1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Помогите советами по оформлению и озеленению участка и клумбы.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Trixy, 04.05.2006.

  1. lenhik

    lenhik Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    22
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Пермский край, г. Березники
    Мне бы тоже хотелось узнать на каких цветах вы остановились.
    У нас на работе идея с газоном не пройдет...
    На место клумб каждую зиму трактором сгребают снег.
    По этому используем прямоугольные контейнеры и колеса от машин. В контейнерах растут однолетки - календула, бархатцы, астры, петунии. И моя рассада гипеаструмов из семян.
    В колесах вдоль стены (там трактор не доходит обычно) многолетники - незабудки, анютины глазки, примулы, аквилегия. И досаживаем однолетниками - резеда, бархатцы, астры, календула, хризантемы, мирабилис, георгины, космея. Правда безо всякого плана. Так как никогда не знаешь каким будет растение в наших условиях. Только по высоте подбираем и стараемся сильно не загущать.
    С луковичными как то не получается... Даже нарциссы вымерзают.
    Мне из перечисленного больше всего незабудки понравились. Таким красивым сине-бело-голубым облаком цвели почти до середины июля. И особого ухода не требуют- насыпал семян в землю в июле, полил и на следующий год - пожалуйста,наслаждайтесь!
    В планах замена однолетников многолетниками - гвоздикой, мальвой, маргаритками.
    И васильки хачу! Много-много. :D Уже семена купила. Смесь сортов. Производство - Великобритания. Вот.

    Так сказать "рабочие" зарисовки. Общих планов и массовых цветений оказывается не сфотала... :(
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. Elena Melnik

    Elena Melnik Завсегдатай

    Регистрация:
    24.02.2009
    Сообщения:
    91
    Фото и видео:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Одесса
    Что вы посадили? Слежу за вашей темой, так как сама себе дома организую зону отдыха с газоном, цветником, цветами и кустарниками. Дом достраиваем, и уже надо думать о ланшафте. Тоже очень хочется чтобы цвело все по очереди и чтобы не заслоняли друг друга. Я новичок в этом деле и поэтому ищу советы на форумах от опытных цветоводов.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Лилёк

    Лилёк Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2009
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    105
    Регион:
    Крым
    Помогите идеями и советами как озеленить сложный участок

    Добрый день, уважаемые цветоводы. Прошу Вас подсказать мне возможность озеленения участка вокруг парикмахерской. Мы купили помещение под парикмахерскую, ремонт уже почти закончили, а вот участок вокруг достаточно не пригляден. Дело в том, что дом новостройка, застройщиками посажены хилые кустики снежноягодника, которые из-за засушливого лета даже не распускали листики, но думаю это живучие растения, их стоит подрезать и они дадут новую поросль, только когда делать обрезку? Сейчас почти середина марта. Живем мы на юге, в Крыму, осадков выпадает мало. Культурные дорогостоящие растения высаживать опасно, все выкопают старушки и любители цветов, их у нас достаточно. К тому же рядом детская площадка, дети очень любят рвать цветочки. А так хочется привлекать внимание не только вывеской, но и красивым газоном. Хочу засеять газонную траву, уже ее купила, осталось дело "за малым" как говориться, опять же когда ее надо сеять? Вопросов много. Да, окна смотрят на восток (то есть утром солнце, после обеда тень), а со стороны входа получается северная сторона (после обеда солнце).
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  4. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
  5. Лилёк

    Лилёк Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2009
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    105
    Регион:
    Крым
    Посмотрела сегодня снежноягодник, выжил, распускаются зеленые листики, может пора его подстричь, чтобы кустики пышнее росли?
     
  6. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Может и пора. Смотрите по погоде.
    Кусты всегда лучше растут после стрижки. Густеют.
     
  7. Лилёк

    Лилёк Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2009
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    105
    Регион:
    Крым
    KozaNostra, У нас уже тепло по весеннему, сегодня +11. Все завтра беру секатор в руки.
     
  8. Лилёк

    Лилёк Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2009
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    105
    Регион:
    Крым
    KozaNostra, а про газонную траву почитала. Спасибо. Там конечно пишут о средней полосе, а у нас юг, думаю на месяц раньше описанных ими сроков можно засеять. Возьмусь в конце марта, а пока муж должен залить цементную дорожку к двери и газон разделится на две части. Людям не нравится обходить, идут напрямую по газонам.
     

  9. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Лилёк, проще всего газон и цветущие кустарники и многолетники. Уход будет минимальный.
     
  10. Лилёк

    Лилёк Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2009
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    105
    Регион:
    Крым
    Мне отдают плетистую розу годовалую, красненькую. Как думаете если я посажу ее с наклоном на крыльцо, сделаю незаметную опору из лески, приживется ли розочка рядом с цементной дорожкой? А рядом куплю и посажу белую плетущуюся... Красиво будууудет!!
     
  11. Лилёк

    Лилёк Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2009
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    105
    Регион:
    Крым
    Я тут подумала и пчел наверно будет...., выйдет какая нибудь красавица из салона и..
     
  12. Beton-Karton

    Beton-Karton Завсегдатай

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Выбор садовых цветов

    Добрый день уважаемые цветоводы! Помогите определиться с садовыми цветами. Примерно месяц назад, я накупил в магазине OBI всяких разных семян садовых цветов. Все их я высадил в рассадные ящики, сейчас многие взошли. Я пересаживаю их по мере подростания в отдельные торфяные горшочки, а потом высажу в землю на даче. Вопрос мой следующий - какие цветы сажать в землю (в грунт, в саду), а какие лучше посадить в подвесные поддоны под окнами? Другими словами какие цветы будут расти вверх кустами, а какие стелиться, опускаться вниз, свисать. У меня взошли следующие растения - левкой седой, кобея лазающая, мирабилис ночная красавица, чистец шерстистый, декоративная капуста и тунбергия. Заранее спасибо
     

  13. Наташа1960

    Наташа1960 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    166
    Фото и видео:
    353
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    140
    Регион:
    москва
    Re: Выбор садовых цветов

    минуточку я не поняла во первых на пакетах все про них написано.а далеепо тексту. Кобея и турбегия это вьющиеся растения любят солнечные места масса за сезон наростат большая высаживайте с этим учетом. Капуста красива но может вырасти очень крупной.В остальное средними кустиками, мирабис можете на зиму высадить в горшок и домой это многолетник очень ароматный весной опять в сад. Удачи.
     
  14. Beton-Karton

    Beton-Karton Завсегдатай

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Большое спасибо. А для подвесных горшков что посоветуете?
     
  15. Наташа1960

    Наташа1960 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    166
    Фото и видео:
    353
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    140
    Регион:
    москва
    ампельные тоесть свисающиеся петуньи, лобеи . бегонии, фуксии и всякой разности что свисает.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Yashma
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    252
  2. Милена К
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    258
  3. Татианна
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    191
  4. Cedoy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    360
  5. Анастасия Киселева
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    353