1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Последние новости в мире

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Галинка, 30.03.2010.

  1. Катерина1606

    Катерина1606 Местный

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    311
    Фото и видео:
    484
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Москва
    Snejinka, скорее я так не думаю! Я находилась в шоке от случившегося. На самом деле у меня много друзей из разных стран. Единственное - я с опасением отношусь к лицам кавказской национальности.
     
  2. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Катерина1606, у терроризма нет веры и национальности.

    Кстати армяне и грузины тоже с Кавказа, но они христиане в подавляющем большинстве.

    А идеологи радикального исламизма в основном исходят из центральной Азии, а отнюдь не с Кавказа.
     
  3. Наташа Хоменко

    Наташа Хоменко Активист

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    552
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    305
    Регион:
    Россия Белгородская обл. Белгород
    Эти самые "лица" живут в соседнем доме, очень добрые, милые люди и внуки наши, надеюсь, будут расти вместе и дружить. Не надо бросаться такими словами, они могут ранить кого-то невиновного и породить ответное отношение.
     

  4. Катерина1606

    Катерина1606 Местный

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    311
    Фото и видео:
    484
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Москва
    Наташа Хоменко, я сказала что отношусь с опасением, а не плохо отношусь к ним! У меня есть друг армянин - классный парень! Ничего против него не имею! Стороной я тоже не обхожу! Общаюсь на равных! Я не рассистка! Никаких претензий, но если что-то плохое чувствую со стороны апанента, общение свожу на нет. Не зависимо от того какой он национальности!!!
    Вы слишком остро реагируете на мои слова!!! Извините, если я кого-то задела! Я не хотела! Все мы люди! Все мы земляне! И как правильно сказала tati_ru, у терроризма нет веры и национальности!
     
  5. Snejinka

    Snejinka Местный

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    196
    Регион:
    Тель Авив
    Это я в некоторм смысле могу понять. Я например отношусь с опасением к арабам. И дело здесь вовсе не в расизме. Просто здесь теракты совершают арабы, а в России выходцы с Кавказа. Хотя знаете, если подумать, то получается, что и россияне для чеченцев тоже терористы, а израильтяне для палестинцев. Вобщем замкнутый круг

    :?
     
  6. Наташа Хоменко

    Наташа Хоменко Активист

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    552
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    305
    Регион:
    Россия Белгородская обл. Белгород
    Катерина1606, :porukam: никаких обид, просто вопрос это очень тонкий и деликатный и будем стараться ,хоть на своём уровне, быть доброжелательными ко всем нормальным людям, независимо от национальности.
     
  7. Катерина1606

    Катерина1606 Местный

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    311
    Фото и видео:
    484
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Москва
    Наташа Хоменко, я только за! :porukam:
     
  8. hakuun

    hakuun Местный

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    710
    Фото и видео:
    93
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    275
    Регион:
    Донецкая область Украина
    Катерина1606,
    кто Вам такое сказал? ненависть - вообще чуждое мне чувство. К слову я был снайпером и меня готовили,(психологически) убивать людей. без ненависти. просто выполняя работу. Слава Богу "поработать" не довелось, но готов был.
    Что касается власти Росии (именно власти а не просто правительства). Я не приемлю любую авторитарную власть, не важно Мао, Сталин, Кастро, Уго, и т.д. и т.п. Диктатор умирает - проблемы остаются, и вместе с его прахом начинает разлагаться оставленная им система, отравляя осиротевшее государство.
    Взаимный вопрос: за что сеодня масса россиян ненавидит США? Почему популярен и поддерживается образ врага? США никогда не воевали с Росией, более того были союзниками. На сегодняшний день имеется ряд общих проблем, которые гораздо проще было бы решать в партнерстве, да и тот же терроризм в конце концов. Так что же вызывает в России такое неприятие США?
     

  9. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    hakuun, Извиняюсь конечно..но Вы "загнули".... :wideyed: Вроде времена "холодной войны" миновали...да "железный занавес" снят.... Так можно и до Чавеса дойти и у него спросить...Почему " соседа " своего недолюбливает... Кастро ту да же приписать... а там и до испанцев можно дойти ...Кстати можно и американцев спросить почему англичан не "величают"...как никак ведь они Вашингтон оккупировали в свое время...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Snejinka

    Snejinka Местный

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    196
    Регион:
    Тель Авив
    А я всё таки соглашусь в этом с hakuun. Достаточно побродить по интернету и почитать комменты русских к "мейд ин Ю Эс Эй". Вот например перед просмотром фильмов он-лайн я сначала читаю комментарии. Так вот там полно высказываний вроде : "тупые америкосы" , зажравшиеся буржуи" "дебилы тупо жующие гамбургеры" и т.д. и т.п. А когда пыталась высказываться в защиту, то отвечали - "Ну и дуй в свою Америку" (это самое приличное) :?
     
  11. Танда

    Танда Местный

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    166
    Регион:
    Москва
    С чего Вы это взяли? Такое мнение совсем не соответствует действительности. Возможно СМИ подают все в таком виде. Но про"массу россиян" говорить не надо. Не всегда оффициальное мнение совпадает с мнением народа. Или Вы не были в СССР?.. К сожалению Россия все еще не освободилась от "порабощения", как выразилась одна наша форумчанка в другой теме об Украине...
     
  12. Танда

    Танда Местный

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    166
    Регион:
    Москва
    Snejinka, к сожалению такое тоже не редко встречается...
     

  13. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Snejinka,

    Так если основываться только на "комментах"..можно еще и не то подумать....Я например вообще не могу смотреть фильмы снятые "про русских"...ну о "Красной жаре " не упоминаю...а вот недавний про Сталинградскую битву(даже название не запомнила потому ,как смотреть просто не возможно -там Джуд Лоу играл)...так это вообще кошмар...

    а потом ,если почитать американские СМИ " в подлиннике"..так это вообще - тихий ужас (но может сейчас поменьше,а при Буше :wideyed: )!

    Поэтому не все ,что нам "преподносят"-является истинной! :cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Snejinka

    Snejinka Местный

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    196
    Регион:
    Тель Авив
    И на коментах тоже. Это же слова населения России. Я не говорю только о фильмах (это только пример), а и о новостях, событиях и т.д. и т.п.
    Сколько русского народа пишет в интернете? - Очень много!

    Так и там, как и везде, хватает грязи. Но ведь говорилось о том, что
    У нас, например до недавнего времени наоборот, очень любили США и "тамошнее" праительство, а теперь...... В связи с последними событиями страсти наколяются и отношения с Обамой могут испортиться очень сильно
     
  15. Наташа Хоменко

    Наташа Хоменко Активист

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    552
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    305
    Регион:
    Россия Белгородская обл. Белгород
    Уважаемый hakuun, ответьте , пожалуйста, у Вас столько вопросов только к российским властям? С украинской властью народ живет в мире, дружбе и полном взаимопонимании? И ещё , по поводу ненависти россиян к США - кто Вам это сказал? Десяток отзывов в интернете это ещё не глас народа, у большинства этого народа ещё и интернета нет.