1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Полки, подсветка (копилка идей).

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Калинка, 09.01.2006.

  1. АТ
    Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Я прикупила себе такую пластиковую этажерочку, она сборная, небольшая, бывают разной формы и высоты. Можно ее в ванную закатить, шампуней наставить, можно на кухне в ней овощи хранить. Я вот ее купила, не зная точно, куда поставлю. Она треугольная, 4-х этажная. Поставила на подоконник, где стоят цветы. Окно у нас в гостиной эркером, т.е. два окна расположены под углом друг к другу. Вот в этот угол закатила этажерку, и начала на ней цветы расставлять. Сверху поставила те, которые свисают (хлорофитумы и тилландсия), а на остальные полки успешно влезли фиттонии, бальзамин, маленькие бегонии, на самую нижнюю полку поставила орхидеи. В общем, девочки, у меня освободилось столько места, что я собираюсь серьезно пошуровать цветочные магазины. У меня возник острый избыток места для цветов. А самое главное, что окно теперь все зеленое, и стало очень-очень красиво. За окном зима, а на окне джунгли.
    Я пыталась вначале пристроить эту этажерку на другой подоконник, обычный, прекрасно она влазила. А если купить прямоугольную, еще и лучше будет. Часть цветов, самых мелких я поставила на деткие кубики, чтобы они на этих полочках не терялись.
    Советую всем, у кого недостаток свободного места. Крупные цветы туда, конечно, не расставишь, если только сверху, а вот всякую мелочь - запросто.
    [​IMG]
    это моя полочка
    [​IMG]
    вид всего окна
     
  2. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Я на днях тоже прикупила себе штучку интересную. Пластиковые крючки, крепятся шурупами к любой поверхности, а на них можно развешивать цветы в кашпо. Я собираюсь переместить часть цветов на стены, а часть крючков прикрепить к окнам
     
  3. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Практично. Но я слабо представляю какая нужна полочка для стандартного подоконника без углов :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. АТ
    Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Marka, прямоугольная. Они же разной формы и размера бывают.
     
  5. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Я купила на подоконник стеллаж в Икее за 300 руб. Но при сборке он оказался кривоватый, пришлось его к раме прикрутить намертво... теперь мне одним окном мыть меньше :)
     
  6. АТ
    Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    [​IMG]
    это моя полочка
    [​IMG]
    вид всего окна
    Wildy, лампа Флора Осрам вкручена в обычный светильник. Выглядит почти как обычная лампочка, только розово-фиолетовая. Стоила 90 рублей. Только греет сильно, надо от нее растения на расстоянии не менее 70 см ставить, а то сожжет.
    это лампа накаливания и для тех, кто не знает, куда прибить нормальную лампу дневного света на хозяйский подоконник.
     
  7. АТ
    Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Wildy, ага. Накаливания и для тех, кто не знает, куда прибить нормальную лампу дневного света на хозяйский подоконник.
     
  8. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Калинка, очень удачно все разместилось, я пробывала такие полочки и еще угловую (тоже для ванной) от подоконника до верхней части окна, но потом разочаровалась, т.к. поливать неудобно верхние ростюшки, а весной-летом все идет в рост и цветочки искривляются в одну сторону, а потом и вовсе выростают и упираются в полку :(
     

  9. ЕленаВ

    ЕленаВ Завсегдатай

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Днепропетровск
    А я купила специальную стойку для цветов. Она складывается как пирамида, ячейки вставляются одна в одну. Они треугольной формы.И так от пола до потолка. Ее можно ставить в любом месте, даже среди комнаты. А у окна вообще прелесть! 8) :p
     
  10. ЕленаВ

    ЕленаВ Завсегдатай

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Днепропетровск
  11. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Да, эта полочка идеальный вариант для комнаты в квартире. Она металлическая крепится к полу и потолку. Ее плюс в том, что растения можно расставлять не только в подставки для горшков, но и вешать на них.
     
  12. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    у меня есть более идеальный вариант такой подставки, когда она не крепится пол-потолок, а расположена на широком основании. В этом случае ее можно при желании передвинуть.
     

  13. ЕленаВ

    ЕленаВ Завсегдатай

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Днепропетровск
    ЭТУ СТОЙКУ И ТАК МОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬ В ЛЮБОЕ МЕСТО, ОНА НЕ КРЕПИТЬСЯ, А УПИРАЕТСЯ В ПОЛ- ПОТОЛОК. И СТОИТ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕДОРОГО- 10-12 ДОЛЛАРОВ
     
  14. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Я знаю, это крепление - в распор называется :) но все равно крепление.
    И чтобы передвинуть, нужно ослабить прижимные болты.
    А во-вторых, у меня высота потолков не позволяет использовать такие стойки, и поливать верхние растения мне лень... и вообще зимой наверху ужасно :(
     
  15. иришка

    иришка Активист

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    252
    Фото и видео:
    49
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    586
    Баллы:
    305
    Регион:
    приморский край
    Меня тоже не обошли нововведения, я то же являюсь обладательницей сборных полок, причем сборная полка и цветочные горшки, все вместе, собирается типа конструктора лего, ставить можно в любую точку комнаты. Окна у меня все в полках, причем обычных деревянных, которые сделаны по моему эскизу,благо имею 6 метровые окна. А я некоторые цветы сажу в березовые наросты - капы. Выдалбливаю сердцевину, насыпаю землю и в них сажу цветы.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Любанька
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    21.288
  2. Ally
    Ответов:
    123
    Просмотров:
    73.764
  3. Незнайка
    Ответов:
    680
    Просмотров:
    208.958