1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Поболтушки

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Аликсия, 27.09.2019.

  1. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @aleonora, у меня муж адвокат. Говорит, что это сложно и хлопотно. И скорее всего проигрышное дело. Мы в Краснодаре, дело нужно заводить в Екатеринбурге, то есть там нанимать человека, который займктся сбором дагных с камер и записей звуковых объявлений. На это тоже нужно разрешение. Юристы Аэрофлота быстро обрубят эти попытки. И потом, это компания лоукостер, они продают невозвратные билеты практически в 100% . Даже при наличии медсправки женщине не вернули деньги. Они с мужем тоже опоздали на рейс из-за обращения в медпункт, жене стало плохо. Опоздали на 5 минут на посадку. Автобус стоял еще у выхода. Но их не пустили. И денег не вернули.
     
    RyzhiyLis, aleonora и Morana нравится это.
  2. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Аликсия, я саса ничего не понимаю. Мы прошли регистрацию онлайн, сдали багаж заранее.После объявления о посадке прошли на досмотр. Это заняло 15 минут. За это время посадку закончили и увезли пассажиров. Гейт закрыли. Нас никто не искал, объявлений не было никаких. Ни на табло. Ни звуковых. Меня очень удивило, что багаж не улетел.
     
    RyzhiyLis и Аликсия нравится это.
  3. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Ланочка, Лоукостерами я не летала, да и вообще в последние годы очень редко. Страх какой то у меня.
    Лана надо отпустить ситуацию, раз уж без перспектив, забыть напрочь. Теряем в жизни? Да. Не без того.
    Но опять же если где то убыло, в другом обязательно прибудет. Закон сохранения.
    Все здоровы, все живы, всё забудеться. Всё хорошее впереди и его будет много этого хорошего
    Какие наши годы!;):):sneaky:
     
    RyzhiyLis, aleonora, Morana и ещё 1-му нравится это.

  4. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Аликсия, муж мне тоже говорит, чтоб успокоилась.Спасибо, Господи, что взял деньгами! ;) Угомонюсь, конечно, но пока киплю еще.
     
    RyzhiyLis и aleonora нравится это.
  5. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.164
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Ланочка, нужно срочно позаниматься несколько дней тем, что занимает мысли, чтоб отвлечься. Пройдет время и будете вспоминать сие происшествие, как факт биографии.
     
    aleonora нравится это.
  6. aleonora

    aleonora Местный

    Регистрация:
    31.10.2019
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    165
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    Ланочка, отпустить ситуацию и отвлечься - это сейчас, действительно, самое правильное. Единственное, что бы я еще сделала - вместо того, чтобы звонить по телефону, - а звонок дорогой-, написала бы им письмо с уведомлением о вручении ( а может и жалобу вышестоящим) и отправила б это по почте. На электронное письмо они могут не отвечать, а на "бумажное" обязаны отписаться в течение 30 дней. Сам творческий процесс письма иногда помогает выпустить пары, и после него быстрее наступает покой.
     
  7. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Лана, думаю уже перекипела с ситуацией, тогда признаюсь - я панически боюсь перелётов. У меня сложилось
    стойкое мнение - летать российскими авиакомпаниями подобно игре в русскую рулетку.
    И побороть свой страх никак не могу.
    После новогодних праздников вместо выхода на работу, заболела, поймала какой то вирус всё таки. Кошмарный.
    Болела и.... путешествовала. С Антоном Птушкиным. Посмотрела все большие выпуски - Новую Зеландию,
    Австралию, Канаду, Исландию, Бали. То где я никогда не была и большой вопрос - буду ли?
    Я конечно не смотрела никогда Орёл и Решку, но то что он снимает сейчас, в одиночку - это Космос.
    Прекрасная подача материала, харизма, тонкий юмор, интеллигентность и хорошее воспитание - и всё это
    один человек. А Burning Man? Это суперкруто!!! Посмотрите, не пожалеете.

    И еще у нас такой снегопад!!! Красота необыкновенная. Вот красота для всех разная конечно, но для меня самое красивое - это снег, чистый, нетронутый, ослепительно белый.
    Конечно завтра всё это будет затоптано-утрамбовано-заезжено, но сейчас это так прекрасно, на душе такая чистота. Я наверное выздоравливаю наконец - то, да и на работу завтра. Я уже соскучилась по ней родимой.:happy:;):sneaky:
     
    Последнее редактирование: 19.01.2020
    gal.xorkowa, Nika, RyzhiyLis и 2 другим нравится это.
  8. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.164
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, некоторое время назад я достаточно много летала. От перелетов сильно устаешь. Взлет/посадка хороший такой стресс для организма. В самолетах всегда сильно сухой воздух. На короткие дистанции, 2-3 часа - еще терпимо, дольше - я не хочу мучаться. Не знаю буду ли летать в дальнейшем. Пока остановилась.
    В мире конечно много интересного, но можно оглянться и найти множество интересных вещей вокруг за которыми люди приезжают издалека, а мы их воспринимаем, как данность. Все же путешествие поездом - наиболее комфортный вариант. А единственный плюс самолетов - что быстро.
    PS: Аэрофлот - приличная авиакомпания. Пользовалась.
     
