1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Помогите советами по оформлению и озеленению участка и клумбы.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Trixy, 04.05.2006.

  1. bonsayka

    bonsayka Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    143
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    140
    Регион:
    Херсонская обл. Украина
    Светлана К., какие симпатяги! На каланхоэ похожи, у нас таких не видела. Спасибо за поддержку, и исходя из Вашего опыта , гигантизмом страдать не буду - в корзину, наверное , много многолетних (смешно получилось) садить нельзя - они ведь разрастаются, а вот из летников попробую соорудить разноцветную клумбу.
     
  2. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    bonsayka, только в плёнке нужно будет проделать дренажные отверстия для стока воды, или в дождь придётся заносить корзины под навес. А так должно здорово получится :D
     
  3. anemona_2011

    anemona_2011 Завсегдатай

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    70
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Украина
    bonsayka, а Вы попробуйте сначала неприхотливые и выносливые бархатцы скомбинировать, например, с цинерарией, сальвией или лобелией ампельной. Корзины - это Вы хорошо придумали, но поливать придется еще чаще, особенно в херсонской обл. :) Успехов!
     

  4. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Девочки, подскажите пожалуйста, с чего начать садовое цветоводство. Для этого имеется совсем небольшой участочек. Грядочка, ну может метра 3 длиной. Что-то такое бы посадить, чтобы потом срезать и домой в вазу! В саду пока не до красоты, там строительство намечается. Чтобы без рассады, ставить негде. Семечки в землю и чтобы само росло.
     
  5. Татьяна Геннадьевна, очень неприхотливы, красивы, вполне годны на срезку и быстро растут через посев семян в ОГ цинии, лаватера, календула, бархатцы (тагетес), астры. Если просто для красивой клумбочки - настурция.
     
  6. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Светлана К., ух ты, сколько слов неизвестных! Нужно поискать, что это такое. Астры люблю, вот ещё про гладиолусы темку почитала, но если честно, ничего не поняла, там целая наука. Я как-то бархатцы с календулой не очень в вазочке представляю! А что такое ОГ ?
     
  7. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Открытый грунт.
     
  8. те, что я перечислила, как раз из серии "семечки в землю и чтобы само росло" ;) бархатцы бывают не только низкорослые, но и средние и высокие, с достаточно крупными соцветиями (до 12 см в диаметре)... такие на срезку просто отличны и стоят в вазе долго... покупая семена календулы, можно выбрать махровые, разноцветные сорта... если в невысокую вазу, то тоже вполне подойдут...
    гладиолусы, конечно, для срезки лучше, но они просто сами расти не будут, им нужны условия и уход... особенно средне- и высокорослым сортам... а без ухода цветение будет слабым... кроме того, если веточку срезать для вазы, то на грядочке останется только зелень... а с однолетниками цветение будет длиться всё лето до морозов....
    а если всётаки хотите многолетники там посадить, тогда выбор для срезки и для "само растёт" будет намного шире... удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Согласна с Светлана К., однолетники помогут продлить цветение на все лето!
    Я тоже начинала с них.
    А высокие бархатцы очень долго будут расти в ОГ, через рассаду лучше.
    Другие сорта порадую отлично при посеве прямо в грунт.

    Еще портулак растет без проблем.
     
  10. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Я даже и не представляла, что Бархатцы и Календула бывают разными! Вообще-то можно и однолетники, и многолетники. Пока есть место, не особо востребованное. Светлана К., Nimfea, спасибо! Теперь знаю с чего начать, что искать.
     
  11. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Юляшечка, Для первого года самое лучшее Бархатцы и Кохия. Быстро, красиво, беззаботно. Бархатцы лучше брать низкорослых сортов, а Кохия подчеркнет их яркость цветения и будет как мини живая изгородь.

    Татьяна Геннадьевна, учтите толко, что Календула становится липкой при цветении. Это не очень приятно. Я бы сделала вылазку на природу и принесла себе корневищe Ромашки, Колокольчика и других полевых и лесных цветов. Они беспроблемны в уходе и прекрасны в вазе...
     
    Iris ) нравится это.
  12. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Nika, на счёт корневища это классная идея! Обожаю Ромашки! Вот где у нас тут растут Колокольчики... Ещё как-бы не притащить, по незнанию, корневище какого-нибудь сорняка, который потом не вытравишь. Nika, спасибо за идею!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014

  13. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Татьяна Геннадьевна, не за что :) . Вы в июне сделайте вылазку. И когда цветут, тогда и выкопайте аккуратненько, они продолжат цветение у Вас на клумбе. Мы так делаем часто, люблю полевые, лесныe цветы. Они неприхотливы и очень украшают участок . Мы даже из России в Словакию привезли корень Примулы, Морозника, теперь цветут в саду...
     
    Iris ) нравится это.
  14. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Да простят меня модератоты, :oops: мне эта темка напомнила одну историю. Мой муж покупал мне букет на какой-то праздник и говорит, что подходит к продавцу мужчина и просит:"Дайте мне какой-нибудь цветок, чтобы он сначала красиво цвел, а потом его можно было бы съесть" :D
    Я вот тоже как девченки наши, посоветую однолетники, причем их такое множество и полно высокорослых, и таких что и для срезки сгодятся. Мне нравится гергин из семян, подсолнухи декоративные, бархатцы вообще прелесть.
     
  15. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Galina Kuprik, легко вам, спецам ;) ! А тут выделили на участке местечко и у меня просто переворот в голове! С чего начать, что, когда, куда и как сажать? И самое ужасное, что время поджимает, весна на носу, а ещё нужно всё узнать, купить и т. д. Да желательно чтобы всё это не загнулось от моей заботы. Очень всем благодарна, инет инетом, а тут живой, так сказать, диалог. И опыт бесценный!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Yashma
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    252
  2. Милена К
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    258
  3. Татианна
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    191
  4. Cedoy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    360
  5. Анастасия Киселева
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    353