1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Полисциас (Polyscias)

Тема в разделе "Аралиевые (Araliaceae)", создана пользователем Любанька, 24.04.2008.

  1. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    Savlana, у Вас пока молодые растеньица, поэтому для них особенно важно тепло. Поскольку у Вас зеленолистный полисциас, ему вполне подойдет теплый северный подоконник, без сквозняков. Но я бы поставила полисциас все-таки на восточное окно сбоку так, чтобы он купался в мягких утренних солнечных лучах часов этак до 9. Это ему не повредит, а расти он будет лучше. Так что выбор за Вами, хорошего роста Вашему красавчику!
     
  2. Танита

    Танита Завсегдатай

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    131
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Вот такой полисциас приобрела недавно.
    Посмотрим как будет расти, прочитала, что сильно вытягивающиеся ветви надо стричь
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Лёзковский, Војин, Svetasik и ещё 1-му нравится это.
  3. AlevtinaN

    AlevtinaN Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    81
    Регион:
    город Саяногорск, Республика Хакасия
    Меня зовут:
    Алевтина
    Первый полисциас у меня дома появился около двадцати лет назад, это щитковидный "Маргината". Купила его маленьким, , когда подрос, где-то до метра, я поставила его на пол. И вдруг он начал сбрасывать листья, какой у меня был шок!!! Чтобы сохранить, я обрезала всю макушку, было много полуодревесневших стеблей - все они легко укоренились. Тогда я не знала, что полисциас любит, чтобы "ноги" были в тепле. А мой петрушковый полисциас больше моего роста, наверное около 165 см, при том, что я ему несколько раз обрезала макушку.
     
    Svetasik нравится это.

  4. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @AlevtinaN, покажите Ваших красавцев, пожалуйста!
     
    Војин нравится это.
  5. AlevtinaN

    AlevtinaN Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    81
    Регион:
    город Саяногорск, Республика Хакасия
    Меня зовут:
    Алевтина
    @Svetasik, я обязательно покажу мои цветочки! У меня не все еще получается, учусь, читаю и буду пробовать, как показать фото.
     
  6. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    Мои полисциасы пока маленькие, но любимые мною. Пару раз я покупала голландские полисциасы, они очень быстро покидали меня, а вот адаптированные прижились. К сожалению пока не знаю их сорта, их очень много и можно легко запутаться, потихоньку найду их имя. У этого полисциаса продолговатые листья с белой каймой. 20150902_213712.jpg
    Второй полисциас с круглыми листочками, что-то скинул пару веточек, наверное очень холодно дома, отопление еще не дали, а на улице +5.
    20150902_213730.jpg
    Самый маленький полисциас такой кудрявик кустовой
    20150902_213749.jpg
     
    Последнее редактирование: 02.09.2015
    Svetasik и Mara нравится это.
  7. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Купила осенью полисциас в супермаркете. Очень понравились его листья. Высотой он был 15 см
    Пересадила в горшок, земля для декоративно-лиственных. Стоит на балконе. За это время он вырос до 30 см.
    Растет только в высоту. Пустил всего одну боковую веточку, что не придало эстетичности.
    Подскажите, как его сформировать, чтоб деревце было красивым. Сейчас у меня длинная палка с красивыми листиками. 20190718_140346.jpg
     
    Soile нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Вьюнок
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    126
  2. makemesmile
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    484
  3. GretaGreta
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    366
  4. Алена красноярск
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    600
  5. Morana
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    652