1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Познакомимся поближе!

Тема в разделе "Добро пожаловать!", создана пользователем absa, 01.06.2005.

  1. АленаЦветовод

    АленаЦветовод Дебютант

    Регистрация:
    17.08.2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Меня зовут:
    Алена
    Здравствуйте. Меня зовут Алена. Мне 18 лет. Живу в Новокузнецке (Кемемеровская область). Учусь на бухгалтера. С 15 лет занимаюсь комнатными растениями)
     
  2. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Алена, добрый день, рады молодому пополнению, какими цветами занимаетесь?
     
    Маленькая Лили нравится это.
  3. АленаЦветовод

    АленаЦветовод Дебютант

    Регистрация:
    17.08.2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Меня зовут:
    Алена
    Пеларгониями, гибискусами, пасленом, оксалисом, эухарисом, абутилонами, замиокулькасами... Этот список будет длиться вечно)) Но заметила, что у меня хорошо живут растения с красными цветами
     
    gal.xorkowa нравится это.

  4. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    АленаЦветовод нравится это.
  5. АнастасияФ

    АнастасияФ Дебютант

    Регистрация:
    02.09.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Анастасия Александровна
    Привет всем!
    Меня зовут Настя,, мне 18 лет.)
    Не знаю пишут ли тут о себе в 2018, потому что не долистала до последней страницы, но в 2005ом писали ;D
    Живу я в Санкт-Петербурге, очень буду рада советам и общению
    Работаю секретарём в школа и параллельно учусь на учителя русского, английск ого и литературы
    Если вы разбираетесь в геранях, прошу, напиши мне ;( или я сама напишу, только отпишитесь сюда
    a9UX_hF1Mn4.jpg fVpLgHNA27w.jpg
     
  6. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @АнастасияФ, рады молодежи, о гераниях -пеларгониях много тем, забейте в поиск и изучайте.
     
    smailik и Ланочка нравится это.
  7. ОлькаОлечка

    ОлькаОлечка Дебютант

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    1
    Фото и видео:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    12
    Регион:
    Россия Астраханская обл. Астрахань
    Меня зовут:
    Ольга
    Привет!Меня зовут Ольга, живу я в городе Астрахани. Я юрист, работала в детском доме, а потом по образованию. Воспитываю трех сыновей и трех питомцев: 2 собаки и кот...ой, еще про рыбок совсем забыла, в разводе...многие писали о своих мечтах вот и мне хочется поделиться со своими...хочу переехать туда где зимой есть снег и летом не жарко, где будет свой дом с большим огородом

    а это вот я image (6).jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 17.01.2019
    Nika, Administrator, gal.xorkowa и 3 другим нравится это.
  8. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Nika нравится это.

  9. ОлькаОлечка

    ОлькаОлечка Дебютант

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    1
    Фото и видео:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    12
    Регион:
    Россия Астраханская обл. Астрахань
    Меня зовут:
    Ольга
    Спасибо, очень приятно!
     
  10. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Вот, на днях была дата - год на форуме. Сижу и думаю, а зачем я здесь? Прошу не судить меня строго,
    так как от форума, на первый взгляд, мне вроде ничего и не надо.
    Все свои стадии "цветоводчества" и "цветолюбительства" я давно прошла. О цветах, которые у меня были
    и которые сейчас есть, знаю почти все.
    Их у меня сейчас совсем не много. Отношусь к ним по-человечески, получают они полноценный уход, со
    всеми вытекающими. Но они же не на первом месте в моей жизни, есть и есть и будут конечно, это
    уже навсегда. Уходят надоевшие (каюсь, бывает), появляются новые. Но всё спокойно, без фанатизма.
    Так вот как ответить на вопрос, ну почему же я тут?
    А оказалось очень просто. Мы только два года живем в Екб, с работой конечно просто повезло.
    А вот живя в социуме, но на новом месте, общаться то практически и не с кем. Ну не заводятся уже в моем
    возрасте легко друзья, подруги. Да и раньше то не заводились, а сейчас тем паче.
    Я ещё не решила, что делать дальше на форуме, но я думаю, что я особо никому не мешаю, если я что то
    знаю, поделюсь и т.д.
    Форум для меня, это все таки какое то, хоть и виртуальное, но общение, тем более цветочное, о красивом
    и прекрасном в нашей жизни.
    Спасибо всем. Написала так в общем, не рассказала о себе, но не готова сделать это пока.
     
