1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Из последнего прочитанного мне очень понравился роман Людмилы Улицкой «Даниэль Штайн, переводчик». Читала и другие ее произведения. Они также хороши, но послабее будут.
     
    gal.xorkowa, aleonora и Аликсия нравится это.
  2. aleonora

    aleonora Местный

    Регистрация:
    31.10.2019
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    165
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    Ольга, черный книжный рынок в Одессе, это нечто вроде стихийного букинистического магазина под открытым небом. Там совершенно легально продаются издания прошлых лет, но есть и новые книги, которые иногда привозят из России. Черным этот рынок прозвали условно, потому что на нем продавцы частным образом сперва скупают у людей книги по одной цене, а потом сами продают уже по другой. Они официально платят за свое рабочее место (где продают) относительно небольшую постоянную сумму денег без учета от получаемой прибыли.
    Спасибо за наводку относительно Людмилы Улицкой «Даниэль Штайн, переводчик», постараюсь в ближайшее время тоже это прочесть.

    Аликсия, так называемая антисоветская агитация, Ратушинской заключалась в том, что во времена Андропова она писала самиздатом религиозные стихи. Одно из числа таких самых "неприемлемых" стихотворений за которые ее приговорили к 7 годам тюрьмы строгого режима называется "Письмо в 21 год". Оно есть в интернете.
    Полину Дашкову я люблю читать, потому что на фоне детектива (но не все ее произведения можно назвать детективами) она очень живо изображает жизнь и быт в СССР, акцентируя реалии, о которых старались тогда не говорить, но которые тоже имели место.
     
    Последнее редактирование: 03.01.2020
    RyzhiyLis, gal.xorkowa и Morana нравится это.
  3. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @aleonora, ух ты, как интересно! Все же в Одессе своя особая жизнь и колорит. Я уж подумала, что действительно существует место, где люди обмениваются какой-то (нелегальной!) литературой в темное время суток,:nailbiting: пытаясь не попасться полиции)))) :woot:
     
    gal.xorkowa нравится это.

  4. aleonora

    aleonora Местный

    Регистрация:
    31.10.2019
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    165
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    В основном одесский колорит часто определяют словом "торговля". Имеем здесь Одесский Привоз, знаменитый рынок «7километр», недавно узнала, что он считается одним из самых больших рынков Европы, Староконный рынок, Новый Базар и т.д, и т.п.
     
    Последнее редактирование: 03.01.2020
    gal.xorkowa и Morana нравится это.
  5. Пура

    Пура Завсегдатай

    Регистрация:
    05.10.2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    140
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    @Morana, нет, просто кроме книг на любой вкус и любой кошелек, там можно купить что угодно, начиная с икры и валюты до детских игрушек. Как говорил Остап Бендер: "всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице" Только теперь это делают на "книжке".
     
    Morana нравится это.
  6. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    Никогда больше не полечу компанией Победа. Полное равнодушие к пассажирам.
    Билеты у нас были на 563 рейс Екатеринбург -Краснодар. Вылет в 5.05 утра 8 января 2020. Мы приехали рано, сдали багаж, прошли регистрацию. В 4.30 объявили посадку. Мы спокойно прошли к залу досмотра, там очередь была небольшая. Прошли досмотр, прошли к выходу. А там никого... и выход закрыт. Время было около 4.45. На табло горит надпись, что идет посадка на наш рейс. Мы ждем. Никого. И спросить не у кого. Прождали минут 20. И главное, нет никаких объявлений о том, что " продолжается или заканчивается посадка на 563 рейс" Как один раз посадку объявили так и молчок. Зато про остальные рейсы по 5 раз свазали и отставших пассажиров позвали. Муж пошел в зал досмотра узнать, в чем дело. А нам говорят: " Ваш самолет улетел в 5.11. Мы вас искали". Врут и не краснеют. Ни одного объявления. Они посадку закончили в 4.40 и все. Пришлось брать билеты на следующий рейс через сутки. 25 тысяч из бюджета и за гостиницу еще. Спасибо, что заботливо оставили наш багаж. На следующий день, когда мы стояли у выхода на посадку, рейс даже не объявили! И надписи на табло не было. Люди друг у друга спрашивали какой рейс и куда летим. Безобразное отношение к пассажирам. Когда летали другими компаниями, стюардесссы пересчитывали пассажиров, сранивали со списками, всегда искали отставших. Не понимаю, как так можно. Мы же прошли регистрацию. Стояли у выхода. Хоть бы объявление дали. Понятно, что самим надо было раньше тревогу бить, но все равно обидно.
     
