1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.164
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, а записаться в библиотеку?
    Я тоже электронные книги не воспринимаю. Для полноценного процесса чтения мне нужно держать книгу в руках, переворачивать листы.
    PS: День начал пребывать со вчерашнего дня. Ведь 22-го было зимнее равноденствие.
     
    gal.xorkowa, Лёзковский и Аликсия нравится это.
  2. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Оля, я насчет библиотеки не задумывалась, близко ничего нет, надо поискать, что есть в отдалении.
    И я ещё человек не совсем нормальный, журнал ли, книга ли должна быть в первом чтении.
    Мне ребята иногда подтаскивают книги, но это же их книги, а они мне ( коллеги мои) почти родные люди.
     
    gal.xorkowa и Morana нравится это.
  3. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.164
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, я библиотеки открыла для себя абсолютно случайно где-то год назад. Не думала даже, что они еще существуют. Популярностью они сейчас не пользуются, а зря. Мне нравится городская и областная библиотеки. В районной достаточно скудный выбор и нет обновлений фонда.
    Плюс библиотеки в том, что там множество книг, которых в продаже уже нет, а почитать интересно. Еще меня греет мысль, что книгам там дана долгая жизнь и их будет читать много людей. Дома ведь просто прочитал и поставил на полку. Место тоже не резиновое. Буккросинг у нас не развит, а всего что хочешь, по сегодняшним ценам не накупишься.
    Да, мне неоднократно попадались книги в библиотеке, которые я читала первой, но я об этом не задумывалась.
     
    Nika, gal.xorkowa и Аликсия нравится это.

  4. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Всем добрым людям - С наступившим!
    А у меня встреча с Новым годом.... Никогда так не встречала, первый раз без телевизора и речи Президента.
    Муж приехал с работы в 9 вечера измотанный и уставший. Поужинали, от спиртного отказался, сморит совсем.
    Маленько посидели, посмотрели телевизор. Муж говорит - всё не могу больше, пойду лёжа посмотрю чего - нибудь.
    Я телек выключила, привалилась на диван с книгой и поняла, что Новый год наступил по радостным воплям соседей
    за стенкой. Пошла мужа поздравить, а там такое ровное посапывание....
    Пошла дальше читать, пока соседи гомонили, потом салюты на улице грохотали ( правда в этом году в разы меньше
    их было) и сон пропал напрочь. Маялась до 4 утра бессонницей.
    В 7 утра встал муж бодрый, выспавшийся, ну чтоб не ограничивать его в свободе перемещений - встала, но целый
    день, как сомнамбула, не сон не явь! Отоспалась только с 1-го на 2-е. Вот так Новый год.

    Да я тут перед Н.г. возмущалась, что купила 2 книги, заплатив больше 1000 руб, мне ребята из отдела и соседнего
    подарили 8 книг, и моего любимого жанра, фантастику. Надо будет, перед ещё каким - либо праздниками ещё
    поныть. Во в канун 8 Марта, наверное!;):sneaky::happy:
     
    Последнее редактирование: 02.01.2020
    Nika, gal.xorkowa, Nadia Bee и 2 другим нравится это.
  5. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.164
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    У меня Новый Год прошел, как еще один день в календаре. Засыпала я с мыслью, что салютами в полночь разбудят, но спала, как младенец.
    Вот что я особенно люблю, так это 1-ое января. На улице никогда не бывает так тихо и спокойно.
     
    Nika, Ланочка, Nadia Bee и 2 другим нравится это.
  6. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @Morana, вышла вчера с коляской гулять, улицы вымершие, как будто ночь на дворе)))
     
    Nika, Ланочка, gal.xorkowa и 3 другим нравится это.
  7. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, очень люблю Лукьяненко, мой любимчик))) Жаль, зрение уже не то, а почитать люблю.
    Новый год проспала, ничего не слышала. Красотаааа!
     
    Ланочка, gal.xorkowa, RyzhiyLis и 2 другим нравится это.
  8. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Ольга Ярцево, Так тоже со зрением катастрофа, я с детства очкарик, а сейчас очки со всех сторон,
    одни для работы, для компа другие, третьи для улицы.... и так далее. Да ещё возрастные изменения.
    А читать, всю жизнь с книгами. А вот жизнь течет меняется, и что б уйти от всего что вокруг видишь,
    слышишь и ничего этого уже не видеть, не слышать не хочешь - перешла на фантастику. Уходишь в
    другой мир и выходить не хочется.
     

