1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Последние новости в мире

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Галинка, 30.03.2010.

  1. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    tatiaha, вы знаете, я вот могла бы переехать к родным, в каком-то ужасном случае, но в своей стране, в других странах у меня нет ни кого. Слава богу, Россия большая, можно куда-то спрятаться, в другом уголке моей необъятной Родины. А Япония маленькая. Ох, даже включая телевизор, я не представляю, как можно покинуть дом, если тебя никто :!: , нигде :!: не ждёт!
     
    Ланочка нравится это.
  2. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    "27 Мая 2011

    Британская пресса на днях сообщила о новом рекорде, занесённом в книгу рекордов Гиннеса.

    В семье из города Ньюпорт, графство Гуэнт, родился мальчик, которого назвали Гарри Лау. Само по себе это событие ничем не знаменательно, если не учитывать, что в семье сложилась традиция ранних браков, и самой старшей женщине в семействе, Глэдис Светинг, сейчас 91 год, а приходится она новорождённому пра-пра-прабабушкой, что означает шесть поколений ныне живущих членов семьи.

    На данный момент у Глэдис 13 внуков, 27 правнуков, 15 пра-правнуков и теперь один пра-пра-праправнук. Матери Гарри недавно исполнилось 19 лет, бабушке сейчас 36, прабабушке 54, а пра-прабабушке 74 года, и все они живут неподалёку друг от друга.

    До сих пор обладательницей подобного рекордного титула - «бабушка с четырьмя приставками пра-» была американка Августа Бунге, но, к сожалению, она уже умерла.

    Дети@Mail.Ru"
     
    simkakat и Ланочка нравится это.
  3. Марина Владимировна

    Марина Владимировна Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    125
    Регион:
    Эстония
    Для меня сегодня грустная новость.

    Умер Валерий Золотухин :cry:
     

  4. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    Марина Владимировна
    Да, многие артисты за последнее время поуходили... Вчера Дальнобойщиков показывали, тоже вспомнила Галкина-то, молодой ведь ещё был...
     
  5. Галина В

    Галина В Активист

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    693
    Фото и видео:
    131
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.882
    Баллы:
    440
    Регион:
    Агарск
    У нас в Ангарске в среду взрыв был на остановке, кто-то подложил СВУ ,пострадал сильно мужчина, ногу оторвало, сейчас в реанимации...сегодня 2 оперативника ко мне приходили, я-то рядом живу, ничем помочь не смогла,как раз в этот день на работу раньше уехала.
     
  6. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
  7. Галина В

    Галина В Активист

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    693
    Фото и видео:
    131
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.882
    Баллы:
    440
    Регион:
    Агарск
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2016
  8. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Галина В, дай Бог, такое нельзя безнаказанно оставлять.
     
    Галина В нравится это.

  9. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Ну и позитивная новость. До весны осталось всего то 124 дня!!!:);)
     
    simkakat, Natalyapolykova, ЛараМяу и ещё 1-му нравится это.
  10. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Многие наверное и слышали и видели сюжеты о последних событиях в Екатеринбурге.
    Вот мне человеку совершенно аполитичному, совершенно равнодушному к любого порядка, властным
    структурам, было абсолютно наплевать будут строить храм, не будут строить, где строить, кто строит.
    А ведь пришлось задуматься.
    - кто и зачем строить, храмов в этом месте уже переизбыток, этот был бы четвертым.
    - зачем нужно и опять кому нужно строить на месте красивого сквера, сносить зеленые насаждения,
    растущие десятилетиями.
    Да вопросов много, ответов мало. Меня тоже " пробило" а ведь я тоже против. Не против храма, как
    такового, а против его строительства на месте сквера.
    И опять куча вопросов, если на деньги богатых спонсоров, что грехи замаливать? Так замаливайте их
    другими добрыми делами, стройте школы, дет. сады, помогите больным, много чего можно сделать.
    Не знаю, но очень сомневаюсь что то что называется сейчас храмами, таковыми и являются.
    Не знаю наверное многого и про веру и про себя, и про Бога тоже.
    Только точно знаю, что жить нужно всё таки по совести, тогда будет в твоей душе и Бог и Храм.
     
