1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Помогите, пожалуйста. С Мединиллой проблема

Тема в разделе "Определение вредителей и болезней", создана пользователем НаталияК, 24.03.2022.

  1. АТ
    НаталияК

    НаталияК Дебютант

    Регистрация:
    24.03.2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Регион:
    Россия Ивановская обл. Иваново
    Меня зовут:
    Наталия
    Листья закручиваются. Появились темные пятна и белые пылинки, их постоянно удаляю B2C38101-8E06-4426-9436-C8337F3388E9.jpeg FAA17566-9DC4-487D-ACF6-27EC731AE13D.jpeg
     
  2. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @НаталияК, Краевой некроз, а так же коричневые пятна на листьях говорят о неправильном содержании растения.
    Но об этом Вы ничего не пишите. А гадать дело не благодарное.
    Фото с горшком и полная информация о содержании растения.
     
  3. АТ
    НаталияК

    НаталияК Дебютант

    Регистрация:
    24.03.2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Регион:
    Россия Ивановская обл. Иваново
    Меня зовут:
    Наталия
    Спасибо. Зимой держала на южном (другого нет) подоконнике на балконе, температура 12-15. Сейчас пересадила из-за яркого солнца и занесла в комнату, температура 20-25. Больше всего волнует не заболеют ли от неё другие растения или лучше избавиться.
     

  4. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @НаталияК, Так более или менее хоть что то.
    1. Растение Вы приобрели, но ничего о нем так и не узнали.
    2. Растение непростое, тропическое, любит что бы все было без резких движений в уходе, в температурах содержания без резких колебаний.
    3. Температура содержания зимой не ниже +18. 17 и ниже уже считается критической, зимой на балконе перепады между дневной и ночной были точно и побольше.
    4. Пересадка, скорее всего перевалка, значит в горшке разные по составу грунты, по разному просыхающие. Значит с поливом увы не все правильно.
    5. Пятна на листьях, следствие содержания и поливов, для других растений угрозы не представляют.
    6. Что там за белые пятнышки или еще что то рассмотреть никак не получается, значит надо определится. Лупу в руки и смотрите живое это, или клеточный сок выделяется ( при неправильных поливах это бывает).
    Сок засыхает крупинками, тоже для других растений не страшно. А вот если что то живое!? Смотрите лучше.
    Все больше ничего сказать не могу.
     
    Последнее редактирование: 25.03.2022
  5. АТ
    НаталияК

    НаталияК Дебютант

    Регистрация:
    24.03.2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Регион:
    Россия Ивановская обл. Иваново
    Меня зовут:
    Наталия
    Спасибо. Действительно ухаживаю как за всеми растениями. Обязательно почитаю…
    Если не трудно напишите, как 76212D29-BA82-4147-A80C-40AEA1D9EAF4.jpeg EE69D11C-35C0-4871-9CCF-753D8D2D4B3D.jpeg EE69D11C-35C0-4871-9CCF-753D8D2D4B3D.jpeg Вы считаете про белые пятнышки: живые или нет? Фото через лупу
     
Загрузка...