1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Правильный уход за орхидеями.

Тема в разделе "Уход и содержание орхидей. Общая информация.", создана пользователем Anonymous, 06.03.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 29.06.2014 в 00:42
  1. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Лист треснул скорее всего от перекорма, а если коричневые большие пятна, то это гниль или грибок. kar, по болезням ты у нас главная, статью написала :D , поэтому медикаменты выписывай сама. Я могу только диагноз сказать.
    Антон, не это не перегрев, когда перегрев, то листья сначала сморщиваются, потом долго держаться, а уж потом отваливаются.
     
  2. Антон

    Антон Завсегдатай

    Регистрация:
    01.03.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Швеция
    Аня, Дело в том,что я купил его 2 недели назад.Я его кормил только один раз,после того как поменял субстракт.Потому что было много зелени в старом.Больше ничего не делал.Все это время он стоял на кухне.Я где то читал,что не рекомендуют ставить на кухню.Это правда?
     
  3. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Антон, нет, у меня почти все фалы на кухне стоят. А про перекорм - это я не про вас, а про ферму, где выращивали этот фаленопсис и видимо с гормонами переборщили. Фаленопсисы очень выносливые, как капуста, поэтому не прыгайте вы так вокруг него, с ним все хорошо будет, у меня такие зачахлики выживали без корней с одним листом.
    У вашего сколько листьев и что с корнями?
     

  4. Антон

    Антон Завсегдатай

    Регистрация:
    01.03.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Швеция
    Сейчас 1 зеленый,2 желтых,1 желтый наполовину,вдоль листа.Корней много,почти все зеленые.Фалик сидит в покупном субстракте.
     
  5. Антон

    Антон Завсегдатай

    Регистрация:
    01.03.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Швеция
    Еще хотел спросить.Зачем нужен поддон с гравием и водой?Вкаких случаях?
     
  6. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Обычно поддон с гравием устанавливают для поддержания влажности, у меня без всяких поддонов стоят, я его только к азалии применяю.
    А когда вы свой фал пересаживали он уже был желтым? Может он пересадку плохо перенес?
    Это явно ошибки в уходе, на вредителя не похоже. Ох, уж эти продавцы, все испортят.
     
  7. Антон

    Антон Завсегдатай

    Регистрация:
    01.03.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Швеция
    kar, Нет все листья были зеленые.Как вы думаете,мне его поливать или нет?С последнего полива прошло 8 дней.
     
  8. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    У вас прозрачный горшок? Посмотрите по влажности на стенках. Я же не знаю какие у вас условия и как быстро сохнет кора.
    Аняня, что ты думаешь?
     

  9. Антон

    Антон Завсегдатай

    Регистрация:
    01.03.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Швеция
    kar, Еще хотел уточнить,что когда я его покупал,он уже отцвел.То есть цветов не было совсем.Сейчас на цветоносе наблюдаются набухшие почки.Сам он зеленый.Такое впечатление,что он собирается цвести.
     
  10. Антон

    Антон Завсегдатай

    Регистрация:
    01.03.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Швеция
    kar, Горшок прозрачный.У меня такое впечатление,что кора действительно сохнет очень быстро.Через 2 дня на стенках нет испапения.Все сухо.
     
  11. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Антон, посмотрела. Могу сказать, что 3 листа отвалятся точно не по вашей вине, а из-за пятен на листьях. Сами не отрезайте, подождите, пока сами отвалятся. Растение может быстро сохнуть, потому что влажность низкая и чтобы её повысить и ставят на поддон с гравием (я сыплю дренаж). У меня некоторые фалы отращивают корни и пьют воду из поддона (может это исключение конечно). А вы поливаете как обычное растение или погружаете растение в емкость с водой на какое-то время?
     
  12. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Антон, полейте растения, корни сухие. :)
     

  13. Антон

    Антон Завсегдатай

    Регистрация:
    01.03.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Швеция
    Аня, Я погружаю на10 минут в емкость с водой,затем даю воде стечь.Может попробывать поставить в поддон?
     
  14. Антон

    Антон Завсегдатай

    Регистрация:
    01.03.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Швеция
    Аня, Как часто нужно поливать в таком случае как мой?
     
  15. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Конечно, если у вас такая низкая влажность, я поливаю где-то раз в неделю, а у вас раз в два дня нужно. :?
     
Загрузка...
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 29.06.2014 в 00:42