  9. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.164
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия,
    "- Не читайте до обеда советских газет.
    - Так ведь других нет.
    - Вот никаких и не читайте." ©
    Я о том, что делается в мире, стране и даже городе разве что от коллег, друзей, знакомых иногда узнаю.
     
    Ланочка, RyzhiyLis и Аликсия нравится это.
  10. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Morana, Оля, таки и не читаю никаких, и телевизор не смотрю. Смотрела последнее сериал Пёс последний
    сезон. Ничего ведь особенного, но не оторвалась пока не посмотрела.
    Еще поразилась, как Михаил Жонин на такую роль решился. Обычно после таких ролей иногда на всю оставшуюся
    жизнь - штамп Гнездилов.
    А я перед сериалом смотрела 2 фильма с ним. Актёр от Бога. В одном трудная психологически роль, в другом
    тоже серьёзная тема. А тут Гнездилов.... Ну что ж актёр должен играть всё.
     
    Ланочка, gal.xorkowa и Morana нравится это.
  11. Пура

    Пура Завсегдатай

    Регистрация:
    05.10.2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    140
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    С Новым Годом! В продолжении темы книг скажу- незадолго до праздника заболели почти всей семьей гриппом, скрасила мне это время трилогия "дом странных детей" Ренсома Риггза. Фантастика. Очень классно написана, полное погружение в события и сожаление когда дочитала до конца. А Лукьяненко любит муж, у нас много его книг.
     
    Nika, Ланочка, gal.xorkowa и 2 другим нравится это.
  12. aleonora

    aleonora Местный

    Регистрация:
    31.10.2019
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    165
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    Неделю назад на черном книжном рынке приобрела книгу Ирины Ратушинской «Серый цвет надежды». Имя автора мне ни о чем не говорило, однако на обороте в краткой аннотации прочла, что Ратушинская родилась и выросла в Одессе, и ее произведение было переведено на разные языки и стало бестселлером за рубежом. Конечно, книгу тут же купила, и, прочитав ее, узнала много такого, о чем раньше и представления не имела. Теперь оказывается, что информацией про эту писательницу уже давно пестрит Интернет, есть сведения и в википедии, и на одесских сайтах. Но при этом ее книги остаются библиографической редкостью.
    Еще мне нравятся романы Полины Дашковой и по содержанию, и по литературному стилю, особенно первые ее книги, но тоже не так-то просто у нас здесь их сейчас достать.
     
    Пура, Ланочка, gal.xorkowa и 2 другим нравится это.

  13. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @aleonora, Ратушинскую, да читала. Человек со сложной судьбой - в 1982 году была осуждена ( антисоветская
    агитация), но в 1986 году досрочно освобождена, была лишена гражданства. Жила в Чикаго, преподавала.
    Но принципиально отказывалась работать против России и других стран через Хельсинские группы, поэтому -
    конфликт с американскими элитами.
    В 1996 году получила российское гражданство, жила в Москве.
    Еще она оказывается автор сценариев сериалов: Приключения Мухтара, Таксистка, Аэропорт, Присяжный поверенный, Моя прекрасная няня.
    Умерла в 2017 в возрасте 63 года.
    А вот Полину Дашкову может что то и читала, но детективный жанр, редко читаю детективы, а прочитав -
    быстро забывается.
     
    Ланочка, gal.xorkowa и Morana нравится это.
  14. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.164
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @aleonora, а что такое черный книжный рынок? Неужели что-то начали запрещать, цензура, самиздат? Теряюсь в догадках. Просвятите пожалуйста.
    PS: у нас в городе нет книжного рынка как такового. Я пользуюсь библиотекой.
     
    gal.xorkowa и Аликсия нравится это.
  15. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Morana, Да нет вполне официальное издание, издаётся и переиздаётся. О жизни женщин в лагерях.
    Самиздата я лично не застала, то что было в самиздатах в 90-е уже начинали печатать в "толстых " журналах типа Нового мира и прочих.
     
    Последнее редактирование: 03.01.2020
    Morana нравится это.