  11. МамаКатя

    МамаКатя Дебютант

    Регистрация:
    14.06.2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    2
    Всем здравствуйте, меня зовут Катерина живу в городе Новосибирске , мне 30 лет. Работаю в сфере образования, воспитываю сына. Цветами занимаюсь с прошлого года началось все с фаленопсисов (давняя мечта) а потом появились и другие.
     
    Nika, MayaRegina, Oum denis и 5 другим нравится это.
  12. MayaRegina

    MayaRegina Завсегдатай

    Регистрация:
    17.12.2018
    Сообщения:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    71
    Всем привет, меня зовут Марина, мне неделю назад исполнился 31 год. Я живу в Украине, солнечном красивом городе, с мужем, крохой-ребёнком и котом.
    С детства в доме были какие-то растения. Папа увлекался кактусами, я унаследовала его страсть и часть коллекции, поэтому некоторые мои кактусы старше меня))
    Бабушка выращивала герань, зефирантес, хлорофитум... зимнее цветение рождественника на кухне всегда было чудом. Классе этак в седьмом я договорилась с одноклассницей обменяться детками растений (разговор завязался сам по себе, мы учились в спецклассе биологии, весь кабинет был в растениях от пола до потолка), и таким образом, как сейчас говорят, запустила флешмоб - пару лет на нашей параллели только и делали, что обменивались своими зелеными сокровищами, составляли коллекции зелёных друзей.
    Новый виток цветоводства у меня произошёл после того, как вышла замуж.
    У меня очень хорошо растут ароидные, суккуленты, благодаря которым моё хобби самоокупается. Недавно нашла общий язык с красавицами-орхидеями, всегда мечтала подружиться с фаленопсисами...
    Форум читаю довольно давно, сейчас назрело желание принять более активное участие, может быть и поделиться своим некоторым опытом, пообщаться.
     

  13. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @MayaRegina, привет! Я сей час живу в Краснодаре, недавно переехала из Челябинска вместе с кучей орхидей. Ими заболела лет пять назад и всё не могу остановиться. Рада новому сотоварищу по увлечению!
     
    MayaRegina нравится это.
  14. NevestaSolnca

    NevestaSolnca Дебютант

    Регистрация:
    27.09.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Регион:
    Беларусь Витебская обл. Полоцк
    Меня зовут:
    Ольга
    Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 34 года, живу в Беларуси (г.Полоцк); есть любимый муж, двое детей-дошкольников, пара попугаев) По профессии я учитель, но в декретах очень уж понравилось, муж поддержал, так что теперь занимаюсь домом и семьей, рукодельничаю (в том числе и на продажу), являюсь модератором на форуме другой тематики, учу языки и вот все пытаюсь навести порядок в своих цветах. Моя мама имела к этому делу настоящий талант, как говорят, "a green thumb" - росло и цвело вообще все, только в землю воткни, а у меня лишь несколько постоянных зеленых "жильцов", которые не переводятся, а хочется украсить дом) Вот и пришла к вам набираться знаний)
     
    Administrator, Nika, Ланочка и 3 другим нравится это.
  15. Александра Гордон

    Александра Гордон Дебютант

    Регистрация:
    30.09.2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    2
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Добрый день! И я напишу пару слов о себе) Увлекаюсь цветами с детства, родня вспоминает как я маленькая копалась в земле и садила сорняки) Сейчас вся квартира в цветах, особенно люблю цветущие растения! Кроме цветоводства, увлекаюсь психологией. Хочется чтобы вокруг меня было красиво и отношения с близкими были прекрасными :happy: В последнем мне помогают кубики solvik, их разработала психолог Виктория Соловьева. Когда начинаю нервничать и заводиться, кубики меня успокаивают и ссора с домашними отменяется :shy:
    Думаю, найду здесь много интересного и полезного по уходу за своими зелеными питомцами!
     
    Administrator, Nika, Ланочка и 3 другим нравится это.