1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Помогите советами по оформлению и озеленению участка и клумбы.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Trixy, 04.05.2006.

  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Татьяна Геннадьевна, а кустовые мини Георгины из семян действително простая и шикарная вещь, Галинка права. Совсем забыла о них. Хорошо и на срезку и компактно и ярко смотрятся в огороде. А спецом и вы через пару месяцев станете, быстро учимся друг у друга... :)
     
  2. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Татьяна Геннадьевна, какой из меня спец?! Да вы что! Я сама здесь ко всем с вопросами. Самое главное - это определиться с выбором. Если нужно что-то конкретно на срезку, то я бы выбрала высокие цветы. Еще есть однолетние хризантемы, ромашки однолетние и многолетние. А там солнечное место?
    На задний план высокое растение, на передний что-то типа бордюра. низкое, те же бархатцы.
     
  3. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Galina Kuprik, я не знаю какое там место, но требую, что бы мне выделили светлое, солнечное! Я определилась с Гладиолусами. Хочу астры, но прочитала, что их вместе почему-то нельзя. Посею в сторонке. Решила, что потом сделаю набег в лес за Ромашками, по совету Nikи7777 ! Георгины тоже здорово, но боюсь столько задач не осилю. Про них нужно ещё почитать. Да, дочке ещё пообещали корень(или куст, как правильно?) Пиона. Сказала, что возьмёт, при условии, что я сама всё буду полоть, окучивать и т. д. ей некогда цветами заниматься. А остальное засею Бархатцами! Ну как моя клумба :D ? Что-то мне кажется, что я уже вылажу за два метра :geek: ! Да, ещё думаю Пеларгонии прикопать на лето там.
    А конкретного мне, вроде как, пока не нужно. Просто с чего-то нужно начать. Поэтому о сочетании и гармонии не думаю пока. Главное чтобы выросло! На будущий год, если в этом не разочаруюсь и всё получится, уже буду что-то придумывать и земли побольше оттяпаю у своих землевладельцев!
     
    Nika нравится это.

  4. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Татьяна Геннадьевна, Получить нахаляву корни пиона - это здорово!. Вообще-то правильная посадка для пионов- это август месяц.
    Но раз уж дают-надо брать! Только отнеситесь к пиону со всей серьезностью, он не любит пересадку и может сидеть на одном месте не менее пяти лет. Пересаживают его когда он уже сильно загущен. Поэтому посадочная яма для него должна быть не маленькой и со всякими вкусностями, земля должна быть богатой и рыхлой.
    Бархатцы ятоже очень люблю за их неприхотливость и долгое цветение.
    А еще я вам порекомедую гвоздику-травянку. Какая-же это прелесть! Ее сеют в июне сразу в грунт, но надо прикрыть укрывным материалом, чтоб сохранялась влага и солнце не выжаривало пока всходы маленькие. За лето она окрепнет, а на будущий год вы отойти от нее не сможете. То же самое и с наперстянкой. А еще из однолетников надо попробовать левкои. Это однолетник, сеют его как можно раньше сразу в грунт. В Москве как раз самое время его сеять сейчас, также прикрыть укрывным материалом. Он цветет все лето и к тому же у него приятный запах.
     
    Iris ) нравится это.
  5. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Тема Пионы (нажать на ссылку) у нас есть. и, довольно, обширная.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2014
  6. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Татьяна Геннадьевна, Георгины из семян не советую. У нас в Москве без рассады их не вырастить. Вернее вырастут. но зацветут только к осени. У нас ведь не Украина и не Словакия, климат другой. Тоже самое и левкой. Галинка! Да какое там сеять сейчас! У меня, например, еще снег на даче по пояс. Только рассадой! А для новичка это проблема. Татьяна Геннадьевна, вы в Москве живете, если средства позволяют, то съездийте в теплицу и купите рассаду. Там и многолетники и однолетники купите и консультацию дадут. Координаты я вам на Почту ЛС пришлю.
     