    Ланочка, gal.xorkowa, Nadia Bee и 3 другим нравится это.
  11. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Аликсия, совершенно с Вами согласна! Хоть и не живу в Екатеринбурге, но солидарна полностью.
    Вопросов много, ответов нет.
     
    Аликсия нравится это.
  12. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Лана, так проблемы и вопросы у всех у нас наверное одинаковы, где бы мы не жили. Просто люди-над-людьми
    не хотят народ не видеть, не слышать, не считаться с нами.
    Не хотелось развивать дальше эту тему, но прорывается же, иначе не начиналось бы всё это, и не только у нас
    в ЕКБ.
    Ну теперь строго по теме. Я тут прихворнувши, второй день дома и удосужилась посмотреть ТВ в будние дни днём. И....
    - какой то "хрен с горы" давая местному телеканалу о том, почему не учитываются мнения граждан при выдаче разрешений на строительство нес какую то чушь и в конце выдал: "Оказывается граждане у нас любят отдыхать в этом сквере" Во для него новость, что мамочка с коляской идет в сквер, а не идет с ней вдоль автотрасс. Точно с горы скатился.
    - оказывается я/мы живем не России, а в Украине. Все федеральные каналы целый день обсуждают всё, что можно обсудить в Украине. А у нас всё хорошо, тишь и гладь и Божья благодать. У нас не собираются завалить московским мусором Русский север (Шиес), не протестуют в Коломне и так далее.
    Вообщем наслушалась новостей и завтра пойду на работу. Наверное мне там лучше будет. Вот как то так, много новостей в мире, но лучше их не смотреть.
     
    Последнее редактирование: 22.05.2019
    Ланочка нравится это.

  13. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Аликсия, я стараюсь не смотрет новости, так как тоже начинаю психовать. Именно так, как Вы говорите: Сирия, Украина, но не мы... печально. Они там на горе не слышат нас совсем. Они живут другой жизнью, в ""другой России"!
     
    Рыбёшка и Аликсия нравится это.
  14. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Исполком ВАДА единогласно признал РУСАДА несоответствующим требованиям Всемирного антидопингового
    кодекса и это решение естественно включает в себя ряд санкций в отношении России.
    Всё не перечисляю, это всё уже есть и будет и на ТВ и везде, где можно.
    Решение, кстати вполне прогнозируемое и другого быть и не могло.
    Остановлюсь на двух.
    - Должностные лица и представители правительства РФ 4 года не могут присутствовать на О.И. и П.И.
    - "Чистые" спортсмены выступают эти 4 года без поднятия российского флага и без гимна Р.Ф.

    Ну и извините уж выскажусь, опять же по этим пунктам. Мне как гражданке России всегда было неудобно, порой стыдно за Русские Дома на О.И. куда съезжались все чиновники от спорта с чадами и домочадцами и проче перечисленные. Водка рекой, икра бочонками, приёмы, короче русские понты на весь мир.

    Ну и по сему о спортсменах. Они на это кладут жизнь, здоровье, и мне абсолютно без разницы под каким флагом они будут выступать, под белым олимпийским или другим.
    Они заслужили это право! Сейчас поднимется такой ор, что это политика, спортсмены предатели не должны выступать. Да много "удобрения" прольётся.
    Я к тому, что никто за них решать не должен. Спортсмен должен и решать сам и выступать под любым флагом. Жизнь у всех нас одна.
    Ну а чиновникам от спорта - за что боролись, на то и напоролись! Получите.
     
    Последнее редактирование: 09.12.2019
    RyzhiyLis и Morana нравится это.
  15. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, к большому сожалению, жизнь - несправедливая штука!
     
    Аликсия нравится это.