    Последнее редактирование: 19.01.2020
    gal.xorkowa, Nika, RyzhiyLis и ещё 1-му нравится это.

  9. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Аликсия, я летать не боюсь. Но поезда люблю больше, верхнюю полку и книгу. Или вязание. Но долго ехать! Времени много теряю. Путешестащв дальние страны для меня тоже недоступны пока. Наверное пока. Тоже люблю с ТВ путешествовать. Хоть так на мир поглядеть. А то как в той притче, когда перед Богом встанем, что скажем? "Грешна! А он:" Да знаю я всё! Ты скажи, ну как тебе? Земля?! Шесть дней делал! Как? Красиво?! Удобно?! А какие водопады?!" Ну и т.д. а нам и ответить нечего.
    Снег я тоже люблю, с удовольствием побывала дома, в снегу навалились, в лесу погуляли. Красота! Но и лето обожаю. Очень май люблю, когда цветут яблони, вишни, сирень. Золотую осень тоже. Слякоть не люблю. А сейчас у нас как раз такая погода. Сыро, мрачно, холодно.
     
    gal.xorkowa, Nika, Аликсия и 2 другим нравится это.
  10. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.164
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Ланочка, верхняя полка, ой. А как на нее попасть? Я всегда нижнюю беру. Давеча, довелось взять верхнюю. Пришлось напомнить мышцам в теле, что они есть)) С меня даже не очень смеялись, наоборот, советовали как лучше залезть))))
     
    gal.xorkowa, Nika, Аликсия и ещё 1-му нравится это.
  11. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Morana, а скачу! Люблб наверху, потомц ято никто не сидит на моей постели, и я как в домике наверху. В окно люблю смотреть.
     
    aleonora, Nika, Аликсия и ещё 1-му нравится это.
  12. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @Morana, так вроде лесенки есть выдвижные для верхней полки! Мы ездили в последний раз с детьми лет 8-9 назад, у нас такие были! А самолёты я люблю именно за скорость... Жаль время терять... Или предпочитаю вообще автомобильное путешествие, чтобы успеть глазами по дороге многое посмотреть, чего на поезде не увидеть. И нравится то, что можно в любой момент остановиться, или свернуть с дороги туда, где понравилось и захотелось побывать. Но при этом конечно атмосфера поезда неповторима и романтична, хоть раз в жизни надо проехать!
     
    Ланочка, gal.xorkowa, Nika и 2 другим нравится это.

  13. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Аликсия, и я до боли люблю такой снег! Особенно когда он неспешно сыпет сверху. Хотя тихо или вьюга, это же мелочи. Так и так люблю. Давно уже не видела такое.

    Мне тоже нравится Аэрофлот. Очень чисто, аккуратно и вкусно подают обед или завтрак. Обязательно десерт и фрукты есть... А я люблю мечтать под перестук колес. В студенчестве много ездила на поезде, так хорошо было уединиться на полке и помечтать, поглазеть в окно...
     
    RyzhiyLis, Morana и gal.xorkowa нравится это.
  14. ciecle

    ciecle Дебютант

    Регистрация:
    06.02.2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Подскажите пожалуйста: где на Украине можно купить семена разных сортов (цветов) лагерстремии?
     
  15. АТ
    Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Вот читала тему о домашних любимцах ( хороший разговор кстати получился ) а мысли ушли совсем в другом
    направлении.
    Вот что такое психология? Psyche - душа, logos - учение, наука. Мы люди, у нас больше извилин, мы мыслим,
    и каждый из нас взаимодействует с окружающим миром. Взаимодействуем по разному, кто то без заморочек,
    кто то сталкивается с теми ли иными проблемами и т.д.
    Вот о себе. В начале года выпала из "зоны комфорта" и мир вокруг меня изменился. Дискомфорт, метания,
    мысли другие, что делать.
    Ситуация для других людей наверное проста, а я оказалась в тупике. С нового года на работе - реорганизация,
    я из "подносчика патронов", где мне было хорошо, удобно и очень комфортно - введена в штат и получила
    должность и стала равной среди равных. А служба то - одни мужчины, конечно ребята меня к этому вели,
    за уши притягивали.
    Но у меня то вопрос в мои ли сани меня посадили, как мне теперь жить, справлюсь ли? Три мучительные недели.

    Итог, да "психологи" оказались рядом. Мои замечательные коллеги, мой муж и... психолог.
    Помню еще совет, услышанный в какой то передаче от психолога. Вот что он сказал.
    Мир смотрит на нас нашими же глазами. Меняемся сами - меняется мир вокруг нас.
    Вот так! А я снова в своей зоне комфорта и мне хорошо. И не боюсь уже ничего нового, нет такого, с чем
    человек не мог бы справиться.

    Еще хотелось поговорить, что такое друзья, как они заводяться и как выстраиваются отношения, но может в
    другой раз?
     
    Morana, aleonora, RyzhiyLis и ещё 1-му нравится это.