1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Правильный уход за орхидеями.

Тема в разделе "Уход и содержание орхидей. Общая информация.", создана пользователем Anonymous, 06.03.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 29.06.2014 в 00:42
  1. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    А она не потемнела? может и не отмирает.
    На фале думаю детки, а корешочки у розетки есть?
     
  2. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Нет не потнмнела, только сморщена. А на фале корешков еще нет. Нужно дождаться корешков, а потом что? Как можно будет посадить их? и куда?
     
  3. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Аняня, лучше знает, у меня никогда ещё деток у фала не было, и про бульбу она должна сказать, я только начинающая в орхидеях. АНЯНЯ, ОТЗОВИСЬ!!!
     

  4. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Лилия, бульбы после цветения сморщиваются и гонят новые росты. Рост просто пока без корней забирает питательные вещества у материнской булбы. Ничего страшного в этом нет, как только рост отрастит корни, так старая бульба надуется снова.

    Детки фаленопсисов возникают на цветоносе. Когда начнут отращивать корни, нужно обматать их(корни) мхом-сфагнумом и после того, как корни будут см 7 деток отделяют от цветоноса и высаживают в отдельные горшки в мох-сфагнум с корой.
     
  5. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    первый раз орхидея

    Аня, вы не могли бы посмотреть, плз, мне муж любимый подарил таки белую орхидею (а он орхидеи не очень любит), :D я безумно рада, но чего-то она у меня вызывает беспокойство. в магазине ему сказали поливать раз в неделю. я ее поставила в горшок на камни, то есть когда поливала, все уходило через кору и корни сразу вниз. горшок "внутренний" прозрачный, корни зеленые. сегодня, прочтя ваши советы, поставила первый раз в теплую воду на 10 мин. а то у нее начали сохнуть и желтеть пара листьев помельче, да и "корни" наружные какими-то засохшими выглядят. :rolleyes: стоит на светлом окне, но не в прямых лучах солнца. дома у нас тепло, но не жарко, форточка открыта в той комнате, но на боковом окне, температура за бортом 12-15С где-то. подскажите, плз, что с ней?

    http://www.7ya.ru/photos/private-showph ... oID=718212[​IMG]

    http://www.7ya.ru/photos/private-showph ... oID=718206
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    sdeecke, пересушили скорее всего, хотя наверняка не скажешь. Плюс у вас 2 фаленопсиса в одном горшке живут, вполне возможно, что им тесно. Ещё причиной пожелтения может быть большое кол-во цветов. Совет: Топите горшок, как корни становятся серебристыми и подкармливайте, если не поможет, то будем думать.
     
  7. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Корни - это те, что внутри горшка? или те, что снаружи? наружные уже серебристые :rolleyes: а рассаживать не надо мне мои два цветка? сегодня обнаружила желтую сухую полосу на конце одного большого листка, вчера не было :(
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Гость, корни те, что внутри горшка. Наружные можно просто прыскать иногда, когда грустно будет. :) Пересадку лучше делать, когда растение отцвело.
     

  9. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    тетка, в живую землю лучше не надо. Сейчас весна начинается, можно пойти в лес, набрать сосновой коры, нарубить её мелкой фракции по пол сантиметра и посадить в неё, вниз горшка дренаж 1/3 горшка.
     
  10. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    купила сегодня еще два белых фаленопсиса с желтой серединкой :D Аня и все кто знает, подскажите плз можно ли ставить орхидеи рядом с телевизором? они у меня так бы хорошо вписались, да вот боюсь излучения :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    sdeecke,мне кажется, что можно, главное чтобы светло было и поливали.
     
  12. Антон

    Антон Завсегдатай

    Регистрация:
    01.03.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Швеция
    Аня, Может быть на моем фаленопсисе раскрывающиеся бутоны желтеют и сохнут, потому что я опрыскиваю их вместе с листьями? Если это так, то им что холодно?
     

  13. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    sdeecke, искусственный свет вполне приемлим, можно под ним даже выращивать фаленопсисы, драгоценные орхидеи и др.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    sdeecke, проделать в горшке в боковых стенках дырочки маникюрными ножницами, не очень большие, 5 мм. Просто влажная кора может покрыться плесенью при недостатке вентиляции, а так вентиляция будет, плесень помрет(высохнет). Хотя растениям эта плесень ничего плохого не делает.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Спрашивала у Вас про деток на фаленопсисе....Но то, что с ним сейчас происходит вообще не ожидала... Детки растут...листики уже где-то 5-7см, корней пока не наблюдается, но ОНИ ЗАЦВЕЛИ!!!! У обоих деток по 3-4 цветка...что же теперь они могут и корни не выпустить? :(
     
Загрузка...
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 29.06.2014 в 00:42