1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Познакомимся поближе!

Тема в разделе "Добро пожаловать!", создана пользователем absa, 01.06.2005.

  1. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    @kef, присоединяйтесь в наши стройные ряды, добро пожаловать!
     
    Administrator нравится это.
  2. GrinM

    GrinM Местный

    Регистрация:
    20.04.2017
    Сообщения:
    10
    Фото и видео:
    159
    Альбомы:
    73
    Симпатии:
    1.220
    Баллы:
    191
    Регион:
    Австрия Вена Вена
    Меня зовут:
    Марина Эттл
    @Arshi, вы не самая старенькая,а самая мудрая. Мне тоже 49,через 3 с хвостиком недели будет 50! Конечно,наш возраст для большинства тут практически пенсионный. Но я о пенсии не думаю.Да и чувствую себя совсем не на 50.Активна,оптимистична,подвижная. Часто ездим с мужем по 30-40 км на великих,ездим в горы,карабкаемся и сидим потом довольные наверху.
    Хотела только вам написать ,что вы тут не одна в нашем чудесном возрасте, а получилось -почти представилась.
     
    alyatsun, Nika, Jelly Banny и 5 другим нравится это.
  3. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.171
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    Всем привет! На сайте я уже год, вроде прижилась, можно и подробнее представиться.:)
    Меня зовут Лена, родилась и до 15 лет жила в Хабаровском крае, потом переехали в Липецкую область, там я закончила школу, в Липецке закончила политех по специальности прикладная математика (ПриМат я:D ). Потом еще года 3 работала в Липецке, а потом переехала в Москву, снимали квартиру с подругой, потом снимала одна..Сейчас обитаю в г.Королёв Московской области, работаю в Москве. Цветы периодически заводила, но мало и дохли, увлечений много разных-рисование, валяние из шерсти, макраме, вышивание, собираю коллекцию духов. Еще пару лет назад у меня был один фаленопсис, подаренный мамой и борющийся за жизнь.. А потом я познакомилась с парнем, стали вместе жить и пришлось усыновлять его растения - лонган, инжир, гибискус, кактусы, соответственно читать про них, потом появились еще фаленопсисы, потом решила проверить, полюблю ли фиалки, потом купили террариум под влаголюбивых, в общем сейчас нет ни одной поверхности, не занятой растениями :D Я, как всегда, если чем-то увлекаюсь, то с головой. Пока у меня период познания-какие растения "мои", какие нет, поэтому хватала все)) Постепенно делаю выводы, систематизирую предпочтения. Очень хочется свою квартиру с балконом и широкими подоконниками :inlove:
    Еще с нами проживают мои кот и кошка, плюс еще одна кошка, которая уже 4 года живет у меня на передержке, в январе мы еще завели собаку мелкую и маленький 30л аквариум, вчера запустили второй аквариум на 60л. Аквариумные растения тоже становятся моей страстью:)
    Сейчас из любимых выделяю некоторые виды орхидей, фикусы Бенджамина, инжиры, мирты, цитрусовые, некоторые фиалки, гиппеаструмы, тилландсии, папоротники, лавр, литопсы, некоторые кактусы и суккуленты. Так же нравятся фиттонии и гипоэстесы. Питаю слабость к плотным вощеным темным листьям и ароматным цветам.
     
    Nika, gal.xorkowa, Irinushka и 6 другим нравится это.

  4. Tantis

    Tantis Дебютант

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    17
    Всем - здравствуйте! Я новичок на форуме, и хотела бы ближе со всеми познакомиться. Меня зовут Таня. Мне 25 лет. Я родом из Забайкалья, потом 5 лет прожила в чудесном Иркутске, и уже как 2,5 года перебралась в Химки. Живем вдвоем с парнем. Принято предложение стать женой, деток хотим попозже. Любим кататься на самокатах в парках и играть в настольные игры. Получаю профессию Архитектор, рисую, люблю готовить, занимаюсь разным рукоделием, осваиваю вязание и цветоводство. С последним занятием дела идут туго.. Растения у меня совсем недавно: мы только знакомимся. Стараюсь каждый цветок беречь, правильно выращивать, но опыта мало - и они то тут листик сбросят, то залью, то зараза прилипнет. Надеюсь благодаря форуму я стану им лучшей хозяйкой и найду друзей среди единомышленников. :)
    В моей коллекции есть кактусы, алое, бегония, каланхое, фикус Бенджамина, фиалка и драцены. Не все из них переживают сейчас лучшие времена, но самые стабильные и наверное пока самые любимые - это Драцены (Маргината и Лимон-Лайм).

    Здесь можно посмотреть мои фото.
     
