1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Помогите советами по оформлению и озеленению участка и клумбы.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Trixy, 04.05.2006.

  1. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    РИНА, многолетний и у меня есть, тоже люблю его за его ажурность. А еще есть однолетний светлый, не помню то ли белый, то ли розовый, вот он тоже хорошо цветок держит.
     
  2. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Galina Kuprik, лён наверное больше для красоты на участке? Это уже следующий этап, когда молодёжь там порядок наведёт ;) !
    В общем на данный момент имеются семена Астр, несколько Лилий и куча Гладиолусов. Читала, что они не очень хорошие соседи. Как их разместить, чтобы не съели друг друга? Ещё Пионы, но они будут жить отдельно ото всех выше перечисленных. Хотела что-то просто воткнуть в землю и чтобы само росло, а залезла во что-то очень сложное! По-немногу всё травлю, сушу. Готовлю к посадке. Не могу дождаться, когда меня повезут огород копать!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Ну вот прошло два месяца и я снова в этой теме! Особо хвастать не чем, но тем не менее, спасибо всем, кто откликнулся! Очень много полезного почерпнула в этой теме. Получилось у меня несколько клумб. Ну это скорее минус, чем плюс. Одного места не оказалось в этот сезон для меня на даче. В теньке, между деревьев, посадила 4 вида Хост, один ещё нужно взять у соседей. Ну и ещё всякие разности там приживаются. Полудохлую Полынь, по-случаю, прикупила. Там же Хризантемки какие-то, Каллу дочка из дома принесла. На местечке посолнечней воткнула малышей Молодила. Потом, когда вся эта братия оклемается, переедут на солнышко. Гладиолусы растут на другой клумбе, туда же переехали из дома Пеларгонии. Пионы на солнышке нежатся, в другом месте, но их тоже в эти выходные ждёт переезд, так получилось, что это место понадобилось для Альпийской горки. На будущий год буду стараться всё это, и многое другое, соединить в одну клумбу, может горку.
     

  4. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Татьяна Геннадьевна, молодило , для горки - самое то . Полынь , на ней тоже будет прекрасно смотреться . Для того что б хосты не поели слизняки , облейте их несколько раз кофе , только нормальным а не растворимым и без сахара :D
     
  5. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    ЛЕРЦЯ, прямо листья облить или землю и стебли?
     
  6. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Татьяна Геннадьевна, прямо на листья и стебли , а гущей можно замульчировать землю , только потом прорыхлите . Я так сделала и у меня перестали портить хосты , а то просто беда была , все листья в дырах . Если не пьете кофе , можете попросить гущу в кафешке , залить ее водой , дать постоять и уже настоем полить , это конечно не такой сильный раствор , но все равно помогает , просто придется делать несколько раз .
     
  7. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    ЛЕРЦЯ, спасибо! Понятно, будем пить кофе, кто не хочет, того заставим :twisted: ! Не совсем по теме, наверное, но листья в дырках у ревеня, это тоже дело слизняков? Просто места живого нет. Может их тоже кофе напоить заодно? Ой, ну опять не по теме, но не удержусь! Я читала, что луковицы Лилий можно обработать мазью Вишневского. Профилактика от болезней и от всяких кушающих помогает. Вот интересно, если развести эту мазь и опрыскать? Попробую как-нибудь.
     
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Татьяна Геннадьевна, уже пора бы нам и клумбу показать :) . А у меня на Бегонию напала гусеница. Пару дней назад увидела дырочки на листьях, а вчера жирную черную гусеницу. Тоже что ли кофе напоить?
     

  9. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
  10. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Nimfea, спасибо :D ! Nika, пока нет клумбы как таковой. Всё вразброс. А отдельно, наверное, каждое растение здесь нельзя показывать. У каждого свой раздел :D . Да и показывать-то пока нечего. Одни приживаются и находятся в полуобморочном состоянии, другие ещё малышня совсем, неинтересно! Но начало положено. Теперь, благодаря этой замечательной теме, поняла что к чему. Как только что-то зацветёт буду показывать в соответствующих темах. А на следующий год надеюсь отчитаться здесь!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  11. киса 23

    киса 23 Завсегдатай

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    64
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    111
    Регион:
    Нижегородская область
    Здравствуйте.сного нужен совет.у нас участок оканавлен.между канавой и забором растояние около метра,что посоветуете там посадиТЬ?Думаю лутьше наверно однолетники так как место еще неразработано,в общем дернина.участок солнечный.
     
  12. LenaMir

    LenaMir Местный

    Регистрация:
    26.10.2011
    Сообщения:
    1.410
    Фото и видео:
    224
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    265
    Регион:
    Ярославль
    киса 23, однолетники навряд ли справятся с дерниной. Можно девичий виноград посадить. Многие кусты приживаются с посадкой на штык лопаты (калина, бузина, дерен).
     

  13. киса 23

    киса 23 Завсегдатай

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    64
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    111
    Регион:
    Нижегородская область
    Дернину я расскопаю.только думаю в первый год сорняков будет много.с многолетними кустарниками хорошая идея.но дороговато получиться :oops: ими постепенно будем засаживать
     
  14. Сибирячка

    Сибирячка Завсегдатай

    Регистрация:
    27.01.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Красноярский край
    Мои друзья засадили кустарниками барбариса, шикарно получилось- и ягоды собирают, и красота (особенно ближе к осени), мороки никакой, размножаются отводками, может воспользуетесь советом.
     
  15. LenaMir

    LenaMir Местный

    Регистрация:
    26.10.2011
    Сообщения:
    1.410
    Фото и видео:
    224
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    265
    Регион:
    Ярославль
    киса 23, походите по берегу реки, там и накопаете, Я так и делала по первости. И у меня в саду поселились миндаль, бузина черная и какой-то неизвестный мне вид спиреи. Черенками можно укоренить спирею серую, девичий виноград, казацкий можжевельник.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Yashma
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    252
  2. Милена К
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    258
  3. Татианна
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    191
  4. Cedoy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    360
  5. Анастасия Киселева
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    353