1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Повышение собственной агротехнической квалификации

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Aleksey, 09.07.2007.

  1. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Mara, Тамара, вот Вы общались с О.И. а представляете какой невеждой и недотёпой была я. Для меня даже
    задать какой то вопрос, казалось заоблачным.
    Читала, конспектировала по растениям все что считала нужным, исписано было несколько общих тетрадей.
    И это была настоящая школа цветоводства!
    Всё таки ничего бесследно не проходит, каждый человек оставляет свой след, кто большой, кто маленький.
    И большую память о себе. И большое им Спасибо, зато, что Были!
     
    Morana и Mara нравится это.
  2. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, недавно пришла к выводу, что нужно завести тетрадь и записывать. Аликсия, а где вы черпали информацию, которую конспектировали? Понятно, что на форуме информации много. Может еще какие источники использовали?
    Я пока подписалась на журнал Цветок и Домашние цветы. Мне нравится.
     
    Аликсия нравится это.
  3. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    ;)@Morana, Так Оля, кто ищет.... Сначала Цветок, в конце 2007 года начали выходить Дом.цветы.
    Книги, тоже не отвергала, но не те по цветоводству, которые с картинками и общими сведениями,
    старалась всё это расширить и в глубь и в ширь.
    С миру по нитке, за 20 лет, не то что голому рубаха, а целое приданое.:)
    Шучу я Оля. Серьёзно - везде, где можно, главное хотеть, а всё остальное приходяще.
     
    RyzhiyLis и Morana нравится это.

  4. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.166
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, желание имеется. Источники найдутся. Я еще раздумываю над тем, как это все в конспектах структурировать.
     
  5. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @Morana, я пока собираю информацию в файлы по различным растениям, но есть понимание, что пора структурировать в таблицы, например, Excel. Главное определиться с необходимыми столбцами и тезисно их заполнять.
     
    Morana нравится это.
  6. Паша Техник

    Паша Техник Дебютант

    Регистрация:
    18.10.2021
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Регион:
    Россия Иркутская обл. Иркутск
    Меня зовут:
    Паша Техник
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопрос для вас, потому что уже не знаю куда обратиться, я занимаюсь исследовательской работой по теме насекомоядных растений, и на данный момент, хочется просто понять, возможно ли такое, что если венерину мухоловку "поколениями" удобрять в умеренном темпе азотом, который она по идее должна получать из насекомых, перестанет ли она тогда вообще питаться как хищник?
     
    Лёзковский нравится это.
  7. Шуруп

    Шуруп Местный

    Регистрация:
    18.09.2021
    Сообщения:
    116
    Фото и видео:
    30
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    585
    Баллы:
    205
    Регион:
    Россия Ивановская обл. Кинешма
    Меня зовут:
    Александр
    Здравствуйте! Очень сильно сомневаюсь, что растение откажется от, отточенного миллионами лет эволюции, дополнительного источника питания спустя несколько "поколений". Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под этим словом, т. е. Вы хотите растить новые поколения из семян, полученных с подопытных экземпляров? Это долго:)
    А, вообще, в период покоя, который уже должен наступить и длиться до февраля, венерина мухоловка и не питается, как хищник.
    В любом случае, удачи с экспериментом!
     
    Nika, Mara и Лёзковский нравится это.
  8. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.390
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    @Паша Техник, вы таки хотите вывести венериных мухоловок-вегетарианцев ? :D
    Путём отсеивания наиболее желающих белкового корма?
    Таки для этого в первую очередь должна быть идеально отлажена система генеративного размножения и доведения до репродуктивного возраста мухоловок. Чтобы потом, утилитарно пользуясь этой системой, выводить из них что захочется (и не обязательно вегетарианцев, а в том числе различные формы, размеры и цвета листьев, цветов, всякое-там-что ещё захочется)...
    В таком случае результат будет слабо зависеть от количества поколений, а сильно зависеть только от размеров и устойчивости полученных мутаций. (для этого полезно также освоить работу с разного рода мутогенами).
    Просто кормить нитратами растюху напоминает историю, как цыган приучал кобылу не есть :)
    *растюха, скорее всего, сгниёт, и всё.(
     
    Mara и Шуруп нравится это.

  9. Викуличка

    Викуличка Дебютант

    Регистрация:
    01.11.2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я начинающий цветовод, месяц назад проснулась с мыслью - хочу фикус., (квартира сырая и тёмная) всё что за 8лет прижилось это алоэ, педилантус и каланхое вроде бы).... Вобщем купила два вида фикуса каучуковый и бенджамин, пальмочку-хомедорю, спаиифилум, кофе арабика и мужу лавр))) две недели поддержала в карантине - сделала перевалку (начиталась) в бОльшие горшки. После перевалку кофе - прочитала, что кустик нужно рассодить - рассодила, пробрызгала эпином... И вот спустя месяц только спаиифилум меняется цвет - растёт. Остальные замерли.. Каждый вечер их обрызгиваю с пулевизатора отстоянной тёплой водой и лампу ФИТО купила 12-18 часов под ней, и датчик гигрометр установила ниже полки 52% показывает при температуре помещения 25. Вот теперь хочу ещё других цветов, но с мужем спор - говорит, что тут ничего не выростет(((
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Владимир Юрганов
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    13.001