1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

определено Помогите узнать что за елочка? (Ель канадская)

Тема в разделе "Определяем растения по фото", создана пользователем Зания, 07.02.2015.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Velly 08.02.2015 в 06:04
  1. АТ
    Зания

    Зания Местный

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    363
    Баллы:
    225
    Регион:
    Башкирия
    Меня зовут:
    Зания
    Золовка младшая подарила на Новый год. Гуглила но в замешательстве. Точно не Араукария и не Кипарисовик. Я сперва думала что Коника, но после изучения информации о нем, о его содержании. Предполагаю что это не он. Написано что надо выращивать на улице.
    [​IMG]

    Это она уже новые веточки дала и снизу подсыхает. Но я не по этому вопросу. Сейчас поближе фото скину
     
    chertopoloh нравится это.
  2. chertopoloh

    chertopoloh Местный

    Регистрация:
    20.01.2015
    Сообщения:
    78
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    261
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Евений
    Вы не ошиблись. Это Ель канадская, Глаука Коника.
    Или, если точно: Eль сизая (лат. Picea glauca), также Ель канадская, Ель белая — вечнозелёное древесное растение, вид рода Ель (Picea) семейства Сосновые (Pinaceae). Происходит из Северной Америки. Культивируется как декоративное растение.
    http://vladgarden.ru/stat/rasteniya/e/el-konika-pravdivaja-istorija-pro-elochku/

    Растение совершенно не для комнат. Лет пять назад пытался содержать, но даже с учетом прохладной лоджии она выглядела угнетенной. К счастью за полтора года пребывания в квартире удалось ее все-таки сохранить. Высадил на даче у родственников, за лето ель преобразилась на глазах. Сейчас прекрасно выглядит, имеет классическую форму конуса, хвоя густая и плотная.
     
    Зания и kosik нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. bumagee
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    657
  2. JokerLion
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    654
  3. bumagee
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.133
  4. Alestra
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.251
  5. YuGra
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    841
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Velly 08.02.2015 в 06:04