1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Помогите советами по оформлению и озеленению участка и клумбы.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Trixy, 04.05.2006.

  1. двадцатьвосьмая

    двадцатьвосьмая Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Меня зовут:
    Наталья
    igorr, Песку побольше и перегной. Все мешается с глиной. Без навоза! Цветы его не любят, разве что розы и яблони.
     
  2. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    igorr, завезти лучше песку и торфу, потому что глина сама по себе очень даже плодородная, но ей не хватает воздухопроницаемости, а это для растений крайне важно.
     
  3. Лидуся

    Лидуся Завсегдатай

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Подмосковье
    Я новенькая на этом форуме. И есть большая просьба, не откажите.

    Хочу сделать клумбу но земля песчаная, сторона солнечная. Какие цветы неприхотливы к песку, и если можно то посоветуйте многолетние. Буду очень благодарна.
     

  4. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Лидуся, георгины положительно относятся к такой жизни, бархатцы (рассаду можно купить в любом месте или из семян вырастить), гвоздички. Злаки всякие. Хризантемы.
    Можно бородатые ирисы посадить. Пеоны. Подбить низ по краю однолетниками.
    Дерзайте! У Вас уйма вариантов :)
     
  5. Людмила Ласка

    Людмила Ласка Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    357
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новосибирск
    Лидуся, песочик очень любят лилии, только им почвопокровники нужны, что бы луковочка была прикрыта от полящего солнца, у меня для этих целей пока мокрец живет. По моему, КД, говорил, что и тюльпаны тоже любят песочек.
    КД или это были не вы?
    Кстати, КД, у меня в этом году радость, один тюльпашик для разнообразия решил зацвести, уже видно, что бутон полный (у всех остальных опять слепые), а этот даже и не знаю как в том месте появился, первооткрыватель. Теперь всех туда переселю. А еще туда же попробую нарциссы подсадить, вдруг что получится.
    А еще у меня появился сайт прошу в гости, там пока царствую толь цкетульки. Это я пока не научилась с ним управлятся! А это его адрес:
    http://www.laska59.narod.ru :D
     
  6. Tatulka

    Tatulka Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    151
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Липецк
    Цветущий участок возле работы

    Возле моей работы (прямо возле здания) есть небольшой заброшенный участок земли. Раньше там росли цветы, несколько акаций и сирень. Пару лет назад из-за ремонта участок загубили- выкорчевали, затоптали и засорили все что только можно было. Участок прямоугольный: ширина - 2,5-3 м, а длина метров 30. Участок находится на юго-востоке, но примерно половина притеняется растущими рядом деревьями.
    Мы (несколько человек) решили участок обиходить. Землю нам завезут, с рабочей силой проблем не будет (энтузиасты ! ;) ). Вопрос в другом: что вы посоветуете посадить на этом участке? Так чтобы цвело постоянно (с весны и до осени) и было красиво! Цветы могут быть самыми разными. Для души стараемся! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
  8. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Tatulka, на затененных участках астильбу, аквилегию,хосты. На светлых - пионы ( у них и листва декоративна все лето), осенние хризантемы, флоксы разноцветные. Все это многолетники и не требуют особого уходе, к тому же это есть у любого садовода, т.е. не дорого ( кроме хосты).
     

  9. Людмила Ласка

    Людмила Ласка Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    357
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новосибирск
    Tatulka, а еще, а еще, мои любимые ирисы, лилии, лилейники - это для солнышка. А между хостами и солнечными цветами луки декоративные их тоже можно подобрать с растянутым сроком цветения. И баданы, и очетки, и молочаи, и... и... и.. из кустарников снежноягодник, к нему низкорослые разноцветные барбариски, а как весеннецветущиую - айву японскую. Это то что приходит в голову сразу - сходу. А если подумать... еще мног чего можно...
     
  10. Людмила Ласка

    Людмила Ласка Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    357
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новосибирск
    Я представляю... А у меня работа рядом с парком и каждое утро я прохожу через эту красоту иииииииииииии... Даже сама себе завидую. :oops:
     
  11. Tatulka

    Tatulka Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    151
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Липецк
    Парк - это замечательно! Он поднимает настроение и повышает жизненный тонус!! :)

    А нам просто надоело смотреть на заросли сорняков под нашими окнами - решили преобразить ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Tatulka, можно еще тюльпанов и нарциссов натыкать к весне, щас само время. :rolleyes:
    Ирисы обязательно - и недорогие, и живучие, и разрастаются быстро.
    Кореопсис, рудбекия, эхинацея, флоксы - сажайте неприхотливые многолетники, за которыми не будет большого ухода. Нивяник (ромашка), наперстянка - вариантов куча. Если есть большое открытое пространство, можно хвойниками разбавить, чтобы и зимой зелень была.Например, можно посадить можжевельник, елочку (и на новый год наряжать ее всей работой :D )
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Кстати, лучше не засаживать весь участок цветами (он ведь большой, как я понимаю). А сделать вариант, как в парках, газон и на его фоне разных форм клумбы. Цветы высаживать не по одному кустику, а по нескольку экземпляров рядом. чтобы они получались большиим яркими пятнами. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Tatulka

    Tatulka Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    151
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Липецк
    Масюта, спасибо за совет! Сделать на фоне газона несколько ярких клумб - это прекрасная идея!
     
  15. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Tatulka, если большой участок, так можно еще и кусты всяки-разные... Спиреи, сирени, чубушники, бересклеты... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Yashma
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    252
  2. Милена К
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    258
  3. Татианна
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    191
  4. Cedoy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    360
  5. Анастасия Киселева
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    353