    Последнее редактирование: 11.06.2017
  5. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    @Tantis, добро пожаловать на форум, Вам и Вашим растишкам!
     
    Tantis нравится это.
  6. GrinM

    GrinM Местный

    Регистрация:
    20.04.2017
    Сообщения:
    10
    Фото и видео:
    159
    Альбомы:
    73
    Симпатии:
    1.220
    Баллы:
    191
    Регион:
    Австрия Вена Вена
    Меня зовут:
    Марина Эттл
    @ЮлияБинун, И я так делаю:)
    Отщипываю где придётся и кладу в бумажной салфетке в сумочку или карман. Порой думала, уж не разновидность ли это клептомании у меня? Не помню где и когда услышала, что втихую взятый отросток приживается лучше. То ли это самовнушение, но до сих пор это работает. И, конечно, только выращенный и выстраданный собственными руками отросток радует так, как ни один купленный шикарный цветок. В этом я убеждена.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.09.2017
    gal.xorkowa и Nika нравится это.
  7. diolni

    diolni Дебютант

    Регистрация:
    27.07.2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Приветики всем. Я Диолни... из Баку
     
    Ланочка нравится это.
  8. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @diolni, привет солнечному Баку с Урала!
     
    Nika нравится это.

  9. Надежда Павловна

    Надежда Павловна Завсегдатай

    Регистрация:
    29.03.2017
    Сообщения:
    38
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    110
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Солигорск
    Ну ничего себе, как здорово ) Мне бы в вашем возрасте так хотелось! Тут и молодые стонут от 30 км...
    Мне бы очень хотелось, чтобы мои родители такие же досуги имели и достижения. Спасибо, что поделились и очень приятно )
     
    Nika, Ланочка и gal.xorkowa нравится это.
  10. Надежда Павловна

    Надежда Павловна Завсегдатай

    Регистрация:
    29.03.2017
    Сообщения:
    38
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    110
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Солигорск
    Всем форумчанам и гостям привет! Меня зовут Надежда, я из Беларуси (г. Солигорск) и мне 25. Закончила музыкальную школу, художественную школу, средне-специальное по дизайну и после - высшее (тоже по дизайну). Работаю по специальности 4 года. Живу с мужем в однокомнатной квартире (подоконников мало:cry:). Есть у меня 2 хобби - спорт (любительский) и выращивание миртов :rolleyes:. Из спортивных достижений: 11 раз подтягиваюсь, 50 раз отжимаюсь, пробегаю 1 км за 3 мин 25 сек, становая тяга - 70кг, жим - 35кг, а вешу я всего 53кг; в прошлом году с мужем преодолели 280 км на велосипеде за 2 дня, кто знает, тот поймет на сколько это нереально. Извините, если эти 3 строчки на этом форуме в теме "о себе" не уместны, но это мои достижения за годы тренировок, и дались они мне очень тяжело. Так же, как и выращивание миртов )) Собственно, именно по этому я присоединилась к этому форуму. Большое спасибо всем, кто дочитал до конца и тем, кто уже помог мне с советами в одном из моих хобби!
    ^E95C132147F2EEC0955B1B3D3C0275021E6677C5A19B1BB24E^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 13.09.2017
    ИринаКр, Nika, жике и 4 другим нравится это.
  11. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    ИринаКр, gal.xorkowa, Nika и ещё 1-му нравится это.
  12. Надежда Павловна

    Надежда Павловна Завсегдатай

    Регистрация:
    29.03.2017
    Сообщения:
    38
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    110
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Солигорск
    Ланочка нравится это.

  13. Tina Irkutsk

    Tina Irkutsk Дебютант

    Регистрация:
    28.09.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Меня зовут:
    Кристина
    Здравствуйте. Хочу с вами познакомится и найти кого-нибудь со своего города, т.к. из моих друзей и знакомых мало интересует размножение цветов, им нравится только брать у меня отростки) хотелось бы с кем нибудь делиться опытом и цветами) Ну а теперь немного обо мне ) Зовут меня Кристина, мне 24 года. Занимаюсь гель лаками, разводим с мужем декоративных кроликов, и развожу комнатные цветы.
     
  14. smailik

    smailik Активист

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    410
    Фото и видео:
    101
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.407
    Баллы:
    340
    Регион:
    Украина Запорожье
    Меня зовут:
    Аня
    @Tina Irkutsk, Здравствуйте, :happy:а вы не указали с какого вы города.
     
  15. Tina Irkutsk

    Tina Irkutsk Дебютант

    Регистрация:
    28.09.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Меня зовут:
    Кристина
    Прошу прощения :) в анкете указала только. Я с Иркутска)
     
    smailik и Administrator нравится это.