  7. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Лена И, никак не ожидала, что в Москве сейчас еще снег! :wideyed: . Обычно мы в Сибири всегда со снегом допоздна. У нас все растаяло и луковичные полезли из земли вместе с ирисами.
    Все-же не рекомендую сеять левкои рассадой, левкои совсем не любят пересадку. Лучше тогда дождаться схода снега и сразу посеять. Они холодостойки, заморозки под легким укрытием выдержат легко.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Ой, девчата спасибо! Столько информации, что мозг отказывает :D ! Галинка, то, что Пион нужно сажать осенью, это даже хорошо. Значит есть время на подумать :D ! Наверное дочки его и отдадут осенью, когда там положено его рассаживать. Местечко подыщем постоянное. А вот про вкусности, которые нужно класть в ямку, буду читать. Наперстянка, травянка даже не знаю что-такое. Мне нужно было зимой начинать это дело, сейчас уже не успею про всех прочитать!
    Лена И, спасибо за ссылку, обязательно съезжу туда, обожаю всякие новые места посещать! И конечно прикуплю всего. Нужно брать с собой какой-нибудь тормоз, который меня будет останавливать, наверное младшего ребёнка!
    Nimfea, тему почитаю, что-то начинаю загораться ещё и Пионами. В конце концов все когда-то начинали. Дача-то не на необитаемом острове, кто-нибудь направит в нужное русло, если что не так буду делать!
    Девочки, надеюсь не загублю всё на корню! Если получится красиво, то отчитаюсь осенью перед вами о своём цветнике!
     

  9. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Татьяна Геннадьевна, Без пионов сад - это не сад. Это самые шикарные цветы в нашем климате.
    Пионы можно и весной сажать. По последней ссылочке , которую в почте вам дала, посмотрите, там много пионов, я покупала у них.
     
  10. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Лена И, да, я уж облизнулась, глядя на изобилие ассортимента! Но прочитала, что весной они хуже приживаются, что-то боязно пока.
    Ну вот отчитываюсь - купила видов 7 астр игольчатых, обожаю их. Написано, что сеять в мае. Вроде то, что нужно. У меня рассаду совершенно не где выращивать. Несколько луковок Гладиолусов, хотела больше, но пока воздержалась. В магазине столько всего :uh-ty: , хорошо, что дочу взяла, она меня во-время утащила. Буду думать дальше. Пока хочу с Гладиолусами разобраться :wideyed: ! Я, как царь-Кащей, сегодня весь вечер над ними чахну. Ободрала шелуху, и читаю, что делать дальше, но это уже совсем другая тема!
    Вот ещё хотела спросить про Герань. Ведь в сад тоже её можно? Это моя любовь последнее время. Ох, чувствую дочке негде будет морковки-картошки сажать :D !
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Татьяна Геннадьевна, Вы небольшой план нарисуйте на бумаге. Распишите названия растений и количество. Можно цветными карандашами, чтоб соотношение цветов понять.
     
  12. РИНА

    РИНА Завсегдатай

    Регистрация:
    07.10.2007
    Сообщения:
    96
    Фото и видео:
    12
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Воронеж
    Вот как раз хотела посоветовать Вам посадить герань садовую. Ее сейчас очень много сортов появилось. Вообще беспроблемный цветок. (У Вас есть пеларгонии, я так понимаю; они с геранью разные растения). Еще я в магазине купила лен, на пакетике было написано: "Растение из серии: посеял и забыл". Насколько я знаю - это действительно так. Поливают и лен, и герань только, когда очень жарко и сухо. Без подкормок они тоже прекрасно обходятся.
     

  13. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    РИНА, я вот сегодня, как раз, решила поискать в инете виды садовой Герани. Оказалось, что это, на самом деле, разные растения! Я и не знала! Всё думала, как же отличит садовую от комнатной, оказалось очень просто! Ну я раньше ни Пеларгониями, ни Геранями не увлекалась. В общем век живи, век учись! Но всё равно хочу её купить.
     
  14. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    РИНА, лен - это просто прелесть. Цветет очень долго, больше всего люблю красный, у него самые стойкие цветочки, синий однолетний осыпается быстро, да и многолетний тоже.
     
  15. РИНА

    РИНА Завсегдатай

    Регистрация:
    07.10.2007
    Сообщения:
    96
    Фото и видео:
    12
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Воронеж
    Я как раз красный лен купила! А синий у меня многолетний есть, он даже нецветущим мне нравится, такая сизовато-зеленая листва.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Yashma
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    252
  2. Милена К
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    258
  3. Татианна
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    191
  4. Cedoy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    360
  5. Анастасия Киселева
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    353