1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Подставки и стойки для растений.

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Svetusya, 24.08.2006.

  1. цветовод

    цветовод Местный

    Регистрация:
    30.10.2006
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Люблино
    полезла в инет искать интересные решения, смотрите, что нашла:
    [​IMG]
    может, кому понравится :)
     
    alenushka84 нравится это.
  2. LadyShad0W

    LadyShad0W Местный

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    161
    Классно смотрится, но занавеску придется убирать...У нас дом напротив - все как на ладони..Хотя жалюзи можно повесить...А так не плохо смотрится ))
     
  3. цветовод

    цветовод Местный

    Регистрация:
    30.10.2006
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Люблино
    мне кажется, это неплохая идея либо для загородного дома, либо для дачи.
     

  4. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Екатерина С., такой вопрос: а эти две поверхности - два полугруга? и каким образом они зафиксированы? такое ощущение что они держатся за счет веса горшков, упираясь в подоконник снизу.... :?:
     
    Ronyeva нравится это.
  5. Екатерина С.

    Екатерина С. Местный

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Satin, вы почти правы, они ни чем не зафиксированы, они очень плотно держатся между батареей и подоконником ( сама проверяла и всячески нажимала), плюс вес горшков.
    цветовод, похожая идея мне давно в голову пришла, только я думала просто пару ампельных растений подвесить в кашпо за карниз, одно "но": очень люблю зимой проветривать и все это дело снимать на мой взгляд очень проблематично.
     
  6. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    цветовод, Екатерина С., да снимать с окон - точно придется -наши зимы - 5 минут сквозняка холодком - и цветок погиб...не подходит, разве что только для глухого окна. Хотя идея классная!!!нежели одиночные кашпо. Смотрится эффектно - свой собственный зеленый массивный занавес))
     
  7. Bagi

    Bagi Местный

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    342
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва,ЮЗАО
    а мне так не кажется.. у меня окна высокие.. только мне так сделать не получится.. у нас стены из гипсокартона.. ничего не повесишь.. даже карнизы еле держаться((((
     
  8. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Bagi, сочувствую...фигово когда стена хлипкая и надежно не приделаешь никакой конструкции :rolleyes: а у меня немного другая проблема - у меня вроде крепко - но монтировать к пластиковым окнам с откосами ничего нельзя...да и расстояние между рамой и занавесом маленькое и подоконники узенькие :evil: 14 см - ничего не поставишь...уже год - и у меня на них ничего не стоит!!!!что неслыханно. Но тут еще и такое прибавляется - на моих окнах - растения горят заживо с ранней весны(зимой не стоит ничего - потому что окна открываем и все бы замерзло... :cry: ) - всего за какие-то считанные дни :cry: :cry: :cry: уже 3 вида растений получили ожоги....так и живем на полу на кухне, рассеинными лучами питаемся :eda:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Шурочка

    Шурочка Местный

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    398
    Фото и видео:
    198
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Екатерина С. - очень интересная идея. :D
    Bagi, у нас тоже стены плохие, сухая штукатурка, что-либо прикрепить сложно. :cry:
    Satin, а нельзя искуственно увеличить ширину подоконника? У нас дом старой постройки, рамы двойные. На лето я одну раму снимаю, получается ступенчатый подоконник, поэтому в этом году поставила сверху искуственный подоконник (ведь количество растишек растет почему-то :mrgreen: ) - ширина получилась, вооооо!!!!!!. Теперь хочу сделать искуственный подоконник (накладку) для зимнего варианта - прибавить ширины 4-5 см. Окно у меня южное, поэтому непосредственно на окно вешаю летом тюль до середины окошка -как раньше в деревнях.
    Может не очень понятно. :rolleyes: Постараюсь сделать фото и выложить.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Шурочка, к сожалению нельзя, простым способом. Описанный Вами способ поняла прекрасно - можно не иллюстрировать, потому как мы снимаем окна на даче в загородном доме,) удобно - согласна....но в моем городском случае это не прокатит - потому как окна пластиковые....и такое наращивание как в случае Екатерины С. - у меня не получится, батареи ниже....
    эхххх ....
     
  11. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    :twisted: это ужасно - но у меня на окнах ничего не стоит. горит :cry:
    наверно надо придумывать затенение на стекло....может пленку какую-нить приклеить....рассеивающую свет. У кого нибудь есть такая проблема - что делаете???
     
  12. цветовод

    цветовод Местный

    Регистрация:
    30.10.2006
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Люблино
    Satin, у нас народ клеит пленку на окна для тонировки машин, оттенки разные бывают- от небольшого затенения до радикального черного.
    Мама моя для притенения рассады прокладывает между горшками и стеклом полиэтилен. Еще можно фольгу.
     

  13. Шурочка

    Шурочка Местный

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    398
    Фото и видео:
    198
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Так ведь есть такая пленка специальная, с эффектом зеркальных очков. Знаю у нас многие на дачах на верандах клеят, чтобы не так жарко было. Может подойдет?
    А почему на пластиковое окно нельзя сделать искуственную накладку?
    У нас в других комнатах тоже пластиковые окна, правда подоконнники большие, увеличивать не надо. Но в принципе, если бы такая задача стояла, то мне тоже бы сделали. У папы тоже маленький подоконник, так когда начинает выращивать рассаду, увеличивает подоконник. У меня накладка, а у него надевается на подоконник как чехольчик, буквой П, только мысленно положите ее на бок, толщина подоконника - расстояние между верней частью и нижней. И еще к нижней части прикреплено несколько брусков для увеличения опоры на стену под подоконником. У него тоже батареи ниже, такие в виде гармошки.
     
  14. цветовод

    цветовод Местный

    Регистрация:
    30.10.2006
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Люблино
    я не знаю по поводу зеркальной пленки, если она полностью солнечные лучи отражает, то фотосинтеза не будет.
    Для фотосинтеза нужны лучи, то есть пленка должна все же хоть что-то пропускать))
    А пленка полностью поглощающая хороша для притенения самих горшков- чтобы корни не перегревались.
     
  15. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    цветовод, да -это все понятно.....правильные вещи говорите, тока на этой пленке не написано - помоежт она мне или нет....ну хоть все что-то отражаться будет....а вот насколько - это вопрос, точно нельзя узнать к сожалению....ну хоть так :mrgreen: хоть что-то
    мне надо чтобы пропускало и не жгло!!!
    полная изоляция - и не нужна была ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Храпов Владимир
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.329
  2. Храпов Владимир
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.702
  3. lppl
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    802
  4. Олюня
    Ответов:
    93
    Просмотров:
    55.625