1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Познакомимся поближе!

Тема в разделе "Добро пожаловать!", создана пользователем absa, 01.06.2005.

  1. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.194
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.014
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Приятно познакомиться.
    @jurij, а с этим в раздел "Определяем растения по фото" http://forum.bestflowers.ru/f/opredeljaem-rastenija-po-foto.24/
     
  2. Елена Цвыга

    Елена Цвыга Активист

    Регистрация:
    27.09.2016
    Сообщения:
    496
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.659
    Баллы:
    335
    Регион:
    Тула
    Меня зовут:
    Елена
    Доброго всем времени суток!!! Вот и я зарегистрировалась, наконец-то. Познакомилась я с сайтом, когда загорелась мне посадить цикас))) Купить не так интересно, а вот самой.... Да и в магазине он не частый обитатель, видела только раз и кажется цена была такооооой.... А цветами увлекаться начала только с начала этого года, а началось с того, что решила пересадить бабулины фиалочки и понеслось.... На сегодняшний день посадила и вырастила из семян бальзамин и пеларгонии, петунии, поверьте, но для меня это был подвиг))). Фикусы подрастают, цикасик есть и цикламен. Но так было обидно, когда посадила цикламен, а ребенок оторвал им головы, а они такие были классные. Я плакала.))) Так что здравствуйте и прошу принять меня в свои ряды, надеюсь научиться чему-нибудь дельному)))
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
    Inna21r., Irinushka, Administrator и 3 другим нравится это.
  3. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Елена Цвыга, добрый день, Елена! С удовольствием и улыбкой прочла Вашу историю. Читала, как маленький увлекательный рассказ :inlove:. Вы на правильном пути и задержитесь с нами надолго :). Цветы сплачивают, обьединяют совершенно разных людей по характеру и менталитету. Увлечься и заболеть им - самый прекрасный дар. Так как они приносят массу положительных эмоций, снимают усталость и нагрузку. Один взгляд на них, прикосновение - и плохое настроение улетучилось, уступив место радости и улыбке. Добро пожаловать в Клуб цветочных любителей [​IMG]!!!
     

  4. kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.772
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Елена Цвыга, добро пожаловать! Увлеченному человеку жить веселее и легче! И плакать, точно, не надо: ребенок так растет, познавая мир, а головы у цветов новые нарастут! .. а, если будут тормозить, обращайтесь, мы вместе поможем им встать на путь истинный - цветущие должны цвести и радовать хозяйку! ;)
     
  5. ЮлияБинун

    ЮлияБинун Завсегдатай

    Регистрация:
    02.10.2016
    Сообщения:
    25
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    80
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Доброго вечера, дорогие форумчане.
    Я новенькая как на Вашем форме так и в растениеводстве в целом. Загорелась этой темой совсем неожиданно. Поехала в Москву на выходные и там в кафе увидела цветок.. Красиво цветущий.. Очень стыдно порой, но я в наглую утащила из кафешки под открытым небом весь цветок с горшком вместе и увезла в Питер)
    И с того момента стала перечитывать многочисленные форумы, статьи посвященные каланхойкам. Разглядывала другие сорта в магазинах, иногда отщипывала листики и укореняла. Потом был отщипнутый черенок денежного дерева и пара листиков фиалки.
    Черезполгодика меня ждет переезд на новое место жительства где в моем распоряжении будут юго-западные окна и балкон. Вот там-то я чувствую и развернусь в полную силу. :D:D:D
    На фото бессовестно стыренная каланхойка)) :eek: большаякаланхойка.jpg
     
    Последнее редактирование: 02.10.2016
  6. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @ЮлияБинун, иногда такие цветы особенно радуют своих новых хозяев :). Наверное, так было надо и цветку , и Вам. Не каждый день мы совершаем такие поступки. Добро пожаловать на наш Форум [​IMG].
     
    Ланочка и ЮлияБинун нравится это.
  7. ЮлияБинун

    ЮлияБинун Завсегдатай

    Регистрация:
    02.10.2016
    Сообщения:
    25
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    80
    Регион:
    Санкт-Петербург
    @Nika, ну если быть абсолютно честной - все мои растюшки на данный момент отщипнутые втихаря, за исключением этой каланхойки. В-первую очередь из-за того что мне нравится весь процесс от начала) Дожидаться корешков, потом деток, потом радоваться тому что выросло. Сейчас еще вспомнила про черенок гибискуса и декабриста) А уж сколько хотелок у меня: фото на Вашем чудном форуме поглядела и список разросся :D
     
    Последнее редактирование: 02.10.2016
    gal.xorkowa, Ланочка, Administrator и ещё 1-му нравится это.
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @ЮлияБинун, это Наш форум, не мой :). И хотелки здесь растут очень быстро :inlove:...
     
    gal.xorkowa нравится это.

  9. victorian

    victorian Местный

    Регистрация:
    02.12.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4.787
    Баллы:
    285
    Регион:
    yeruham israel
    всем привет!
    я-новичок на форуме,
    проживаю в Израиле,цветы люблю с давних пор,в этом пустынном регионе еще более стал любить их.
    по возможности покажу некоторые фото из моего уголка(садом назвать трудно).
     
  10. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @victorian, добро пожаловать в нашу компанию ! Показывайте своих подопечных, интересно как они зимуют в вашем климате...
     
  11. victorian

    victorian Местный

    Регистрация:
    02.12.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4.787
    Баллы:
    285
    Регион:
    yeruham israel
    а так я выгляжу(на плече живая птица). 020a.jpg

    обязательно подготовлю фото и покажу их.
    а пока вот можно смотреть


    и еще в догонку ролик
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.2016
    Ирен_07, ла-ра, жике и 3 другим нравится это.
  12. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @victorian, рада увеличению числа форумчан, добро пожаловать к нам.
     
    Nika нравится это.

  13. ОлеЛукойе

    ОлеЛукойе Дебютант

    Регистрация:
    26.01.2017
    Сообщения:
    8
    Фото и видео:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    26
    Регион:
    Ларино, Челябинской области
    Меня зовут:
    Ольга
    Здравствуйте! Меня зовут Ольга. В октябре 2016 уехала из Челябинска в деревню. И "тут Остапа понесло...")) Форум читала давно, но без регистрации. Но ,чувствую, не справлюсь без помощи форумчан в освоении своих 30 соток) Поэтому , теперь я с вами!
    Всегда считала себя дилетантом в цветочном мире. Но это не мешало мне успешно дружить с орхидеями ( скажу вам, в деревне они прям оживились, почти все по два цветоноса нарастили!) Еще дочь мне подкинула из офиса совершенно непричесанный фикус каучуконосный и драцену, которую они обзывали пальмой, просто пальмой)) Уже несколько лет на окошке растет перчик, купленный у бабушки в переходе. Круглогодично успешно плодоносит, но периодически на него нападают какие-то букашки. А еще у меня растет неопознанный цветок, тоже купленный у бабушек. Обращусь потом к коллективному разуму за опознанием!
     
  14. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @ОлеЛукойе, привет землякам! Очень рада видеть Вас на форуме!
     
  15. ОлеЛукойе

    ОлеЛукойе Дебютант

    Регистрация:
    26.01.2017
    Сообщения:
    8
    Фото и видео:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    26
    Регион:
    Ларино, Челябинской области
    Меня зовут:
    Ольга
    @Ланочка, привет-привет! Особенно приятно ( и, уверена, полезно)) встретить земляков, чьи советы помогут мне, новичку, сделать мир еще прекраснее)
     
    Ланочка нравится это.