими болячками;)
     
    gal.xorkowa, Аликсия и RyzhiyLis нравится это.
  5. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @Елена Цвыга, не поддавайтесь на уговоры и не сдавайтесь - ваш доктор обязательно есть!
     
  6. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.195
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.014
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Елена Цвыга, если бабушка-травница, то не надо быть против.
    Если куча врачей и диагностических процедур ничего не обнаружили, то, по-любому, помочь иммунитету надо: эхинацея, витамин С.
    Травы с противовоспалительным действием, сборы, имеющие для организма очистительных эффект, свекольный сок, корень имбиря, живица, малина... Масса всего. Нужно всё, что обладает очищающим, противовоспалительным и противовирусным эффектом.
    А резать современная медицина любит, только дай повод... Поэтому самообразование - важнейшее условие для понимание того, что происходит со своим организмом и как можно контролировать и помогать себе.

    http://www.grandars.ru/college/medicina/limfaticheskaya-sistema.html

    Главное, не терять уверенности в том, что помочь организму всегда в наших силах.
     
    Елена Цвыга, Nika и gal.xorkowa нравится это.
  7. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Поздравляю! всех подружек-болтушек с Днем Святителя Николая-угодника!Пусть хранит нас от всяких бед и скорбей, даруя только все светлое и позитивное!
     
    Ланочка, Soile, ЛараМяу и 7 другим нравится это.
  8. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Елена Цвыга, родственники могут настаивать на чем угодно, но здоровье ваше и решение принимать вам!

    @Mara, травами тоже нельзя увлекаться сверх меры. "Все есть лекарство и есть яд" ©
    У всех растительных препаратов имеются противопоказания и они не столь безобидны, как может казаться. Эхинацея, к примеру, может стимулировать рост доброкачественных образований.
     
    Елена Цвыга и Nika нравится это.

  9. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @gal.xorkowa, Галина Дмитриевна спасибо и Вас поздравляю! Здоровья Вам!!!!

    @Елена Цвыга Леночка, извини, может что то и не так сказала. Знаешь, как - Чужую беду руками разведу.
    Нет человека наверное, который не сталкивался с проблемами со здоровьем. А хочется, что бы все были
    здоровы, никто не болел никогда.
    Я вот ловлю себя на мысли, слыша сирены скорой помощи, бормочу про себя - Господи, помоги этому
    человеку. При этом человек я совсем не воцерковленный.
    Вот и тебе Лена здоровья и помоги тебе Господи!
     
    Nadia Bee, Елена Цвыга, Nika и 2 другим нравится это.
  10. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @gal.xorkowa, спасибо! Всех с Праздником Святителя Николая Чудотворца! Здоровья и веры!

    @Елена Цвыга, Елена, обязательно для начала поверьте в себя, в свои силы. Прислушайтесь к организму, поговорите с собой внутренне. Пропейте тибетский рецепт молодости. Это настоеный на спирту чеснок, принимаемый каплями по схеме. Он великолепно чистит кровь и весь организм, не даром ему сотни лет. Наладьте питьевой режим, не менее 2 литров воды в день: чистой, желательно родниковой воды. Не знаю где живете. Если в селе, это поможет найти воду из колодца. "Помоги себе сам" раз не помогают врачи. Главное глубоко внутри поверьте в свои силы и с Молитвой все получится. И конечно же, от всей души желаю найти своего доктора. Который проникнется участием и поможет с верой. К сожалению, сейчас очень мало есть действительно Целителей, как были в былые времена. Со старшим поколением уходят и знания народной медицины...
     
    gal.xorkowa и Nadia Bee нравится это.
  11. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.195
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.014
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Morana, сверх меры, бессмысленно и бесконтрольно увлекаться ничем нельзя. Особенно, лекарствами, у которых побочный эффект ого-го какой.
    Травы пропиваются не более месяца. Потом - перерыв.
    У всего есть противопоказания, даже у воды. Не говоря уже о химических лекарствах.
    Это кем исследовано?
    Обычно в инструкции описаны все противопоказания и побочные эффекты.
    Препараты с эхинацеей - не исключение. https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_12150.htm
    Что касается доброкачественных новообразований, то, к сожалению, почти у каждого они есть в том или ином виде: кисты, липомы, паппиломы и т.д. Самые "продвинутые" их быстренько вырезают, но они-то всё равно появляются, т.к., "Опухоли (лат. Tumoris) — патологические образования, возникающие вследствие нарушения механизмов контроля деления, роста и дифференцировки клеток. Клинически опухоли представляют собой очаги роста патологической (анормальной) ткани в различных органах и структурах организма".

    А уж сколько "побочных" эффектов, когда нам удаляют то, что не восстанавливается...
    Бережное отношение, осмысленное и ответственное принятие решений относительно своего здоровья - залог его наличия.
     
    gal.xorkowa нравится это.
  12. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Тамара я не спорю, но все же предпочитаю доверять свое здоровье специально обученным людям. Что поделать, я убежденный адепт традиционной медицины.

    PS: Эхинацею лично мне врач запретил употреблять.

    PPS: Инструкции к препаратам я не читаю. В большинстве своем мне мало понятны такие разделы как фармакокинетика, фармакодинамика и другие. Вот раздел побочные эффекты понятен всем, а если его читают люди мнительные, то сразу же обнаруживают у себя все эти эффекты.
     
    gal.xorkowa нравится это.

  13. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Где то заблудилось новогоднее настроение... Ау, где ты, потерялось, куда завернуло не туда или мимо пробежало?
    Ничего не чувствую, кроме усталости и хочу спать, спать и спать.
     
  14. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, так возраст уже не тот. Новый Год не воспринимается так, как в детстве, когда ты еще трепетно ждал Деда Мороза и надеялся не заснуть, чтоб его увидеть)))
    Поставлю елку :p а то я тоже вместе с растениями нахожусь в периоде глубокого покоя:sleep:
     
    gal.xorkowa, RyzhiyLis и Аликсия нравится это.
  15. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Morana, А я даже ёлку не буду ставить. Обойдусь ветками в вазе, коллега в конце недели принесёт.
    Присутствует, пахнет, чем нибудь принаряжу и всё.
    В обед зашла в книжный, купила две книги В.Лукьяненко. Фантастика - эт то что нужно на новогодних
    каникулах. Я бы еще кой чего бы там прикупила, но книги... такие дорогие стали. Кошмар!
    А хочется пошелестеть листочками, и так все время в мониторы смотрим.
    Вот а в январе солнышко начнет появляться, день прибывать, можно будет и просыпаться. Но сейчас...:(:sleep::oops:
     
    gal.xorkowa нравится это.