    RyzhiyLis нравится это.
  7. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    RyzhiyLis нравится это.
  8. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @Ланочка, ужас какой:cry::cry::cry: Даже слов нет, почему каждая вошь, которая чувствует хоть немного власти, позволяет себе такое безобразное поведение!!!
     
    gal.xorkowa и Ланочка нравится это.

  9. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @RyzhiyLis, я почитала отзывы об этой компании на разных сайтах. Это просто кино снимать про издевательство над людьми. Написала им на почту, но вряд ли дождусь ответа. А звонить им дорого 68 рублей минута включая ожидание ответа. А ждать придется точно. Оставила свои отзывы, написала посты в ОК,ВК и в инстаграм. Комментируют люди тоже пострадавшие от Победы. Правды не добиться. Но рассказать про них можно и нужно.
     
    Mara, gal.xorkowa и RyzhiyLis нравится это.
  10. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @Ланочка, нужно обязательно! Я даже не представляла себе масштабы катастрофы! Думаю, многие так. Они не бесплатно перевозят людей, чтобы за наши деньги терпеть такие издевательства!
     
    Ланочка нравится это.
  11. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Ланочка, сочувствую всей душой на такое безобразное отношение к пассажирам
     
    Ланочка и Morana нравится это.
  12. aleonora

    aleonora Местный

    Регистрация:
    31.10.2019
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    165
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    А можно ли этих горе-работничков заставить как-то компенсировать за пропавшие билеты? Есть ли у Вас или у Ваших друзей знакомый юрист. Может существуют в городе какие-нибудь бесплатные юр.консультации, чтобы для начала хотя бы просто посоветоваться, что можно и реально предпринять в такой ситуации. Попытка не пытка.
     
    Ланочка нравится это.

  13. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    После нескольких попыток вывела для себя правило: не летать бюджетными авиакомпаниями, а иначе - приготовиться к лишениям и унижениям.
     
    Лёзковский и Ланочка нравится это.
  14. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Так я так понимаю - прошли пассажиры регистрацию, далее прошли зону досмотра и....
    никто не сопроводил на посадку. Всех? Тогда, а был ли рейс? Или была имитация,
    багаж то вернули, значит в самолёт он не попал и не собирался туда попасть!
    Есть повод к подаче иска к компании.
     
    Лёзковский и Ланочка нравится это.
  15. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, авиакомпания занимается продажей билетов, регистрацией, посадкой и непосредственно перевозкой. Все остальные функции выполняют различные службы аэропорта. В нем множество компаний и каждая отвечает за свою сферу: паспортный контроль, безопасность, погрузка багажа. Авиакомпания платит аэропорту грубо говоря за обслуживание.
    Если пассажир прошел регистрацию и сдал багаж, то дальше не сопровождают. Прохождение всех видов контролей, поиск своего гейта - это все забота пассажира. Багаж в самолет грузят еще до посадки. Затем стюардессы сверяют список зарегистрированных и прошедших посадку. Если кого-то не хватает, то нормальной авиакомпании легче разыскать пассажира. Иначе, приходится искать и снимать его багаж. Обычно здесь громко звучат фамилии и просьба подойти к своему гейту. Хотя могут и не звучать. В Европе сталкивалась с "тихими аэропортами", где никаких объявлений не делают. Вся иформация только на табло.
    Подавать иск в данной ситуации - только портить себе нервы. Сложно доказать, кто не сработал, сотрудник авиакомпании или аэропорта.
    Ситуация конечно крайне неприятная. Я всегда панически боялась не улететь, уже будучи в аэропорту.
    Летать же в любой стране лучше национальными и давно известными перевозчиками (кроме Люфтганзы - у них регулярные забастовки). Там уровень сервиса и заботы о пассажирах разный, но он есть. Во множестве же не так давно появивишихся крупных и не очень авиакомпаниях сервиса нет никакого, вообще, т.е. совсем.

    @Ланочка сочувствую и желаю поскорее забыть об этой ситуации.
     
    Последнее редактирование: 11.01.2020
    Ланочка нравится это.